Tabela Salarial 2017 – Tabela de Piso Salarial com Salários das Profissões

Tabela de salários de mais de 2600 profissões conhecidas e regulamentadas pelo Ministério do Trabalho e Emprego. Uma listagem salarial completa com piso salarial, salário médio e teto salarial de cada ocupação.

Tabela salarial 2017 com mais de 2600 salários das profissões conhecidas e regulamentadas pelo Ministério do Trabalho através do CBO – Código Brasileiro de Ocupações.

Nesta tabela salarial estão contidas informações como o piso salarial, o salário médio e o teto salarial. As profissões estão listadas em ordem alfabética para você encontrar os cargos e salários que você procura com facilidade bem como seus respectivos valores de pisos salariais 2017.

Sobre essa pesquisa salarial 2017

Todos os cargos e salários dessa tabela salarial 2017, são resultado de uma ampla pesquisa salarial das profissões junto aos departamentos de recursos humanos de empresas de pequeno, médio e grande porte em capitais e grandes cidades dos 26 estados e mais o Distrito Federal.

Os valores contidos nessa tabela salarial são calculados de acordo com o pagamento de salários das empresas para seus empregados formais devidamente registrados e que estão de acordo com a legislação trabalhista vigente no Brasil.

Basicamente listamos os pisos salariais como o menor salário pago a uma profissão, o teto salarial como o maior salário pago para cada cargo e a media salarial como o salário médio pago pra cada profissão de acordo com a conta (total de salários dividido pelo total de trabalhadores de cada profissão) chegando assim ao salário médio de cada ocupação da tabela salarial 2017.

Não estão contidas nessa tabela salarial valores referentes à prêmios, comissões e bonificações das profissões. Somente o salário base bruto é computado.

Utilize também nossa Busca Salarial e veja o salário da sua profissão

Ferramenta de busca salários das profissões

Locais de pesquisa para essa tabela salarial

  • Rio Branco – Acre (AC)
  • Maceió – Alagoas (AL)
  • Macapá – Amapá (AP)
  • Manaus – Amazonas (AM)
  • Salvador, Vitória da Conquista, Feira de Santana, Ilhéus, Itabuna – Bahia (BA)
  • Fortaleza – Ceará (CE)
  • Distrito Federal (DF)
  • Vitória, Serra, Colatina – Espírito Santo (ES)
  • Goiânia – Goiás (GO)
  • São Luís – Maranhão (MA)
  • Cuiabá – Mato Grosso (MT)
  • Campo Grande – Mato Grosso do Sul (MS)
  • Belo Horizonte, Uberaba, Uberlândia, Contagem, Teófilo Otoni – Minas Gerais (MG)
  • Belém – Pará (PA)
  • João Pessoa – Paraíba (PB)
  • Curitiba, Londrina, Campo Mourão – Paraná (PR)
  • Recife, Olinda – Pernambuco (PE)
  • Teresina – Piauí (PI)
  • Rio de Janeiro, Niterói, Baixada Fluminense, Teresópolis, Volta Redonda, Três Rios – Rio de Janeiro (RJ)
  • Natal – Rio Grande do Norte (RN)
  • Porto Alegre, Caxias do Sul – Rio Grande do Sul (RS)
  • Porto Velho – Rondônia (RO)
  • Boa Vista – Roraima (RR)
  • Florianópolis, Blumenau, Joinville, Chapecó – Santa Catarina (SC)
  • Guarulhos, ABC e Mauá, Itaquaquecetuba, Osasco, Jundiaí, Campinas, Baixada Santista, Vale do Paraíba, Ribeirão Preto, Presidente Prudente, Rio Preto, Bauru, Marília, Araçatuba, Sorocaba, Itu, Limeira – São Paulo (SP)
  • Aracaju – Sergipe (SE)
  • Palmas – Tocantins (TO)

Salários das profissões 2017

Salários das Profissões 2017

Confira abaixo a tabela salarial 2017 completa, com todos os cargos e salários pesquisados e seus respectivos pisos salariais, salários pagos em média e os maiores salários de cada ocupação:

Confira outras tabelas salariais por segmento:

  • Tabela Salarial Comercial
  • Salários da Construção Civil
  • Salários Industriais
  • Salários do Setor de Serviços

Utilize a caixa de busca para procurar a sua profissão, um piso salarial, salário médio e maior salário da tabela de salários:




Cargo / ProfissãoPiso SalarialSalário MédioMaior Salário
ADMINISTRADOR2569.452569.452569.45
ADMINISTRADOR BANCO DADOS4348.65477.837049.28
ADMINISTRADOR ESTOQUES3156.313156.313156.31
ADMINISTRADOR ESTOQUES3156.313156.313156.31
ADMINISTRADOR REDE4657.114678.34699.49
ADVOGADO1839.994328.069117.29
ADVOGADO CONSULTIVO4579.218104.4811775.12
ADVOGADO CONTENCIOSO3925.047413.9611120.94
ADVOGADO COORDENADOR8780.888865.648950.4
ADVOGADO ESCRITÓRIO – CONTENCIOSO3270.876650.7610466.77
ADVOGADO ESCRITÓRIO – CONTENCIOSO3270.876650.7610466.77
ADVOGADO ESCRITÓRIO CONSULTIVO3925.047641.7111775.12
ADVOGADO ESPECIALIZADO10158.6410158.6410158.64
ADVOGADO JR2800.63685.764576.42
ADVOGADO MERCADO FINANCEIRO CONSULTIVO4579.218104.4811775.12
ADVOGADO MERCADO FINANCEIRO CONTENCIOSO3925.046507.819812.6
ADVOGADO PL4200.96508.7510697.3
ADVOGADO SÓCIO ESCRITÓRIO23550.2323550.2323550.23
ADVOGADO SR6080.147731.269748.2
AFIADOR FERRAMENTAS9501380.372386.18
AGENTE ATENDIMENTO996.561560.232148.78
AGENTE ATENDIMENTO HOSPITAIS1541.491541.491541.49
AGENTE CREDENCIAMENTO2674.192674.192674.19
AGENTE SERVIÇOS1071.841365.321658.8
AJUDANTE AMBIENTAL1030.961030.961030.96
AJUDANTE CONTROLE QUALIDADE9501605.632048.55
AJUDANTE GERAL950950974.5
AJUDANTE MANUTENÇÃO9501178.812262.47
AJUDANTE MANUTENÇÃO9501178.812262.47
AJUDANTE OFICINA950950974.5
AJUDANTE PESQUISA950950974.5
AJUDANTE PRODUÇÃO9501408.262752.09
AJUDANTE SERVIÇOS GERAIS9509501047.47
AJUSTADOR MÁQUINA INDUSTRIAL9501135.091538.27
AJUSTADOR MÁQUINA INDUSTRIAL9501135.091538.27
ALMOXARIFE9501582.692586.26
ALMOXARIFE ESPECIALIZADO1618.792213.443092.88
ALMOXARIFE I9501313.261755.55
ALMOXARIFE II994.031491.761993.06
ALMOXARIFE III1561.891966.622423.46
ALMOXARIFE JR1134.941134.941134.94
ALMOXARIFE JR1134.941134.941134.94
ALMOXARIFE LOJA1134.941134.941134.94
ALMOXARIFE LOJA1134.941134.941134.94
ANALISTA ABASTECIMENTO GESTÃO ESTOQUES1449.282375.664037.6
ANALISTA ADMINISTRATIVO1084.592389.74035.99
ANALISTA ADMINISTRATIVO INVESTIMENTOS3070.753880.354689.95
ANALISTA ADMINISTRATIVO JR1400.32150.443353.33
ANALISTA ADMINISTRATIVO PL1680.362831.955541.08
ANALISTA ADMINISTRATIVO SR3625.323775.873926.43
ANALISTA ADMINISTRATIVO VENDAS2360.493831.795968.3
ANALISTA APOIO MÉDICO2800.452887.492974.54
ANALISTA ARRECADAÇÃO4062.565177.386292.2
ANALISTA ASSUNTOS REGULATÓRIOS6609.226609.226609.22
ANALISTA ATENDIMENTO2247.923165.274236.88
ANALISTA ATENDIMENTO2247.923165.274236.88
ANALISTA ATUARIAL4640.874640.874640.87
ANALISTA AUDITORIA9071.21133913606.8
ANALISTA AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL4150.724150.724150.72
ANALISTA AUTORIZAÇÕES2131.892131.892131.89
ANALISTA BANCOS9071.211433.4913606.8
ANALISTA BANCOS – MERGERS ACQUISITIONS9071.211244.5113606.8
ANALISTA BUSINESS INTELIGENCE3628.486779.7810205.1
ANALISTA CARGOS SALÁRIOS SR5946.065946.065946.06
ANALISTA COBRANÇA3543.285304.997426.84
ANALISTA COMERCIAL3751.443907.754064.06
ANALISTA COMERCIAL JR2485.653496.434795.17
ANALISTA COMERCIAL PL3661.574977.636334.2
ANALISTA COMERCIAL SR3259.8760207694.28
ANALISTA COMERCIAL SR3259.8760207694.28
ANALISTA COMERCIALIZAÇÃO PL6292.26292.26292.2
ANALISTA COMERCIALIZAÇÃO SR7791.827791.827791.82
ANALISTA COMÉRCIO EXTERIOR2834.193965.366367.28
ANALISTA COMPRAS968.832221.823133.22
ANALISTA COMUNICAÇÃO2616.694179.536803.4
ANALISTA CONTÁBIL2586.265031.148504.25
ANALISTA CONTÁBIL JR2608.052608.052608.05
ANALISTA CONTÁBIL PL3173.163757.264341.36
ANALISTA CONTÁBIL PL3173.163757.264341.36
ANALISTA CONTÁBIL SR6609.226609.226609.22
ANALISTA CONTABILIDADE1633.913193.416087.81
ANALISTA CONTABILIDADE JR1524.782837.824816.95
ANALISTA CONTABILIDADE JR.2380.582380.582380.58
ANALISTA CONTABILIDADE PL1903.123426.665117.45
ANALISTA CONTABILIDADE PL.2588.552929.343270.13
ANALISTA CONTABILIDADE SR2636.74333.356575.99
ANALISTA CONTABILIDADE TESOURARIA2438.075154.467168.85
ANALISTA CONTAS3127.614410.875834.91
ANALISTA CONTAS3127.614410.875834.91
ANALISTA CONTAS MÉDICAS1458.533322.219300.2
ANALISTA CONTAS MÉDICAS JR1389.31974.532738.89
ANALISTA CONTAS MÉDICAS PL1764.862821.543370.58
ANALISTA CONTAS MÉDICAS SR2377.273379.794100.97
ANALISTA CONTAS PAGAR1462.882743.513671.89
ANALISTA CONTAS PL4403.734403.734403.73
ANALISTA CONTAS RECEBER2590.372972.863355.35
ANALISTA CONTAS SR6292.26292.26292.2
ANALISTA CONTRATOS JR2813.582867.812922.04
ANALISTA CONTRATOS PL2807.22807.22807.2
ANALISTA CONTRATOS SR2141.232141.232141.23
ANALISTA CONTROLADORIA2658.524914.828547.86
ANALISTA CONTROLADORIA BANCOS7937.310772.0513606.8
ANALISTA CONTROLADORIA CONSULTOR7131.557715.558299.55
ANALISTA CONTROLADORIA CONTABILIDADE FISCAL1950.92757.163390.13
ANALISTA CONTROLADORIA FINANÇAS2354.823396.134316.43
ANALISTA CONTROLADORIA FINANÇAS JR3021.13271.83497.46
ANALISTA CONTROLADORIA FINANÇAS PL4064.054438.744813.43
ANALISTA CONTROLADORIA FINANÇAS SR5697.875790.255882.63
ANALISTA CONTROLADORIA JR1840.712809.554680.93
ANALISTA CONTROLADORIA PL2221.954870.248056.19
ANALISTA CONTROLADORIA PL2221.954870.248056.19
ANALISTA CONTROLADORIA SR6169.026378.216724.38
ANALISTA CONTROLE2066.763889.955726.17
ANALISTA CONTROLE CUSTOS5343.075343.075343.07
ANALISTA CONTROLE JR3616.873616.873616.87
ANALISTA CONTROLE PL4403.734403.734403.73
ANALISTA CONTROLE QUALIDADE1238.253417.938452.03
ANALISTA CREDENCIAMENTO2873.264002.725132.19
ANALISTA CRÉDITO2934.87452.2813606.8
ANALISTA CRÉDITO COBRANÇA2620.354784.887937.3
ANALISTA CRÉDITO COBRANÇA JR1575.672133.652620.35
ANALISTA CRÉDITO COBRANÇA PL2362.112725.563044.48
ANALISTA CRÉDITO COBRANÇA SR3253.833253.833253.83
ANALISTA CRÉDITO COBRANÇA SR3253.833253.833253.83
ANALISTA CRÉDITO CONSULTOR9237.069237.069237.06
ANALISTA CUSTOMER SERVICE3401.74850.576236.45
ANALISTA CUSTOS1560.533645.99638.15
ANALISTA CUSTOS ORÇAMENTO2870.093317.953765.81
ANALISTA DEPARTAMENTO PESSOAL1700.853779.675669.5
ANALISTA DESENVOLVIMENTO5343.076001.186737.28
ANALISTA DESENVOLVIMENTO EMBALAGEM2981.232981.232981.23
ANALISTA DESENVOLVIMENTO NEGÓCIOS4998.926924.139942.07
ANALISTA DESENVOLVIMENTO PRODUTOS3286.65230.048519.43
ANALISTA DOCUMENTAÇÃO FUNDIÁRIA4035.14035.14035.1
ANALISTA ECONÔMICO FINANCEIRO CONSULTOR8451.469708.3711927.7
ANALISTA ECONÔMICO FINANCEIRO JR2033.042800.293615.21
ANALISTA ECONÔMICO FINANCEIRO JR2033.042800.293615.21
ANALISTA ECONÔMICO FINANCEIRO PL4701.784701.784701.78
ANALISTA ECONÔMICO FINANCEIRO SR4817.655487.556057.27
ANALISTA EMPRÉSTIMO3616.873751.283885.69
ANALISTA ENDOMARKETING44665520.616575.23
ANALISTA ESTOQUE3000.754256.415512.06
ANALISTA EXECUÇÃO FINANCEIRA5103.925218.245308.62
ANALISTA EXPEDIÇÃO1549.182081.712692.59
ANALISTA EXPORTAÇÃO IMPORTAÇÃO4282.454282.454282.45
ANALISTA FATURAMENTO1389.32543.323739.96
ANALISTA FINANCEIRO2206.683663.944487.57
ANALISTA FINANCEIRO2206.683663.944487.57
ANALISTA FINANCEIRO CONSULTOR9054.29054.29054.2
ANALISTA FINANCEIRO CONTRATOS3556.874468.925476.54
ANALISTA FINANCEIRO CONTRATOS JR4428.84428.84428.8
ANALISTA FINANCEIRO CONTRATOS PL5339.285339.285339.28
ANALISTA FINANCEIRO II2730.033034.553324.89
ANALISTA FINANCEIRO JR3671.893671.893671.89
ANALISTA FINANCEIRO JR1564.83227.585065.85
ANALISTA FINANCEIRO JR.2264.852311.662358.46
ANALISTA FINANCEIRO JR.2264.852311.662358.46
ANALISTA FINANCEIRO PL2131.714186.886718.14
ANALISTA FINANCEIRO PL.2939.83270.453474.28
ANALISTA FINANCEIRO SR2131.715810.9910835.24
ANALISTA FINANCEIRO SR.4205.074565.184925.29
ANALISTA FISCAL1499.593612.299071.2
ANALISTA FISCAL JR1545.933153.164446.65
ANALISTA FISCAL PL1817.594276.547765.63
ANALISTA FISCAL SR2286.584860.827747.86
ANALISTA FISCAL SR2286.584860.827747.86
ANALISTA FISCAL SR.2912.072912.072912.07
ANALISTA FROTA2148.892148.892148.89
ANALISTA GARANTIA QUALIDADE1524.592209.43544.2
ANALISTA GESTÃO ATIVOS25524696.966304.72
ANALISTA GESTÃO QUALIDADE5627.85627.85627.8
ANALISTA IMPORTAÇÃO5343.075606.095737.6
ANALISTA IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO1131.752874.843834.3
ANALISTA IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO PL2325.763811.994785.58
ANALISTA IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO PL2325.763811.994785.58
ANALISTA IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO SR3854.33854.33854.3
ANALISTA INFORMAÇÕES FINANCEIRAS4363.084363.084363.08
ANALISTA INFORMAÇÕES PATENTES3880.623880.623880.62
ANALISTA INFRAESTRUTURA TELECOM3628.486548.279638.15
ANALISTA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS3551.383551.383551.38
ANALISTA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS JR3616.873616.873616.87
ANALISTA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS PL5308.625308.625308.62
ANALISTA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS SR7791.827791.827791.82
ANALISTA INVESTIMENTOS JR3616.873616.873616.87
ANALISTA INVESTIMENTOS MOBILIÁRIOS2147.143810.076292.2
ANALISTA INVESTIMENTOS PL4403.734403.734403.73
ANALISTA INVESTIMENTOS SR6292.26292.26292.2
ANALISTA JURÍDICO2472.552472.552472.55
ANALISTA LABORATÓRIO1369.162007.782822.99
ANALISTA LABORATORIO JR2715.463257.424341.36
ANALISTA LABORATÓRIO JR1314.041906.713143.87
ANALISTA LABORATORIO PL3097.843739.435343.07
ANALISTA LABORATÓRIO PL1253.882787.735454.08
ANALISTA LABORATÓRIO SR1043.953245.455087.2
ANALISTA LIBERAÇÃO2015.142898.743782.34
ANALISTA LIBERAÇÃO2015.142898.743782.34
ANALISTA LOGÍSTICA1666.362956.834616.86
ANALISTA MANUTENÇÃO3239.893239.893239.89
ANALISTA MANUTENÇÃO3239.893239.893239.89
ANALISTA MANUTENÇÃO FROTA2780.42780.42780.4
ANALISTA MARKETING2772.434089.65669.5
ANALISTA MARKETING III2041.022041.022041.02
ANALISTA MARKETING III2041.022041.022041.02
ANALISTA MARKETING JR2978.183040.283107.06
ANALISTA MARKETING PL4483.375155.395832.78
ANALISTA MARKETING SR4035.625230.146096.32
ANALISTA MATERIAIS1943.242032.332121.41
ANALISTA MEIO AMBIENTE3142.983142.983142.98
ANALISTA MEIO AMBIENTE3142.983142.983142.98
ANALISTA MEIO AMBIENTE QUALIDADE3604.524242.464880.4
ANALISTA MERCADO4699.494699.494699.49
ANALISTA MERCADO CAPITAIS6803.49165.6911339
ANALISTA MICROINFORMÁTICA2608.052608.052608.05
ANALISTA MOVIMENTAÇÃO MATERIAIS2586.262586.262586.26
ANALISTA NEGÓCIOS2268.225462.579638.15
ANALISTA NEGÓCIOS2268.225462.579638.15
ANALISTA NEGÓCIOS FINANCEIROS ESTRUTURADOS6803.48504.2510205.1
ANALISTA NOVOS NEGÓCIOS MERGERS ACQUISITIONS4535.66935.699071.2
ANALISTA OM3852.443852.443852.44
ANALISTA OPERAÇÕES2424.44374.687715.22
ANALISTA OPERAÇÕES FINANCEIRAS4319.854319.854319.85
ANALISTA OPERAÇÕES VENDAS3541.083541.083541.08
ANALISTA ORÇAMENTO3467.63467.63467.6
ANALISTA PAGAMENTO BENEFÍCIOS4373.584546.434861.98
ANALISTA PCP1163.113391.026288.73
ANALISTA PESQUISA3925.044579.215233.38
ANALISTA PESQUISA DESENVOLVIMENTO2711.563642.554573.53
ANALISTA PESQUISA MERCADO3493.84476.595308.62
ANALISTA PESQUISA MERCADO PL3493.84418.445343.07
ANALISTA PESQUISA MERCADO SR4627.345618.286609.22
ANALISTA PESSOAL JR2586.262603.32620.35
ANALISTA PESSOAL SR3671.894180.765085.44
ANALISTA PLANEJAMENTO2249.7245408547.86
ANALISTA PLANEJAMENTO2249.7245408547.86
ANALISTA PLANEJAMENTO CONTROLE JR2768.393604.74429.99
ANALISTA PLANEJAMENTO CONTROLE PL3426.344810.415455.23
ANALISTA PLANEJAMENTO CONTROLE SR4901.057036.5310348.15
ANALISTA PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO INTELIGÊNCIA DE MERCADO4535.66897.899071.2
ANALISTA PLANEJAMENTO FINANCEIRO3422.235152.518504.25
ANALISTA PLANEJAMENTO FINANCEIRO JR3671.893776.943882
ANALISTA PLANEJAMENTO FINANCEIRO PL4341.364341.364341.36
ANALISTA PLANEJAMENTO FINANCEIRO SR5073.775208.425343.07
ANALISTA PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO3558.833558.833558.83
ANALISTA PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO CONSULTOR7631.557928.568225.57
ANALISTA PLANEJAMENTO VENDAS3509.74425.536111.66
ANALISTA PLANEJAMENTO VENDAS LOGÍSTICA4972.435990.348094.49
ANALISTA PRESTAÇÃO CONTAS2927.012945.572964.12
ANALISTA PREVIDÊNCIA PRIVADA5771.185771.185771.18
ANALISTA PROCESSOS2452.284322.156468.2
ANALISTA PROCESSOS COMPRAS2951.943255.923559.9
ANALISTA PROCESSOS QUÍMICO FÍSICO1390.51390.51390.5
ANALISTA PRODUÇÃO5240.75274.825343.07
ANALISTA PRODUTO3925.044574.375233.38
ANALISTA PRODUTOS3837.763919.014000.26
ANALISTA PRODUTOS SEGURIDADE PL4403.734403.734403.73
ANALISTA PRODUTOS SEGURIDADE SR6292.26292.26292.2
ANALISTA PROGRAMADOR2739.414920.657557.87
ANALISTA PROJEÇÕES FINANCEIRAS3616.873616.873616.87
ANALISTA PROJETISTA CUSTOS3086.243086.243086.24
ANALISTA PROJETOS3174.925455.828504.25
ANALISTA PROJETOS3174.925455.828504.25
ANALISTA PROMOÇÕES MERCHANDISING4699.494699.494699.49
ANALISTA QUALIDADE1816.413873.885669.5
ANALISTA RECRUTAMENTO SELEÇÃO5343.075343.075343.07
ANALISTA RECRUTAMENTO SELECAO PL4270.24270.24270.2
ANALISTA RECUPERAÇÃO GLOSAS1859.491859.491859.49
ANALISTA RECURSOS HUMANOS3637.083637.083637.08
ANALISTA RECURSOS HUMANOS SR6609.226609.226609.22
ANALISTA REDE5743.285743.285743.28
ANALISTA REGISTRO ACOMPANHAMENTO2614.373627.094403.73
ANALISTA RELACIONAMENTO LOGÍSTICA11769.911769.911769.9
ANALISTA RELAÇÕES COM MERCADO7791.827791.827791.82
ANALISTA RELAÇÕES EMPRESARIAIS4949.814949.814949.81
ANALISTA RELAÇÕES PÚBLICAS3464.174773.526047.78
ANALISTA REMUNERAÇÃO3968.655351.067370.35
ANALISTA REMUNERACAO PL4270.24270.24270.2
ANALISTA REMUNERACAO SR7181.77181.77181.7
ANALISTA REMUNERAÇÃO SR5612.365612.365612.36
ANALISTA RH1207.922274.74181.25
ANALISTA RH ADMINISTRAÇÃO PESSOAL2673.253139.673606.08
ANALISTA RH ADMINISTRAÇÃO PESSOAL SR3784.954387.044989.12
ANALISTA RH BENEFÍCIOS4111.624111.624111.62
ANALISTA RH CARGOS SALÁRIOS2081.273431.245833.45
ANALISTA RH CONSULTOR9565.589565.589565.58
ANALISTA RH DESENVOLVIMENTO PESSOAL2161.845749.1410884.69
ANALISTA RH FOLHA PAGAMENTO1400.272571.243471.74
ANALISTA RH II2873.322969.973024.2
ANALISTA RH JR95029675331.19
ANALISTA RH PL1871.584134.925552.05
ANALISTA RH RECRUTAMENTO1167.821167.821167.82
ANALISTA RH RECRUTAMENTO1167.821167.821167.82
ANALISTA RH RECRUTAMENTO SELEÇÃO2754.82781.752808.69
ANALISTA RH REMUNERAÇÃO2148.744543.637181.7
ANALISTA RH SELEÇÃO1648.753383.355141.83
ANALISTA RH SERVIÇO SOCIAL1829.511829.511829.51
ANALISTA RH SR2100.455621.117584.58
ANALISTA RH SR.205920592059
ANALISTA RH TREINAMENTO2366.983697.675823
ANALISTA RI5669.57076.388504.25
ANALISTA RISCO MERCADO6803.410094.8613606.8
ANALISTA SAP3174.927134.1211339
ANALISTA SAP3174.927134.1211339
ANALISTA SEGURANÇA ALIMENTAR1620.11620.11620.1
ANALISTA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO3174.926543.5510205.1
ANALISTA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO3174.926543.5510205.1
ANALISTA SEGURIDADE4403.734403.734403.73
ANALISTA SEGUROS I4157.354516.564875.77
ANALISTA SEGUROS II3259.244676.976094.71
ANALISTA SEGUROS II3259.244676.976094.71
ANALISTA SEGUROS III2455.862697.943071.55
ANALISTA SELEÇÃO3968.656094.717937.3
ANALISTA SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS2586.262586.262586.26
ANALISTA SERVIÇOS CLIENTE2746.043076.963371.15
ANALISTA SINISTRO2426.952567.312707.67
ANALISTA SISTEMAS3174.925821.3510205.1
ANALISTA SISTEMAS3174.925821.3510205.1
ANALISTA SISTEMAS JR3616.873749.293881.71
ANALISTA SISTEMAS PL3823.044865.015628.9
ANALISTA SISTEMAS SR5612.366764.917791.82
ANALISTA SISTEMAS SR.6133.746133.746133.74
ANALISTA SR2483.795894.110801.89
ANALISTA SUPERVISOR TÉCNICO2873.345085.856546.93
ANALISTA SUPORTE – REGIÃO CO2269.082762.013200.55
ANALISTA SUPORTE – REGIÃO CO2269.082762.013200.55
ANALISTA SUPORTE – REGIÃO NE1303.992738.934640.78
ANALISTA SUPORTE – REGIÃO NO9501738.332834.75
ANALISTA SUPORTE – REGIÃO SE9503419.016803.4
ANALISTA SUPORTE – REGIÃO SUL1535.922798.63850.58
ANALISTA SUPORTE II2873.323303.733725.44
ANALISTA SUPORTE III2083.072364.912646.45
ANALISTA SUPORTE III2083.072364.912646.45
ANALISTA SUPORTE JR2569.453455.44341.36
ANALISTA SUPORTE PL5343.075485.995628.9
ANALISTA SUPORTE SR3178.034893.636609.22
ANALISTA SUPORTE SR3178.034893.636609.22
ANALISTA SUPORTE TÉCNICO2550.632550.632550.63
ANALISTA SUPRIMENTOS CONSULTOR9473.559473.559473.55
ANALISTA SUPRIMENTOS E CONTRATOS5233.386693.568198.97
ANALISTA TACÓGRAFO988.221445.191794.98
ANALISTA TESOURARIA2055.584615.918504.25
ANALISTA TI2072.915313.067338.38
ANALISTA TI CONSULTOR7114.239073.8310586.28
ANALISTA TI DESENVOLVIMENTO SISTEMAS3146.614084.235351.43
ANALISTA TI DESENVOLVIMENTO SISTEMAS3146.614084.235351.43
ANALISTA TI INFRA-ESTRUTURA2235.433534.964776.15
ANALISTA TI INFRA-ESTRUTURA2235.433534.964776.15
ANALISTA TI JR1745.173518.085296.94
ANALISTA TI MICROINFORMÁTICA2751.153287.093823.04
ANALISTA TI PL2763.124915.117235.41
ANALISTA TI SISTEMAS3192.34365.365538.42
ANALISTA TI SISTEMAS3192.34365.365538.42
ANALISTA TI SISTEMAS CONSULTOR9257.369257.369257.36
ANALISTA TI SISTEMAS JR23413417.485231.91
ANALISTA TI SISTEMAS PL2401.515233.3210292.85
ANALISTA TI SISTEMAS SR3904.085881.67734.82
ANALISTA TI SR4244.776679.18744.74
ANALISTA TI SUPORTE2195.393841.054747.93
ANALISTA TI SUPORTE2195.393841.054747.93
ANALISTA TI SUPORTE CONSULTOR8560.318560.318560.31
ANALISTA TI SUPORTE JR2618.353331.554099.54
ANALISTA TI SUPORTE PL4896.445426.915897.34
ANALISTA TI SUPORTE REDE2971.163716.714462.26
ANALISTA TI SUPORTE SR2258.525532.387468.41
ANALISTA TI SUPORTE SR2258.525532.387468.41
ANALISTA TRADE MARKETING3925.045386.466977.85
ANALISTA TRANSPORTES1330.282871.394837.59
ANALISTA TREINAMENTO3092.885267.297937.3
ANALISTA TREINAMENTO DESENVOLVIMENTO SR5946.065946.065946.06
ANALISTA VENDAS3488.054556.995669.5
ANALISTA VENDAS JR2614.123605.826009.36
ANALISTA VENDAS PL2760.724824.747532.79
ANALISTA VENDAS SR3892.836604.0310002.9
APONTADOR950950974.5
APONTADOR ESTOQUE1058.751113.411167.33
APONTADOR PRODUÇÃO9501042.052152.01
APRESENTADOR5339.285339.285339.28
ARQUITETO6667.346667.346667.34
ARQUITETO DADOS4082.047564.0611339
ARQUITETO PL4403.734403.734403.73
ARQUITETO SISTEMAS7256.9610629.7515307.65
ARQUIVISTA1653.971867.032251.96
ASCENSORISTA1063.831333.151858.31
ASSESSOR COMERCIAL3178.034715.786592.68
ASSESSOR COMERCIAL3178.034715.786592.68
ASSESSOR COMUNICAÇÃO3402.184288.535174.89
ASSESSOR COMUNICAÇÃO3402.184288.535174.89
ASSESSOR COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL8364.398364.398364.39
ASSESSOR COMUNICAÇÃO RELAÇÕES PÚBLICAS7354.357354.357354.35
ASSESSOR CONTROLADORIA CONTABILIDADE1060.31477.681895.06
ASSESSOR CREDENCIAMENTO4993.94993.94993.9
ASSESSOR DESENVOLVIMENTO ESTUDOS12088.9212088.9212088.92
ASSESSOR DIRETOR GERAL15332.9715332.9715332.97
ASSESSOR DIRETORIA7354.357354.357354.35
ASSESSOR DIRETORIA5946.0612497.8418714.5
ASSESSOR INFORMAÇÕES FINANCEIRAS6609.227637.878152.2
ASSESSOR JURÍDICO10170.7714378.1224505.1
ASSESSOR MARKETING6582.096582.096582.09
ASSESSOR OPERAÇÕES4341.9316387.328432.67
ASSESSOR PLANEJAMENTO12097.7112562.3813027.04
ASSESSOR PLANEJAMENTO LOGÍSTICA2538.292538.292538.29
ASSESSOR PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO3355.783426.783497.77
ASSESSOR PLANEJAMENTO OPERACIONAL4082.794082.794082.79
ASSESSOR PRODUÇÃO AGRÍCOLA CORPORATIVO18508.8118508.8118508.81
ASSESSOR PROJETOS INFORMÁTICA17070.2417070.2417070.24
ASSESSOR QUALIDADE2015.022015.022015.02
ASSESSOR QUALIDADE2015.022015.022015.02
ASSESSOR RECURSOS HUMANOS7354.358152.378950.4
ASSESSOR RH10260.3510260.3510260.35
ASSESSOR SISTEMAS INFORMAÇÃO12813.6512813.6512813.65
ASSESSOR TÉCNICO3925.787424.5212864.73
ASSESSOR TÉCNICO SR7327.577327.577327.57
ASSESSOR TI12813.6512813.6512813.65
ASSESSOR VENDAS DIRETAS3881.713881.713881.71
ASSESSOR VENDAS INTERNAS3178.033178.033178.03
ASSESSOR VENDAS INTERNAS3178.033178.033178.03
ASSESSOR VICE-PRESIDÊNCIA27958.1127958.1127958.11
ASSESSSOR INDUSTRIAL CORPORATIVO20451.8620451.8620451.86
ASSISTENTE AÇÕES AMBIENTAIS5986.335986.335986.33
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO9501826.43607.77
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ARQUIVO TÉCNICO2776.492776.492776.49
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CONTABILIDADE1148.041589.242249.75
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CONTABILIDADE FISCAL2815.33403.494247.73
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CONTROLADORIA2082.092082.092082.09
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO DESENVOLVIMENTO PESSOAS1350.381350.381350.38
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO EMBALAGEM2997.942997.942997.94
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO FISCAL2245.912891.874483.88
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO FISCAL2245.912891.874483.88
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO GARANTIA QUALIDADE1167.261196.441225.61
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO GARANTIA QUALIDADE1167.261196.441225.61
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO GESTÃO TELEFONIA I1264.651264.651264.65
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 20171052.111967.953212.23
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO II1146.732418.235288.47
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO III989.273545.876607.37
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO MANUTENÇÃO2244.742443.892643.03
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO MANUTENÇÃO2244.742443.892643.03
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO MARKETING1157.411442.281727.15
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO PROGRAMAÇÃO MANUTENÇÃO1188.341188.341188.34
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO PROGRAMAÇÃO MANUTENÇÃO1188.341188.341188.34
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO RELAÇÕES EMPRESARIAIS1940.761940.761940.76
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO RH1074.712296.35870.89
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SEGUROS3610.893610.893610.89
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SR2416.742859.963372.52
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SUPRIMENTOS2463.682463.682463.68
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO TESOURARIA1637.162270.973508.54
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO VENDAS1231.282215.123823.04
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO VICE-PRESIDÊNCIA5343.076051.226405.3
ASSISTENTE ALMOXARIFADO1189.51408.961628.42
ASSISTENTE ARQUITETURA1568.911568.911568.91
ASSISTENTE ARRECADAÇÃO2328.373231.254727
ASSISTENTE ARRECADAÇÃO2328.373231.254727
ASSISTENTE ATENDIMENTO1210.922031.122363.24
ASSISTENTE ATENDIMENTO I1121.441931.022966.03
ASSISTENTE ATENDIMENTO II1369.652505.644047.59
ASSISTENTE BANCO IMAGENS2370.332370.332370.33
ASSISTENTE BENEFÍCIOS2037.742037.742037.74
ASSISTENTE BENEFÍCIOS2037.742037.742037.74
ASSISTENTE BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO CO1151.791525.231898.67
ASSISTENTE BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NE9501326.311949.24
ASSISTENTE BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NO950969.141562.16
ASSISTENTE BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SE9501720.032783.72
ASSISTENTE BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SUL1213.991787.082210.61
ASSISTENTE CENTRO CIRÚRGICO1541.491541.491541.49
ASSISTENTE COBRANÇA1334.31334.31334.3
ASSISTENTE COMERCIAL1802.463015.324707.52
ASSISTENTE COMPRAS1103.441816.762461.41
ASSISTENTE COMPRAS REGIONAIS6131.966131.966131.96
ASSISTENTE COMUNICACÃO4382.784382.784382.78
ASSISTENTE COMUNICAÇÃO2311.573482.045339.28
ASSISTENTE COMUNICAÇÃO2311.573482.045339.28
ASSISTENTE COMUNICAÇÃO SOCIAL2243.953342.334834.99
ASSISTENTE COMUNICAÇÃO SOCIAL2243.953342.334834.99
ASSISTENTE CONDUTOR MÁQUINA PAPEL2328.972328.972328.97
ASSISTENTE CONDUTOR MÁQUINA PAPEL2328.972328.972328.97
ASSISTENTE CONTÁBIL1628.251919.092465.07
ASSISTENTE CONTABILIDADE1436.52077.012465.07
ASSISTENTE CONTAS A PAGAR2152.012261.172370.33
ASSISTENTE CONTAS A RECEBER1225.531410.11640.19
ASSISTENTE CONTAS PAGAR1692.322177.43159.95
ASSISTENTE CONTEÚDO4428.84428.84428.8
ASSISTENTE CONTRATAÇÃO TRANSPORTES6483.966483.966483.96
ASSISTENTE CONTROLADORIA952.871218.551570.9
ASSISTENTE CONTROLADORIA952.871218.551570.9
ASSISTENTE CONTROLADORIA I1816.811816.811816.81
ASSISTENTE CONTROLADORIA II1495.251616.371737.48
ASSISTENTE CONTROLE2357.893271.844185.67
ASSISTENTE CONTROLE ADMINISTRATIVO1225.531448.151652.13
ASSISTENTE CONTROLE EXPEDIÇÃO2872.462872.462872.46
ASSISTENTE CONTROLE FINANCEIRO6739.066832.396925.73
ASSISTENTE CONTROLE FINANCEIRO PROJETOS4184.054184.054184.05
ASSISTENTE CONTROLE GESTÃO2964.122964.122964.12
ASSISTENTE CONTROLE QUALIDADE9502326.376103.29
ASSISTENTE COORDENAÇÃO2964.122964.122964.12
ASSISTENTE CUSTOS2370.332505.142639.95
ASSISTENTE DEPARTAMENTO5795.456502.817726.66
ASSISTENTE DIRETORIA1904.616274.5113790.32
ASSISTENTE ELETROMECÂNICA GERAÇÃO7726.667726.667726.66
ASSISTENTE EMPRÉSTIMO1563.981960.932357.89
ASSISTENTE ENGENHARIA6704.186704.186704.18
ASSISTENTE ESCRITA FISCAL950.212215.83056.52
ASSISTENTE EXECUTIVA2581.714819.718910.22
ASSISTENTE EXECUTIVA DIRETORIA6463.046691.736920.41
ASSISTENTE EXECUTIVO5946.065946.065946.06
ASSISTENTE EXPEDIÇÃO3211.843239.633267.41
ASSISTENTE EXPEDIÇÃO3211.843239.633267.41
ASSISTENTE EXPORTAÇÃO4686.794686.794686.79
ASSISTENTE EXTERNA2370.332370.332370.33
ASSISTENTE FARMÁCIA1097.791097.791097.79
ASSISTENTE FATURAMENTO2141.132337.632534.14
ASSISTENTE FINANCEIRO1517.532219.283515.26
ASSISTENTE FINANCEIRO I1357.891678.862199.44
ASSISTENTE FINANCEIRO II1634.3219262217.68
ASSISTENTE FISCAL1368.091657.251890.67
ASSISTENTE FOMENTO2054.422054.422054.42
ASSISTENTE GARANTIA QUALIDADE1044.91636.12227.3
ASSISTENTE GERÊNCIA5946.065946.065946.06
ASSISTENTE GERENTE FLORESTAL1558.811558.811558.81
ASSISTENTE GESTÃO ATIVOS1617.971664.541711.12
ASSISTENTE GESTÃO PAGAMENTOS4293.664293.664293.66
ASSISTENTE IMPORTAÇÃO4364.184963.955563.72
ASSISTENTE IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO1647.823169.514841.52
ASSISTENTE INFORMÁTICA1864.731864.731864.73
ASSISTENTE JURÍDICO1569.482614.524241.36
ASSISTENTE LICITAÇÕES2569.452569.452569.45
ASSISTENTE LOGÍSTICA2009.73336.274293.66
ASSISTENTE LOGÍSTICA2009.73336.274293.66
ASSISTENTE MANUTENÇÃO1095.361543.041996.08
ASSISTENTE MANUTENÇÃO ELÉTRICA1251.251800.262349.28
ASSISTENTE MÁQUINA1275.041897.812779.39
ASSISTENTE MARCAÇÃO EXAMES1221.511221.511221.51
ASSISTENTE MARCAÇÃO EXAMES1221.511221.511221.51
ASSISTENTE MARKETING2152.013058.474395.77
ASSISTENTE MATERIAIS1549.181549.181549.18
ASSISTENTE MENSURAÇÃO FLORESTAL3485.313485.313485.31
ASSISTENTE MERCHANDISING959.031097.211228.55
ASSISTENTE OPERAÇÃO1639.322972.887563.23
ASSISTENTE OPERAÇÃO MANUTENÇÃO5795.455795.455795.45
ASSISTENTE OPERACIONAL950950950
ASSISTENTE OPERAÇÕES1693.252074.352296.8
ASSISTENTE OPERADOR SALA CALDEIRA1488.581488.581488.58
ASSISTENTE PAGAMENTO BENEFÍCIOS1815.373276.775690.01
ASSISTENTE PÁTIO4392.464392.464392.46
ASSISTENTE PESQUISA AVALIAÇÃO MATERIAIS4428.84428.84428.8
ASSISTENTE PESSOAL2370.332760.832964.12
ASSISTENTE PLANEJAMENTO2131.712533.493098.44
ASSISTENTE PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO3173.163173.163173.16
ASSISTENTE PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO3173.163173.163173.16
ASSISTENTE PLANEJAMENTO RH8950.48950.48950.4
ASSISTENTE PREPARAÇÃO AUTOS2257.242257.242257.24
ASSISTENTE PREPARAÇÃO AUTOS2257.242257.242257.24
ASSISTENTE PRESIDÊNCIA5085.446508.297880.73
ASSISTENTE PROCESSAMENTO DADOS1199.031199.031199.03
ASSISTENTE PROCESSAMENTO DADOS1199.031199.031199.03
ASSISTENTE PROCESSO1585.41585.41585.4
ASSISTENTE PRODUÇÃO1572.832685.134060.87
ASSISTENTE PRODUÇÃO AUDIOVISUAL3637.083637.083637.08
ASSISTENTE PRODUÇÃO JR1462.731462.731462.73
ASSISTENTE PRODUTOS SEGURIDADE2948.032948.032948.03
ASSISTENTE PROGRAMAÇÃO3637.084032.944428.8
ASSISTENTE PUBLICIDADE3178.033178.033178.03
ASSISTENTE PUBLICIDADE3178.033178.033178.03
ASSISTENTE REBOBINAÇÃO1112.81407.981612.94
ASSISTENTE RELACIONAMENTO CLIENTE2516.823761.785006.75
ASSISTENTE RH1166.532326.283671.89
ASSISTENTE SECRETARIA GERAL3266.713441.793616.87
ASSISTENTE SECRETARIA GERAL3266.713441.793616.87
ASSISTENTE SEGURIDADE2948.032948.032948.03
ASSISTENTE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS3004.933004.933004.93
ASSISTENTE SERVIÇOS GERAIS1031.11141.141251.18
ASSISTENTE SERVIÇOS GERAIS1031.11141.141251.18
ASSISTENTE SERVIÇOS MARKETING4952.174952.174952.17
ASSISTENTE SINISTRO1587.341727.071866.79
ASSISTENTE SOCIAL1397.053082.524341.36
ASSISTENTE SOCIAL LÍDER7162.967162.967162.96
ASSISTENTE SUBCONTRATADOS1409.91409.91409.9
ASSISTENTE SUPERINTENDÊNCIA7361.498578.79795.91
ASSISTENTE SUPORTE ADMINISTRATIVO8550.138550.138550.13
ASSISTENTE SUPRIMENTO4952.174952.174952.17
ASSISTENTE SUPRIMENTOS1582.741582.741582.74
ASSISTENTE SUPRIMENTOS JUNIOR1136.491136.491136.49
ASSISTENTE SUPRIMENTOS JUNIOR1136.491136.491136.49
ASSISTENTE TÉCNICO1598.444219.719924.64
ASSISTENTE TÉCNICO FLORESTAL6758.316758.316758.31
ASSISTENTE TÉCNICO INDUSTRIAL7979.737979.737979.73
ASSISTENTE TÉCNICO SERVIÇOS3637.083637.083637.08
ASSISTENTE TÉCNICO SILVICULTURA3090.773090.773090.77
ASSISTENTE TESOURARIA1797.643005.283629.67
ASSISTENTE TRANSPORTES1638.061704.771781.81
ASSISTENTE TRIBUTÁRIO2334.312334.312334.31
ASSISTENTE TRIBUTÁRIO2334.312334.312334.31
ASSISTENTE VENDAS2323.513805.348772.17
ASSISTENTE VENDAS2323.513805.348772.17
ASSOCIATE BANCOS MERGERS ACQUISITIONS13606.817008.520410.2
ASSOCIATE MERCADO CAPITAIS1133916063.5820410.2
ATENDENTE1378.781579.341847.09
ATENDENTE CALL CENTER1832.681832.681832.68
ATENDENTE CLIENTES1564.81564.81564.8
ATENDENTE COBRANÇA1334.31334.31334.3
ATENDENTE TELEFONE1134.941483.811832.68
ATUÁRIO3512.373512.373512.37
ATUÁRIO JR3616.873680.323743.77
ATUARIO PL3630.033630.033630.03
ATUÁRIO PL5308.625308.625308.62
ATUARIO SR6572.36572.36572.3
ATUÁRIO SR5875.997683.699491.4
AUDITOR2636.834082.115308.62
AUDITOR CHEFE20239.9120674.3921108.87
AUDITOR INTERNO3112.166112.29970.66
AUDITOR INTERNO ANALISTA CONTROLES INTERNOS3401.78108.5213606.8
AUDITOR PL4454.254454.254454.25
AUDITOR SR5264.865502.315739.76
AUDITOR TÉCNICO6984.336984.336984.33
AUXILIAR ADMINISTRATIVO 20179501372.523158.41
AUXILIAR AGRICULTURA950950950
AUXILIAR ALMOXARIFADO9501164.361772.04
AUXILIAR ALMOXARIFADO9501164.361772.04
AUXILIAR ALMOXARIFADO FERRAMENTARIA950950974.5
AUXILIAR ARQUIVO TÉCNICO1500.371500.371500.37
AUXILIAR ATENDIMENTO9501241.511414.13
AUXILIAR ATENDIMENTO9501241.511414.13
AUXILIAR CALDEIRA950950974.5
AUXILIAR CÂMBIO2096.122096.122096.12
AUXILIAR CARREGAMENTO1333.461339.081344.69
AUXILIAR COBRANÇA1604.381604.381604.38
AUXILIAR COMPRAS9501255.921491.78
AUXILIAR COMPRAS9501255.921491.78
AUXILIAR CONTABILIDADE1016.921430.31758.9
AUXILIAR CONTAS HOSPITALARES1219.761472.691666.65
AUXILIAR CONTAS PAGAR1310.741609.831834.7
AUXILIAR CONTAS RECEBER2053.72053.72053.7
AUXILIAR CONTROLADORIA1145.781145.781145.78
AUXILIAR CONTROLADORIA1145.781145.781145.78
AUXILIAR CONTROLE GUIAS1253.431470.371687.32
AUXILIAR CONTROLE QUALIDADE I9509501057.23
AUXILIAR CONTROLE QUALIDADE II950950995.15
AUXILIAR CONVÊNIOS1685.941685.941685.94
AUXILIAR COZINHA9501045.171391.17
AUXILIAR CRÉDITO COBRANÇA151515151515
AUXILIAR DEPARTAMENTO PESSOAL1758.91758.91758.9
AUXILIAR DOSIMETRIA1000.551141.411257.88
AUXILIAR DOSIMETRIA1000.551141.411257.88
AUXILIAR ENFERMAGEM1286.922331.293127.47
AUXILIAR ENFERMAGEM TRABALHO9501951.454014.48
AUXILIAR ESCRITA FISCAL9501554.621868.5
AUXILIAR ESCRITÓRIO9501026.191967.4
AUXILIAR EXPEDIÇÃO9509502113.72
AUXILIAR FARMÁCIA9501150.951436.63
AUXILIAR FARMÁCIA9501150.951436.63
AUXILIAR FATURAMENTO1085.281362.361688.69
AUXILIAR FIAÇÃO950950950
AUXILIAR FINANCEIRO1193.811480.541662.58
AUXILIAR FINANCEIRO JR1357.661357.661357.66
AUXILIAR FLORESTAL950950950
AUXILIAR FROTA1140.741228.151315.56
AUXILIAR FROTA1140.741228.151315.56
AUXILIAR GERAL950950950
AUXILIAR GESTÃO ESTOQUE1239.621239.621239.62
AUXILIAR GESTÃO ESTOQUE1239.621239.621239.62
AUXILIAR HIGIENE HOSPITALAR950959.591198.34
AUXILIAR LABORATÓRIO9501095.721772.04
AUXILIAR LIMPEZA973.22993.811007.79
AUXILIAR LIMPEZA LÍDER1127.981127.981127.98
AUXILIAR LIMPEZA LÍDER9502242.573743.78
AUXILIAR LOGÍSTICA2225.462495.282765.1
AUXILIAR LOGÍSTICA2225.462495.282765.1
AUXILIAR MANUTENÇÃO950960.791430.51
AUXILIAR MARCAÇÃO EXAMES1152.71152.71152.7
AUXILIAR MARCAÇÃO EXAMES1152.71152.71152.7
AUXILIAR MATERIAIS1274.361274.361274.36
AUXILIAR MECÂNICO9509501126.2
AUXILIAR PAGAMENTO BENEFÍCIOS2037.742037.742037.74
AUXILIAR PAGAMENTO BENEFÍCIOS2037.742037.742037.74
AUXILIAR PÁTIO1260.691260.691260.69
AUXILIAR PCP9501006.71183.84
AUXILIAR PESSOAL9501437.012370.33
AUXILIAR PORTARIA950950950
AUXILIAR PROCESSOS1344.551344.551344.55
AUXILIAR PRODUÇÃO950997.031519.05
AUXILIAR REPOSIÇÃO950950950
AUXILIAR REPROGRAFIA1428.251446.581455.75
AUXILIAR RH9501565.612031.2
AUXILIAR SEGURANÇA TRABALHO9509501058.22
AUXILIAR SERVIÇOS FINANCEIROS1428.251834.782038.05
AUXILIAR SERVICOS GERAIS9501190.91761.24
AUXILIAR SERVICOS GERAIS9501190.91761.24
AUXILIAR SERVIÇOS GERAIS9509501269.4
AUXILIAR SERVIÇOS SECRETARIA1404.351577.481852.68
AUXILIAR SUBCONTRATADOS955.29955.29955.29
AUXILIAR SUPRIMENTOS1395.311395.311395.31
AUXILIAR TÉCNICO R.E. III1706.521706.521706.52
AUXILIAR TÉCNICO SEGUROS1133.91306.881548.81
AUXILIAR TÉCNICO SEGUROS PL1794.341794.341794.34
AUXILIAR TESOURARIA1833.322121.882410.45
AUXILIAR TI1892.21892.21892.2
AUXILIAR TRÁFEGO950950959.82
AUXILIAR TRANSPORTES9501238.711689.76
AUXILIAR TRANSPORTES9501238.711689.76
AUXILIAR VENDAS1337.251337.251337.25
AUXILIARES SECRETARIA ESCOLAR – REGIÃO CO1043.641185.511345.83
AUXILIARES SECRETARIA ESCOLAR – REGIÃO CO1043.641185.511345.83
AUXILIARES SECRETARIA ESCOLAR – REGIÃO NE9501141.271820.27
AUXILIARES SECRETARIA ESCOLAR – REGIÃO NE9501141.271820.27
AUXILIARES SECRETARIA ESCOLAR – REGIÃO NO9501073.781562.16
AUXILIARES SECRETARIA ESCOLAR – REGIÃO SE9501587.542609.09
AUXILIARES SECRETARIA ESCOLAR – REGIÃO SUL1213.991787.082210.61
BALANCEIRO9501358.814926.24
BIBLIOTECÁRIA3119.273315.193511.1
BIBLIOTECÁRIA3119.273315.193511.1
BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO CO1845.592117.072427.62
BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NE960.541888.042877.03
BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NO9501886.842948.14
BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SE9503998.77808.79
BIBLIOTECÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SUL9502352.373776.52
BOBINADOR MÁQUINA1843.951843.951843.95
BOMBEIRO2342.7924082473.22
BOMBEIRO HIDRÁULICO2342.792464.522586.26
BORRACHEIRO9501044.061542.12
CAIXA1377.591526.151756.32
CALDEIREIRO1021.831633.892250.6
CARPINTEIRO9509501233.59
CARREGADOR950950950
CFO26079.741387.3556695
CHEFE ACABAMENTO CONSUMO5946.065946.065946.06
CHEFE ADMINISTRAÇÃO INVESTIMENTOS6488.239775.3911490.9
CHEFE ADMINISTRAÇÃO MATERIAIS4293.664293.664293.66
CHEFE ADMINISTRAÇÃO PATRIMÔNIO5946.065946.065946.06
CHEFE ADMINISTRAÇÃO PESSOAL8831.558831.558831.55
CHEFE ADMINISTRATIVO5308.626197.46927.9
CHEFE ADMINISTRATIVO PESSOAL7639.377639.377639.37
CHEFE ALMOXARIFADO1408.541408.541408.54
CHEFE ANÁLISE REGISTROS FISCAIS5946.065946.065946.06
CHEFE APOIO EMPREENDIMENTOS9491.410484.111476.79
CHEFE ARMAZENAGEM MOVIMENTAÇÃO MATERIAIS3536.883571.023605.16
CHEFE ARRECADAÇÃO7042.977417.47791.82
CHEFE ASSESSORIA JURÍDICA11056.612423.4613790.32
CHEFE ASSESSORIA PLANEJAMENTO13790.3213790.3213790.32
CHEFE ATENDIMENTO6292.26472.346652.47
CHEFE AUDITORIA8175.689767.3211634.9
CHEFE AUTOMAÇÃO8702.188702.188702.18
CHEFE AUTOMAÇÃO INSTRUMENTAÇÃO7661.467661.467661.46
CHEFE BENEFICIAMENTO3420.163420.163420.16
CHEFE BENEFÍCIOS7791.827791.827791.82
CHEFE CAIXA2586.262586.262586.26
CHEFE COBRANÇA5085.445085.445085.44
CHEFE COMERCIALIZAÇÃO11490.911490.911490.9
CHEFE COMPRAS5343.077819.029664.84
CHEFE COMUNICAÇÃO11490.911490.911490.9
CHEFE CONTABILIDADE7354.358016.159184.13
CHEFE CONTAS7791.827791.827791.82
CHEFE CONTAS PAGAR5915.795915.795915.79
CHEFE CONTROLE ECONÔMICO8950.48950.48950.4
CHEFE CONTROLE FINANCEIRO PROJETOS11168.3811168.3811168.38
CHEFE CONTROLE INFORMAÇOES GERENCIAIS7791.827791.827791.82
CHEFE CONTROLE INFORMAÇÕES GERENCIAIS7663.647663.647663.64
CHEFE CONTROLE MATERIAIS EMBALAGEM9748.29748.29748.2
CHEFE CONTROLE PROCESSOS10426.9210426.9210426.92
CHEFE CONTROLE QUALIDADE4836.476610.169267.5
CHEFE CONTROLE TÉCNICO ENGENHARIA11119.7311119.7311119.73
CHEFE CONTROLES FLORESTAIS4293.664293.664293.66
CHEFE CRÉDITO7354.357354.357354.35
CHEFE CRÉDITO CADASTRO5634.955634.955634.95
CHEFE CRÉDITO COBRANÇA3127.95898.417958.1
CHEFE CRÉDITO COBRANÇA3127.95898.417958.1
CHEFE CUSTOS4440.055164.335888.61
CHEFE CUSTOS ORÇAMENTO8378.199175.69973
CHEFE DEPARTAMENTO PESSOAL9092.459092.459092.45
CHEFE DESENVOLVIMENTO APLICAÇÕES7692.597692.597692.59
CHEFE DESENVOLVIMENTO PESSOAL7791.827791.827791.82
CHEFE DESENVOLVIMENTO PROCESSOS7323.537323.537323.53
CHEFE DESENVOLVIMENTO SISTEMAS4293.664293.664293.66
CHEFE DESENVOLVIMENTO TECNOLOGIA9491.49491.49491.4
CHEFE DISTRIBUIÇÃO OPERACIONAL4293.664689.555085.44
CHEFE DISTRIBUIÇÃO VENDAS6606.516606.516606.51
CHEFE EDUCAÇÃO CONTINUADA4486.194486.194486.19
CHEFE ELÉTRICA INSTRUMENTAÇÃO9758.579758.579758.57
CHEFE ELETRICIDADE6517.436517.436517.43
CHEFE EMPRÉSTIMO FINANCIAMENTO8640.858640.858640.85
CHEFE ENGENHARIA CIVIL3746.865509.037271.2
CHEFE ENGENHARIA MANUTENÇÃO6687.837137.547791.82
CHEFE ENGENHARIA MECÂNICA9534.759534.759534.75
CHEFE ENGENHARIA MECÂNICA PROJETOS7661.467661.467661.46
CHEFE EQUIPAMENTOS AUTOMAÇÃO7657.159185.6810714.21
CHEFE EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS6164.067889.829615.59
CHEFE EQUIPAMENTOS MANUTENÇÃO6185.286185.286185.28
CHEFE EQUIPAMENTOS TI10173.6410173.6410173.64
CHEFE ESCRITÓRIO2501.372501.372501.37
CHEFE ESTUDOS IMOBILIÁRIOS6269.638880.2611490.9
CHEFE ESTUDOS TECNOLÓGICOS9534.7510016.0810497.41
CHEFE EXECUÇÃO FINANCEIRA6138.666965.247791.82
CHEFE EXPEDICAO7958.17958.17958.1
CHEFE EXPEDIÇÃO7308.857684.438060.01
CHEFE FINANÇAS6012.577298.828585.08
CHEFE FINANCEIRO8012.818319.668933.34
CHEFE FINANCIAMENTO HABITACIONAL7791.827791.827791.82
CHEFE FISCAL8523.938523.938523.93
CHEFE FOMENTO FLORESTAL7354.357354.357354.35
CHEFE GERAÇÃO MANUTENÇÃO ELÉTRICA5667.117141.738616.35
CHEFE IMPORTAÇÃO9737.19737.19737.1
CHEFE IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO5495.525912.236328.93
CHEFE INFRAESTRUTURA7271.27271.27271.2
CHEFE INSTRUMENTAÇÃO10531.4110531.4110531.41
CHEFE INVENTÁRIO FLORESTAL5946.065946.065946.06
CHEFE LABORATÓRIO8012.818012.818012.81
CHEFE LABORATÓRIO QUALIDADE1758.94615.887472.85
CHEFE MANUTENÇÃO3605.164814.836024.5
CHEFE MANUTENÇÃO BENEFÍCIOS7791.827791.827791.82
CHEFE MANUTENÇÃO MADEIRA7758.257758.257758.25
CHEFE MANUTENÇÃO MECÂNICA3605.167176.518936.39
CHEFE MANUTENÇÃO PATRIMONIAL7791.827817.857843.88
CHEFE MARKETING6083.728787.3111490.9
CHEFE MATERIAIS6932.966932.966932.96
CHEFE MATERIAIS EMBALAGEM7958.17958.17958.1
CHEFE MECÂNICA CALDERARIA10801.1810801.1810801.18
CHEFE MEDICINA OCUPACIONAL8060.018445.788831.55
CHEFE MEDICINA OCUPACIONAL8831.558831.558831.55
CHEFE MEIO AMBIENTE7906.327906.327906.32
CHEFE MINERAÇÃO10653.5210653.5210653.52
CHEFE OPERAÇÃO MÁQUINA PAPEL10769.5210769.5210769.52
CHEFE OPERACIONAL2290.624828.5910753.39
CHEFE OPERACIONAL2290.624828.5910753.39
CHEFE OPERAÇÕES ESPECIAIS2357.675018.278437.87
CHEFE OPERAÇÕES MOBILIÁRIAS6560.419025.6611490.9
CHEFE OPERADORES CALDEIRA7631.337698.097764.86
CHEFE PASTAS10653.0310653.0310653.03
CHEFE PCP3561.298093.449748.2
CHEFE PESQUISA ANÁLISE11490.911490.911490.9
CHEFE PESQUISA FLORESTAL4065.294065.294065.29
CHEFE PESQUISA MERCADO6083.966083.966083.96
CHEFE PESQUISA VIVEIRO4672.334672.334672.33
CHEFE PROCESSO9664.8410159.1810653.52
COMPRADOR PL2307.134314.729522.04
CONSULTOR AUTOMAÇÃO8811.68811.68811.6
CONSULTOR CAMPO3875.214558.515241.81
CONSULTOR CONTROLADORIA9396.4210349.9111303.41
CONSULTOR INVESTIMENTOS5661.478576.1811490.9
CONSULTOR LÍDER NEGÓCIOS8617.641133914173.75
CONSULTOR MEIO AMBIENTE146861468614686
CONSULTOR PLANEJAMENTO FINANCEIRO10107.5910107.5910107.59
CONSULTOR PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO6803.49450.3812472.9
CONSULTOR RH5995.927122.138060.01
CONSULTOR SAP4535.68938.9113606.8
CONSULTOR TÉCNICO1446.932895.126131.18
CONSULTOR TÉCNICO QUALIDADE3978.293978.293978.29
CONSULTOR TI7810.979488.2510787.94
CONSULTOR TRIBUTÁRIO10788.7610788.7610788.76
CONSULTORA SEGUROS950958.031049.04
CONTADOR4636.96594.949465.28
CONTÍNUO1069.651076.431083.21
CONTRAMESTRE3160.223160.223160.22
CONTRAMESTRE3160.223160.223160.22
CONTROLADOR LOGÍSTICA ALMOXARIFADO2194.274320.676196.24
CONTROLADOR LOGÍSTICA ALMOXARIFADO2194.274320.676196.24
CONTROLADOR MATERIAIS1389.382513.864379.62
CONTROLADOR OPERAÇÕES1383.951383.951383.95
CONTROLADOR PROCESSOS1270.491270.491270.49
CONTROLADOR PRODUÇÃO2388.612894.773400.94
CONTROLLER5946.0619401.5928347.5
COO37418.747151.3456695
COORDENADOR3792.274853.516338.5
COORDENADOR ABASTECIMENTO4438.95908.819693.06
COORDENADOR ADMINISTRATIVO3260.317539.0813567.99
COORDENADOR ADMINISTRATIVO3260.317539.0813567.99
COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO5339.285339.285339.28
COORDENADOR ADMINISTRATIVO VENDAS5946.065946.065946.06
COORDENADOR ALMOXARIFADO3254.876157.949631.58
COORDENADOR ALMOXARIFADO3254.876157.949631.58
COORDENADOR AMOSTRAS COMERCIAIS2553.152553.152553.15
COORDENADOR ANÁLISE AUDITORIA7424.197424.197424.19
COORDENADOR ANÁLISES MÉDICAS6275.237138.348001.45
COORDENADOR APOIO CORPORATIVO4837.894837.894837.89
COORDENADOR APOIO PROJETO12483.112483.112483.1
COORDENADOR APOIO TÉCNICO10429.9510429.9510429.95
COORDENADOR ARMAZÉM5300.815373.675446.53
COORDENADOR ARTÍSTICO4428.84428.84428.8
COORDENADOR ASSISTÊNCIA TÉCNICA2538.184807.269314.57
COORDENADOR ASSUNTOS REGULATÓRIOS7958.17958.17958.1
COORDENADOR ASSUNTOS REGULATÓRIOS6803.410633.6613606.8
COORDENADOR ATENDIMENTO CONSUMIDOR4194.364194.364194.36
COORDENADOR ATENDIMENTO PROGRAMAÇÃO3003.783003.783003.78
COORDENADOR ATENDIMENTO RECLAMAÇÕES5372.625372.625372.62
COORDENADOR AUDITORIA7354.357354.357354.35
COORDENADOR AUDITORIA SISTEMAS8950.48950.48950.4
COORDENADOR CADASTRO4139.364656.515173.65
COORDENADOR CANTEIRO6328.936328.936328.93
COORDENADOR CARGA EMBALADA2030.022030.022030.02
COORDENADOR EXPORTAÇÃO10437.4810437.4810437.48
COORDENADOR FABRICAÇÃO12680.5112680.5112680.51
COORDENADOR FARMÁCIA5315.395609.465903.54
COORDENADOR FATURAMENTO SUBCONTRATAÇÃO4883.764883.764883.76
COORDENADOR FILIAL4175.75217.336133.75
COORDENADOR FINANCEIRO3274.137389.9914776.46
COORDENADOR FINANCEIRO3274.137389.9914776.46
COORDENADOR FISCAL4689.726968.368992.37
COORDENADOR FISCAL ESPECIALISTA7592.867592.867592.86
COORDENADOR FLORESTAL4028.417139.869206.65
COORDENADOR FOLHA PAGAMENTO5946.065946.065946.06
COORDENADOR FOMENTO NEGÓCIOS10934.8810934.8810934.88
COORDENADOR GERENTE JURÍDICO19625.1919625.1919625.19
COORDENADOR GERENTE JURÍDICO19625.1919625.1919625.19
COORDENADOR GERENTE JURÍDICO MERCADO FINANCEIRO19625.1919625.1919625.19
COORDENADOR GERENTE JURÍDICO MERCADO FINANCEIRO19625.1919625.1919625.19
COORDENADOR GESTÃO CAIXA7354.357354.357354.35
COORDENADOR GESTÃO PAGAMENTOS7354.357354.357354.35
COORDENADOR GESTÃO PESSOAS QUALIDADE8770.968770.968770.96
COORDENADOR GESTÃO TRIBUTOS7340.427340.427340.42
COORDENADOR IMPLANTAÇÃO7800.277800.277800.27
COORDENADOR IMPLEMENTAÇÃO9425.19484.859544.59
COORDENADOR INFORMAÇÕES MÉDICAS5999.955999.955999.95
COORDENADOR INFRAESTRUTURA TELECOM6947.2983213026
COORDENADOR INSTALAÇÃO5600.365932.126263.88
COORDENADOR INSTRUMENTAÇÃO AUTOMAÇÃO6225.856225.856225.85
COORDENADOR JURÍDICO SÓCIO150301503015030
COORDENADOR LABORATÓRIO5180.757240.79300.65
COORDENADOR LOGÍSTICA4200.95657.697083.5
COORDENADOR LOGÍSTICA DISTRIBUIÇÃO8913.448913.448913.44
COORDENADOR LOGÍSTICA INDUSTRIAL7766.77766.77766.7
COORDENADOR MANUFATURA4343.185440.626276.19
COORDENADOR MANUTENÇÃO2550.797917.7112687.78
COORDENADOR MANUTENÇÃO CIVIL2840.297018.8611197.43
COORDENADOR MANUTENÇÃO ELÉTRICA5640.359964.212577.49
COORDENADOR MANUTENÇÃO FLORESTAL7496.957496.957496.95
COORDENADOR MANUTENÇÃO MECÂNICA3296.396276.8610353.41
COORDENADOR MANUTENÇÃO MINERAÇÃO3366.233366.233366.23
COORDENADOR MARKETING4151.435468.267824.55
COORDENADOR MARKETING INSTITUCIONAL7836.277836.277836.27
COORDENADOR MARKETING OPERACIONAL9544.599544.599544.59
COORDENADOR MATERIAL IMPRESSO6328.936328.936328.93
COORDENADOR MEDICINA DO TRABALHO8755.628755.628755.62
COORDENADOR MÉDICO8617.0110866.0313115.05
COORDENADOR MÉDICO TRABALHO12177.5912177.5912177.59
COORDENADOR MEIO AMBIENTE5552.57395.3510137.04
COORDENADOR MICROINFORMÁTICA3637.083637.083637.08
COORDENADOR MOAGEM7037.467037.467037.46
COORDENADOR MOBILIZAÇÃO7836.277836.277836.27
COORDENADOR NOVOS NEGÓCIOS15674.4516691.6717708.88
COORDENADOR NOVOS NEGÓCIOS MERGERS ACQUISITIONS9226.7511054.0113026
COORDENADOR NÚCLEO I5339.285339.285339.28
COORDENADOR NÚCLEO II7836.277836.277836.27
COORDENADOR NÚCLEO III11554.3811554.3811554.38
COORDENADOR OPERAÇÃO1304.183302.611913.03
COORDENADOR OPERAÇÃO ARMAZENAGEM2232.042232.042232.04
COORDENADOR OPERAÇÃO ARMAZENAGEM2232.042232.042232.04
COORDENADOR OPERAÇÃO INDUSTRIAL2722.624063.56817.43
COORDENADOR OPERAÇÕES2722.625742.479936.5
COORDENADOR OPERAÇÕES FINANCEIRAS6135.366135.366135.36
COORDENADOR OPERAÇÕES FLORESTAIS5813.125813.125813.12
COORDENADOR P&D7431.511175.0815197
COORDENADOR PCP9113.679113.679113.67
COORDENADOR PESQUISA5970.258394.8410855
COORDENADOR PESQUISA DESENVOLVIMENTO APLICAÇÃO11690.5911690.5911690.59
COORDENADOR PESQUISA MERCADO6793.57215.678060.01
COORDENADOR PESSOAL4428.84428.84428.8
COORDENADOR PLANEJAMENTO2968.787644.4411439.5
COORDENADOR PLANEJAMENTO BENEFÍCIOS5946.065946.065946.06
COORDENADOR PLANEJAMENTO CONTROLE INVESTIMENTOS10529.1110529.1110529.11
COORDENADOR PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO INTELIGÊNCIA MERCADO8141.2510475.0813026
COORDENADOR PLANEJAMENTO FINANCEIRO3562.048755.4116154.6
COORDENADOR PLANEJAMENTO FLORESTAL8787.728787.728787.72
COORDENADOR PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO MECÂNICA6064.666064.666064.66
COORDENADOR PLANEJAMENTO NEGÓCIOS11279.8111279.8111279.81
COORDENADOR PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO868411308.4514111.5
COORDENADOR PROCESSAMENTO CONTAS RECEBER7496.47496.47496.4
COORDENADOR PROCESSOS5739.358737.5410855
COORDENADOR PRODUÇÃO2037.145683.5714281.92
COORDENADOR PRODUÇÃO2037.145683.5714281.92
COORDENADOR PRODUTO58459662.9312980.47
COORDENADOR PROGRAMAÇÃO MANUTENÇÃO12540.0212540.0212540.02
COORDENADOR PROJETOS4699.498576.8414111.5
COORDENADOR PROJETOS ELÉTRICOS6328.936328.936328.93
COORDENADOR PROJETOS ESPECIAIS II9422.879422.879422.87
COORDENADOR PROJETOS I6328.936328.936328.93
COORDENADOR PROJETOS II7836.277836.277836.27
COORDENADOR PROJETOS III11554.3811554.3811554.38
COORDENADOR PROJETOS LOGÍSTICOS4675.24675.24675.2
COORDENADOR PROJETOS MARKETING10823.3310823.3310823.33
COORDENADOR PROJETOS MECÂNICOS4428.84428.84428.8
COORDENADOR QUALIDADE2889.87225.1312274.5
COORDENADOR QUALIDADE ASSEGURADA4449.24894.245339.28
COORDENADOR QUALIDADE ORGANIZAÇÃO9346.389346.389346.38
COORDENADOR RECUPERAÇÃO ENERGIA11033.1611033.1611033.16
COORDENADOR RECUPERAÇÃO UTILIDADES9920.889920.889920.88
COORDENADOR RECURSOS CAMPO6553.686553.686553.68
COORDENADOR RECURSOS HUMANOS6328.937910.169491.4
COORDENADOR REDE8364.398364.398364.39
COORDENADOR REGISTROS FISCAIS12214.9412214.9412214.94
COORDENADOR RELACIONAMENTO CONSUMIDOR4800.924800.924800.92
COORDENADOR RELACIONAMENTO HOSPITAIS7509.98002.448494.98
COORDENADOR RELAÇÕES SOCIETÁRIAS10797.3610797.3610797.36
COORDENADOR RELAÇÕES TRABALHISTAS8695.588695.588695.58
COORDENADOR RH2916.126873.3813272.02
COORDENADOR RH ADMINISTRAÇÃO PESSOAL3948.635584.026657.29
COORDENADOR RH DESENVOLVIMENTO PESSOAL4450.056002.828556.04
COORDENADOR RH DESENVOLVIMENTO PESSOAS5983.767926.679869.58
COORDENADOR RH REMUNERAÇÃO8143.888143.888143.88
COORDENADOR RH REMUNERAÇÃO BENEFÍCIOS6068.276068.276068.27
COORDENADOR RH TREINAMENTO973897389738
COORDENADOR RI7598.59713.8311940.5
COORDENADOR RISCO AUTOMÓVEL7002.699168.0611333.43
COORDENADOR SAÚDE SEGURANÇA MEIO AMBIENTE7097.58968.5210855
COORDENADOR SEGURANÇA9063.69063.69063.6
COORDENADOR SEGURANÇA ALIMENTAR3036.294899.16761.91
COORDENADOR SEGURANÇA HIGIENE TRABALHO8618.988618.988618.98
COORDENADOR SEGURANÇA INDUSTRIAL4945.814945.814945.81
COORDENADOR SEGURANÇA INDUSTRIAL MEIO AMBIENTE6026.976026.976026.97
COORDENADOR SEGURANÇA INFORMAÇÃO651310172.0414111.5
COORDENADOR SEGURANÇA MEIO AMBIENTE5500.215500.215500.21
COORDENADOR SEGURANÇA TRABALHO4457.96035.498618.98
COORDENADOR SERVIÇO CLIENTE4886.915416.325945.72
COORDENADOR SERVIÇOS4428.84428.84428.8
COORDENADOR SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS3918.665467.858790.21
COORDENADOR SERVIÇOS COMUNICAÇÃO6764.236764.236764.23
COORDENADOR SERVIÇOS GERAIS2498.85584.969412.2
COORDENADOR SERVIÇOS TÉCNICOS7190.928883.911152.41
COORDENADOR SILVICULTURA10351.9410351.9410351.94
COORDENADOR SISTEMA QUALIDADE7133.757265.527397.29
COORDENADOR SISTEMAS7381.49860.0514111.5
COORDENADOR SISTEMAS CONTROLE11459.3811459.3811459.38
COORDENADOR SISTEMAS LOGÍSTICOS4333.696674.788537.03
COORDENADOR SUBCONTRATADOS2340.163050.543826.12
COORDENADOR SUPERVISOR AUDITORIA INTERNA6803.49894.9713606.8
COORDENADOR SUPERVISOR CONTÁBIL7055.759841.8713026
COORDENADOR SUPERVISOR CUSTOS6803.48693.2310772.05
COORDENADOR SUPERVISOR INDUSTRIAL71818459.019936.5
COORDENADOR SUPERVISOR SUPRIMENTOS CONTRATOS7431.59061.310855
COORDENADOR SUPORTE6417.066417.066417.06
COORDENADOR SUPORTE ADMINISTRATIVO4428.544428.544428.54
COORDENADOR SUPORTE PROCESSO OPERACIONAL3425.293425.293425.29
COORDENADOR SUPORTE TÉCNICO7522.757522.757522.75
COORDENADOR SUPORTE USUÁRIO6812.616812.616812.61
COORDENADOR SUPRIMENTOS8087.028087.028087.02
COORDENADOR TÉCNICO COMERCIAL5692.267135.78040.82
COORDENADOR TÉCNICO PROJETOS ELÉTRICOS5335.355487.655639.95
COORDENADOR TÉCNICO PROJETOS MECÂNICOS8027.638027.638027.63
COORDENADOR TÉCNICO SERVIÇOS2915.962915.962915.96
COORDENADOR TECNOLOGIA MANUTENÇÃO7401.487401.487401.48
COORDENADOR TELEATENDIMENTO3596.414917.246406.29
COORDENADOR TELECOMUNICAÇÕES5612.365612.365612.36
COORDENADOR TELEMARKETING6198.36198.36198.3
COORDENADOR TESOURARIA4428.84825.955223.1
COORDENADOR TESOURARIA FINANCEIRO7598.59679.0411940.5
COORDENADOR TI4832.657922.9712257.01
COORDENADOR TI DESENVOLVIMENTO SISTEMAS6987.446987.446987.44
COORDENADOR TI INFRAESTRUTURA TI10873.8112036.5512619.32
COORDENADOR TI MICROINFORMÁTICA4396.224396.224396.22
COORDENADOR TI SISTEMAS6198.38519.8810841.46
COORDENADOR TI SUPORTE9009.229009.229009.22
COORDENADOR TI SUPORTE USUÁRIO6760.056760.056760.05
COORDENADOR TRADE MARKETING6121.89427.1513026
COORDENADOR TRÁFEGO1224.421224.421224.42
COORDENADOR TRÁFEGO1224.421224.421224.42
COORDENADOR TRANSPORTES1805.977487.0914134.56
COORDENADOR TRATAMENTO BIOLÓGICO EFLUENTES8954.178954.178954.17
COORDENADOR TREINAMENTO VENDAS97389743.19748.2
COORDENADOR TURNO4800.226222.237582.75
COORDENADOR TURNO PRODUÇÃO5085.445085.445085.44
COORDENADOR UTILIDADES9351.249351.249351.24
COORDENADOR VENDAS65138254.7710020
COORDENADOR VIVEIRO8323.618323.618323.61
COORDENADOR VIVEIRO FLORESTAL7709.997709.997709.99
COPEIRA950995.621272.72
COSTUREIRA961.431230.251656.56
COSTUREIRA961.431230.251656.56
COZINHEIRO1057.841751.272458.66
COZINHEIRO ESCOLAR – REGIÃO CO11341147.581160.12
COZINHEIRO ESCOLAR – REGIÃO CO11341147.581160.12
COZINHEIRO ESCOLAR – REGIÃO NE9501070.391533.59
COZINHEIRO ESCOLAR – REGIÃO NO9501096.591562.16
COZINHEIRO ESCOLAR – REGIÃO SE9501404.172137.36
COZINHEIRO ESCOLAR – REGIÃO SUL9501569.812210.61
DBA3039.46788.910855
DENTISTA ESCOLAR – REGIÃO CO4999.75757.616676.4
DENTISTA ESCOLAR – REGIÃO NE4506.596423.488561.7
DENTISTA ESCOLAR – REGIÃO NO1680.314177.436773.01
DENTISTA ESCOLAR – REGIÃO SE3379.585782.967913.39
DENTISTA ESCOLAR – REGIÃO SUL5350.386852.498456.95
DESENHISTA MECÂNICO1735.251735.251735.25
DESENHISTA PROJETISTA1798.292961.254341.36
DESENHISTA PROJETOS2964.122964.122964.12
DESENHISTA TÉCNICO1234.021837.653018.21
DESENHISTA TOPOGRÁFICO1817.921817.921817.92
DESOSSADOR950950950
DIGITADOR1132.161376.571664.97
DIRETOR13714.2143235.53153384
DIRETOR ADJUNTO JURÍDICO22118.0424619.2127120.39
DIRETOR ADJUNTO SUPRIMENTOS22545.0322545.0322545.03
DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO14322.6423790.8343420
DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO            39102.8139102.8139102.81
DIRETOR ATENDIMENTO CLIENTE17320.6817320.6817320.68
DIRETOR AUDITORIA1953926693.3337992.5
DIRETOR AUDITORIA1953926693.3337992.5
DIRETOR BANCOS2171027047.0432565
DIRETOR BANCOS MERGERS ACQUISITIONS2388130936.7537992.5
DIRETOR CLÍNICO23415.823415.823415.8
DIRETOR COMERCIAL12423.0830149.9659954.35
DIRETOR COMERCIAL CARGAS16642.7716642.7716642.77
DIRETOR COMERCIAL GESTÃO FROTAS40830.7240830.7240830.72
DIRETOR COMÉRCIO EXTERIOR16282.516832.2117368
DIRETOR CONTRATO PROJETOS37992.551108.9665130
DIRETOR CONTROLADORIA2388137818.0246705.18
DIRETOR CRÉDITO2171024966.528223
DIRETOR CUSTOMER SERVICE16783.517075.7517368
DIRETOR DESENVOLVIMENTO CLIENTES56199.956199.956199.9
DIRETOR DESENVOLVIMENTO NEGÓCIOS30173.2430173.2430173.24
DIRETOR ESCOLA – REGIÃO CO3200.557535.2311656.4
DIRETOR ESCOLA – REGIÃO CO3200.557535.2311656.4
DIRETOR ESCOLA – REGIÃO NE5772.818406.8511339
DIRETOR ESCOLA – REGIÃO NO2267.811907.5925770.45
DIRETOR ESCOLA – REGIÃO NO2267.811907.5925770.45
DIRETOR ESCOLA – REGIÃO SE3760.0715304.131369.27
DIRETOR ESCOLA – REGIÃO SUL4597.456898.099115.84
DIRETOR ESTABELECIMENTO13692.0514856.7216021.39
DIRETOR ESTATUTÁRIO529545295452954
DIRETOR EXECUTIVO15673.5324041.2136330.6
DIRETOR EXECUTIVO BRASIL37507.8842225.551660.74
DIRETOR EXECUTIVO FINANÇAS CORPORATIVAS46483.5446483.5446483.54
DIRETOR EXECUTIVO FINANCEIRO34127.9434127.9434127.94
DIRETOR EXECUTIVO VENDAS MARKETING43957.2143957.2143957.21
DIRETOR EXPORTAÇÃO25044.1725044.1725044.17
DIRETOR FÁBRICA41233.1850456.7559680.32
DIRETOR FILIAL39989.5539989.5539989.55
DIRETOR FINANÇAS46191.246191.246191.2
DIRETOR FINANÇAS CORPORATIVAS47380.9247380.9247380.92
DIRETOR FINANCEIRO26059.5932568.7545477.11
DIRETOR FINANCEIRO CORPORATIVO30173.2430173.2430173.24
DIRETOR FLORESTAL31721.7631721.7631721.76
DIRETOR FRANQUIAUIAS24208.2724208.2724208.27
DIRETOR GERAL16616.8928118.8543577.53
DIRETOR GERENTE BANCOS MERGERS ACQUISITIONS37992.543329.5448847.5
DIRETOR GERENTE MERCADO CAPITAIS3473644234.1354275
DIRETOR GERENTE NEGÓCIOS FINANCEIROS ESTRUTURADOS27137.537992.548847.5
DIRETOR GESTÃO CONSUMIDORES71132.5371132.5371132.53
DIRETOR GRANÉIS LÍQUIDOS30977.930977.930977.9
DIRETOR IMAGENS2964.122964.122964.12
DIRETOR INDUSTRIAL1987333133.5953852.94
DIRETOR INDUSTRIAL1987333133.5953852.94
DIRETOR INDUSTRIAL PROJETOS2171029851.2537992.5
DIRETOR JURIDICO30005.9230005.9230005.92
DIRETOR JURÍDICO18714.526528.5530865.24
DIRETOR LOGÍSTICA22150.132397.4943305.88
DIRETOR MANUFATURA49057.7849057.7849057.78
DIRETOR MANUTENÇÃO24106.7824106.7824106.78
DIRETOR MARKETING16377.8727697.5158450
DIRETOR MARKETING CORPORATIVO21774.7121774.7121774.71
DIRETOR MARKETING VENDAS30865.2431464.7231764.47
DIRETOR MATERIAIS43547.7643547.7643547.76
DIRETOR MÉDICO18051.319627.1822778.95
DIRETOR MERCADO CAPITAIS2388130936.7537992.5
DIRETOR NACIONAL CONCESSIONÁRIOS25963.7325963.7325963.73
DIRETOR NACIONAL VENDAS30578.2630578.2630578.26
DIRETOR NACIONAL VENDAS GESTÃO CLIENTES32726.5732726.5732726.57
DIRETOR NEGÓCIOS FINANCEIROS ESTRUTURADOS238812822332565
DIRETOR OPERACIONAL31392.0231392.0231392.02
DIRETOR OPERACOES45139.1645139.1645139.16
DIRETOR OPERAÇÕES15332.9733659.5353631.2
DIRETOR PESQUISA DESENVOLVIMENTO21864.1921864.1921864.19
DIRETOR PLANEJAMENTO16783.522865.0829308.5
DIRETOR PLANEJAMENTO ESTATÍSTICA28121.7928121.7928121.79
DIRETOR PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO INTELIGÊNCIA MERCADO16282.529125.2643420
DIRETOR PLANEJAMENTO FINANCEIRO20624.530753.5143420
DIRETOR PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO2388130454.3137992.5
DIRETOR PRESIDENTE52634.62118046.71211090.71
DIRETOR PRODUTOS9541.516349.6523157.81
DIRETOR PROJETOS1837025268.0332565
DIRETOR QUALIDADE OUVIDORIA27285.9827285.9827285.98
DIRETOR RECURSOS HUMANOS20600.728023.3537992.5
DIRETOR RECURSOS HUMANOS CORPORATIVO25235.7525235.7525235.75
DIRETOR RELAÇÕES MERCADOLÓGICAS42446.8542446.8542446.85
DIRETOR RH36261.3746906.4458320.78
DIRETOR RH QUALIDADE27842.9727842.9727842.97
DIRETOR RI2171031869.1743420
DIRETOR RISCOS MERCADO1953924242.8329308.5
DIRETOR RISCOS MERCADO1953924242.8329308.5
DIRETOR SEGMENTO28307.3128307.3128307.31
DIRETOR SEGMENTO DIÁRIO39677.7939677.7939677.79
DIRETOR SEMINOVOS21947.221947.221947.2
DIRETOR SISTEMAS19555.9719555.9719555.97
DIRETOR SISTEMAS19555.9719555.9719555.97
DIRETOR SUPERINTENDENTE44752.2156891.1468879.2
DIRETOR SUPERINTENDENTE JURÍDICO MERCADO FINANCEIRO275552755527555
DIRETOR SUPPLY CHAIN38100.5944654.9651209.34
DIRETOR SUPRIMENTOS CONTRATOS1803625546.3633316.5
DIRETOR SUPRIMENTOS LOGÍSTICA60993.2960993.2960993.29
DIRETOR TÉCNICO24393.2124393.2124393.21
DIRETOR TESOURARIA FINANCEIRO2171031658.143420
DIRETOR TI19311.1433008.2746705.4
DIRETOR TI19311.1433008.2746705.4
DIRETOR TI CIO1736824655.9332565
DIRETOR TI PROCESSOS35098.9335098.9335098.93
DIRETOR TRANSPORTES30173.2430173.2430173.24
DIRETOR TREINAMENTO DESENVOLVIMENTO25235.7525235.7525235.75
DIRETOR TRIBUTÁRIO2388130454.3137992.5
DIRETOR VENDAS1953928860.6944522.2
DIRETOR VENDAS1953928860.6944522.2
DIRETOR VENDAS MARKETING58993.4258993.4258993.42
DIRETOR VICE-PRESIDENTE JURÍDICO31312.531312.531312.5
DIRETORA INTERNACIONAL BENEFÍCIOS13714.2121884.5830278.94
DOCUMENTALISTA TÉCNICO3178.033178.033178.03
DOCUMENTALISTA TÉCNICO3178.033178.033178.03
EDITOR ARTÍSTICO4428.84428.84428.8
EDITOR CHEFE6328.936328.936328.93
EDITOR FINALIZADOR3637.083637.083637.08
EDITOR I3637.083637.083637.08
EDITOR II4428.84428.84428.8
EMBALADOR9501160.281538.55
ENCARREGADO9501540.653146.49
ENCARREGADO ARMAZÉM3244.463279.543349.7
ENCARREGADO BORRACHARIA1227.921227.921227.92
ENCARREGADO CONTROLE PRODUÇÃO3148.753148.753148.75
ENCARREGADO GRÁFICO2251.562251.562251.56
ENCARREGADO MANUTENÇÃO1614.552711.593611.49
ENCARREGADO MANUTENÇÃO ELÉTRICA1697.162462.053143.61
ENCARREGADO MANUTENÇÃO EMBALAGEM3717.113910.014102.91
ENCARREGADO MANUTENÇÃO MECÂNICA2065.433005.183909.57
ENCARREGADO MANUTENÇÃO PREDIAL3441.373550.473659.57
ENCARREGADO MANUTENÇÃO TRÁFEGO3605.163605.163605.16
ENCARREGADO MONTAGEM1938.482962.523637.08
ENCARREGADO OFICINA1803.982593.163605.16
ENCARREGADO OFICINA MANUTENÇÃO ELÉTRICA3823.043823.043823.04
ENCARREGADO OFICINA MANUTENÇÃO MECÂNICA3823.043823.043823.04
ENCARREGADO OPERAÇÃO1313.552035.56095.25
ENCARREGADO PÁTIO3173.163173.163173.16
ENCARREGADO PÁTIO3173.163173.163173.16
ENCARREGADO PESSOAL2748.022748.022748.02
ENCARREGADO PORTARIA1680.521680.521680.52
ENCARREGADO PRODUÇÃO1019.182332.213678.73
ENCARREGADO PRODUÇÃO INDUSTRIAL1706.692213.572788.12
ENCARREGADO RECURSOS HUMANOS4952.174952.174952.17
ENCARREGADO SEGURANÇA MEIO AMBIENTE2591.042591.042591.04
ENCARREGADO SEGURANÇA PATRIMONIAL2426.252759.573092.88
ENCARREGADO SERRARIA9501338.851791.35
ENCARREGADO SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS3605.163605.163605.16
ENCARREGADO SETOR GRÁFICO2251.562672.223092.88
ENCARREGADO SETOR GRÁFICO2251.562672.223092.88
ENCARREGADO SILVICULTURA3605.163605.163605.16
ENCARREGADO SUPRIMENTOS1797.821797.821797.82
ENCARREGADO TRANSPORTES2839.573009.523116.1
ENCARREGADO TRATOS CULTURAIS1295.491295.491295.49
ENCARREGADO TURMA1029.51029.51029.5
ENCARREGADO VIVEIRO1831.052466.253555.14
ENFERMEIRA3644.754655.486501.63
ENFERMEIRA EDUCAÇÃO CONTINUADA3856.724355.544949
ENFERMEIRA EXECUTIVA7001.327001.327001.32
ENFERMEIRA SUPERVISORA5649.836658.157539.72
ENFERMEIRA TRABALHO3054.833862.384973.79
ENFERMEIRO AUDITOR3841.115134.187162.48
ENFERMEIRO TRABALHO1632.223638.234875.71
ENGENHEIRO ALIMENTOS2086.452086.452086.45
ENGENHEIRO ASSISTENTE5085.445515.755946.06
ENGENHEIRO ASSISTENTE INSPEÇÃO5085.445085.445085.44
ENGENHEIRO CAMPO OFFSHORE1085516011.1321710
ENGENHEIRO CAMPO PÓS-VENDA7598.511940.516282.5
ENGENHEIRO CIVIL5606.055606.055606.05
ENGENHEIRO CONTROLE PROCESSO7712.437712.437712.43
ENGENHEIRO COORDENADOR PROJETOS7354.357354.357354.35
ENGENHEIRO DESENVOLVIMENTO APLICAÇÃO4514.716589.238366.48
ENGENHEIRO DESENVOLVIMENTO PRODUTO4781.234781.234781.23
ENGENHEIRO ELÉTRICO5606.055606.055606.05
ENGENHEIRO ESPECIALISTA INSTRUMENTAÇÃO7354.357354.357354.35
ENGENHEIRO ESPECIALISTA MANUTENÇÃO CIVIL5946.065946.065946.06
ENGENHEIRO ESPECIALISTA PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO10828.1110828.1110828.11
ENGENHEIRO FLORESTAL4293.664820.565347.46
ENGENHEIRO I3054.054715.887173.3
ENGENHEIRO II4241.346083.768921
ENGENHEIRO III6887.549221.1611554.77
ENGENHEIRO INDUSTRIAL3894.236220.3110391.39
ENGENHEIRO IV6759.68151.4110055.3
ENGENHEIRO JR3616.874584.675619.2
ENGENHEIRO MANUTENÇÃO4059.76164.038684
ENGENHEIRO MANUTENÇÃO I3013.664307.017733.34
ENGENHEIRO MANUTENÇÃO II3938.335441.917711.17
ENGENHEIRO MANUTENÇÃO III5601.27015.899778.76
ENGENHEIRO MANUTENÇÃO PREDIAL4403.734403.734403.73
ENGENHEIRO MATERIAIS EQUIPAMENTOS7354.357354.357354.35
ENGENHEIRO MECÂNICO3083.373083.373083.37
ENGENHEIRO MEIO AMBIENTE4750.155455.826011.26
ENGENHEIRO MINAS5606.055606.055606.05
ENGENHEIRO P&D4926.56582.588266.5
ENGENHEIRO PCP3682.613682.613682.61
ENGENHEIRO PL5343.076418.727245.75
ENGENHEIRO PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO10623.0310623.0310623.03
ENGENHEIRO PROCESSOS4221.86028.378934.5
ENGENHEIRO PROCESSOS I2723.263875.936823.66
ENGENHEIRO PROCESSOS II3922.395503.647348.63
ENGENHEIRO PROCESSOS III5307.877436.2412003.37
ENGENHEIRO PRODUÇÃO43426142.468183
ENGENHEIRO PROJETOS3962.727383.2217223.63
ENGENHEIRO PROJETOS CIVIS6328.936509.416689.9
ENGENHEIRO PROJETOS ELÉTRICOS2567.122567.122567.12
ENGENHEIRO PROJETOS ESPECIAIS7354.357354.357354.35
ENGENHEIRO PROJETOS INSTALAÇÃO COMISSIONAMENTO65139769.513026
ENGENHEIRO QSMS PLANEJAMENTO PRODUÇÃO5427.51085516282.5
ENGENHEIRO QUALIDADE5427.57149.698767.5
ENGENHEIRO QUÍMICO2790.452790.452790.45
ENGENHEIRO QUÍMICO PROCESSO I2820.873547.594077.23
ENGENHEIRO QUÍMICO PROCESSO III6931.567832.949002.25
ENGENHEIRO RESERVATÓRIO651311126.3816282.5
ENGENHEIRO SAÚDE SEGURANÇA MEIO AMBIENTE58457055.758183
ENGENHEIRO SEGURANÇA4870.946347.687147.16
ENGENHEIRO SEGURANÇA III3123.487034.919832.84
ENGENHEIRO SEGURANÇA III3123.487034.919832.84
ENGENHEIRO SEGURANÇA TRABALHO3734.25403.716927.38
ENGENHEIRO SEGURANÇA TRABALHO MEIO AMBIENTE4922.194922.194922.19
ENGENHEIRO SR6292.28152.0611554.77
ENGENHEIRO TÉCNICO COMERCIAL3947.676512.978928.65
ENGENHEIRO TECNOLOGIA5606.055606.055606.05
ENGENHEIRO TECNOLOGIA SR7167.127414.297661.46
ENGENHEIRO TELECOMUNICAÇÕES JR4699.494699.494699.49
ENGENHEIRO TELECOMUNICAÇÕES PL5612.365612.365612.36
ENGENHEIRO TELECOMUNICAÇÕES SR6812.616812.616812.61
ENGENHEIRO TRABALHO7185.97961.68737.3
ENGENHEIRO VENDAS43428105.5812243.61
ESCRITURÁRIO1387.042043.062593.58
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO2272.873045.373817.87
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO2272.873045.373817.87
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO CONTAS PAGAR3148.563148.563148.56
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO CONTAS PAGAR3148.563148.563148.56
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO ESCRITA FISCAL3367.483367.483367.48
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO PRESIDÊNCIA10304.6210304.6210304.62
ESPECIALISTA AMBIENTAL5580.688048.6610516.64
ESPECIALISTA COMPRAS7671.577671.577671.57
ESPECIALISTA CONTABILIDADE FINANÇAS7511.287511.287511.28
ESPECIALISTA CONTROLADORIA7672.477874.888077.3
ESPECIALISTA DESENVOLVIMENTO MERCADO5612.365612.365612.36
ESPECIALISTA DESENVOLVIMENTO PRODUTO10232.9410232.9410232.94
ESPECIALISTA DESENVOLVIMENTO SERVIÇOS5227.615227.615227.61
ESPECIALISTA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS4115.845055.045994.24
ESPECIALISTA ENGENHARIA AUTOMAÇÃO10230.2710230.2710230.27
ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA7608.217608.217608.21
ESPECIALISTA GEOPROCESSAMENTO8005.348005.348005.34
ESPECIALISTA I4644.646914.648411.39
ESPECIALISTA II7627.378464.099438.57
ESPECIALISTA III10510.9910657.410773.13
ESPECIALISTA MANUTENÇÃO1535.561535.561535.56
ESPECIALISTA MANUTENÇÃO MECÂNICA6328.496328.496328.49
ESPECIALISTA MARKETING PRODUTOS5612.365612.365612.36
ESPECIALISTA MERCADO PL7542.317542.317542.31
ESPECIALISTA MERCADO SR9819.3610074.5410329.72
ESPECIALISTA PLANEJAMENTO TESOURARIA5187.175187.175187.17
ESPECIALISTA PLANEJAMENTO VENDAS LOGÍSTICA9265.799265.799265.79
ESPECIALISTA PRODUTO PL4337.434337.434337.43
ESPECIALISTA PRODUTO SR5701.85701.85701.8
ESPECIALISTA PROJETOS ELETROMECÂNICO6328.936328.936328.93
ESPECIALISTA PROJETOS SUBESTAÇÕES7836.277836.277836.27
ESPECIALISTA QUALIDADE9114.139114.139114.13
ESPECIALISTA RECUPERAÇÃO UTILIDADES8950.48950.48950.4
ESPECIALISTA REMUNERAÇÃO7354.357354.357354.35
ESPECIALISTA RH5134.185685.396236.59
ESPECIALISTA RH REMUNERAÇÃO6608.77171.477734.24
ESPECIALISTA SERVIÇO OPERACIONAL5054.76261.797511.17
ESPECIALISTA SUPRIMENTOS5341.955851.66361.25
ESPECIALISTA TÉCNICO OPERAÇÕES5401.915401.915401.91
ESPECIALISTA TI7585.89719.111852.4
ESPECIALISTA WINDOWS UNIX REDES FACILITIES7381.410489.8814111.5
ESTAGIÁRIO9501175.281368.82
ESTAGIÁRIO9501175.281368.82
ESTATÍSTICO6069.126069.126069.12
EXECUTIVO CONTAS5644.69679.0414111.5
EXECUTIVO NEGÓCIOS MOVIMENTAÇÃO EMBARQUE I4776.674776.674776.67
EXPEDIDOR PRODUTOS1745.791791.111823.88
FAQUEIRO I950950950
FAQUEIRO II950950950
FAQUEIRO III950950950
FARMACÊUTICO I2770.063053.563337.05
FARMACÊUTICO II3508.183508.183508.18
FARMACÊUTICO II3508.183508.183508.18
FARMACÊUTICO RESPONSÁVEL3435.244937.477656.27
FATURISTA9501690.822421.12
FISCAL CAMPO9509501084.11
FISCAL CONSERVAÇÃO CIVIL1993.912230.112466.32
FISCAL PREVENÇÃO PERDAS9509501159.67
FISCAL PREVENÇÃO PERDAS LÍDER9501431.912487.73
FISIOTERAPEUTA1580.592311.153041.7
FONOAUDIOLOGA2183.332230.82278.27
FONOAUDIOLOGA2183.332230.82278.27
FRENTISTA9509501034
GARÇOM1276.281440.181696.96
GARÇOM DIRETORIA1567.461699.171765.02
GEÓLOGO868417639.3827137.5
GERENTE5869.67208.768739.32
GERENTE5869.67208.768739.32
GERENTE ABASTECIMENTO MATÉRIA PRIMA13243.9113243.9113243.91
GERENTE ACABAMENTO PRODUTOS7327.578462.269596.94
GERENTE ACIARIA13381.715867.1218352.53
GERENTE ACIONISTAS12987.4812987.4812987.48
GERENTE AÇÕES9215.559215.559215.55
GERENTE AÇÕES PROMOÇÃO SAUDE7292.647292.647292.64
GERENTE AÇÕES SOCIAIS10707.9110707.9110707.91
GERENTE ADMINISTRAÇÃO10158.6410158.6410158.64
GERENTE ADMINISTRAÇÃO CONTROLE264922649226492
GERENTE ADMINISTRAÇÃO FINANCAS13569.9513671.9813774
GERENTE ADMINISTRAÇÃO OPERAÇÕES6667.466667.466667.46
GERENTE ADMINISTRAÇÃO PESSOAL4005.438518.2810828.11
GERENTE ADMINISTRAÇÃO RECURSOS HUMANOS10812.2710812.2710812.27
GERENTE ADMINISTRAÇÃO RECURSOS PROPRIOS12258.8612258.8612258.86
GERENTE ADMINISTRAÇÃO RECURSOS PRÓPRIOS11724.6911724.6911724.69
GERENTE ADMINISTRAÇÃO RH18634.7618634.7618634.76
GERENTE ADMINISTRAÇÃO SERVIÇOS1117711289.2111401.43
GERENTE ADMINISTRAÇÃO VENDAS7013.959658.5613887.48
GERENTE ADMINISTRATIVO4761.029713.3419540.57
GERENTE ADMINISTRATIVO CONTÁBIL12393.0312393.0312393.03
GERENTE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO5846.6612891.123964.09
GERENTE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO CONTRATOS10812.2710812.2710812.27
GERENTE ADMINISTRATIVO OPERAÇÕES6751.996751.996751.99
GERENTE ADMINISTRATIVO VENDAS4036.817778.79607.52
GERENTE AEROPORTO8008.278928.0110665.96
GERENTE AGRÍCOLA8596.9315846.2119367.28
GERENTE AMBIÊNCIA7354.357354.357354.35
GERENTE AMBIENTAL14553.8314553.8314553.83
GERENTE ANÁLISE ADESÕES12309.3512309.3512309.35
GERENTE ANÁLISE NEGÓCIOS25061.7625061.7625061.76
GERENTE APLICAÇÕES8217.210756.412811.75
GERENTE APOIO ADMINISTRATIVO11022.5111022.5111022.51
GERENTE APOIO TÉCNICO12686.2518860.1922833.3
GERENTE ASSESSORIA REGULATÓRIOS12616.512616.512616.5
GERENTE ASSESSORIA TÉCNICA14780.2614780.2614780.26
GERENTE ASSISTÊNCIA TÉCNICA7618.411994.3517461.62
GERENTE ATENDIMENTO CLIENTES7601.2411997.6318112.56
GERENTE AUDITORIA9769.517665.1625167.4
GERENTE AUDITORIA CONTÁBIL12987.4812987.4812987.48
GERENTE AUDITORIA EXTERNA123091230912309
GERENTE AUDITORIA MÉTODOS15487.5315487.5315487.53
GERENTE AUTORIZAÇÃO SUPRIMENTOS MÉDICOS14191.7714191.7714191.77
GERENTE BANCOS1302617187.0821710
GERENTE BANCOS MERGERS ACQUISITIONS1736820624.523881
GERENTE BASE OPERAÇÕES8008.278008.278008.27
GERENTE BENEFICIAMENTO MATÉRIAS PRIMAS4239.117799.2913243.91
GERENTE BENEFÍCIOS7242.097242.097242.09
GERENTE BUSINESS INTELLIGENCE14327.1617555.3820783.59
GERENTE CADASTRO9304.7410525.0511745.35
GERENTE CADASTRO FATURAMENTO CONTAS14205.6514205.6514205.65
GERENTE CADEIA SUPRIMENTOS19170.7825974.2730278.9
GERENTE CADEIA SUPRIMENTOS19170.7825974.2730278.9
GERENTE CALL CENTER12243.8612243.8612243.86
GERENTE CARGAS12772.9512853.9212934.88
GERENTE CENTRAIS HIDRELÉTRICAS15332.9716842.7518352.53
GERENTE CENTRO DISTRIBUIÇÃO8739.3412288.2217599.66
GERENTE CENTRO PESQUISA18714.518714.518714.5
GERENTE CENTRO SERVIÇOS10158.6410158.6410158.64
GERENTE COBRANÇA6812.616812.616812.61
GERENTE COMERCIAL7645.7915092.6425629.07
GERENTE COMERCIAL FOMENTO13919.1713919.1713919.17
GERENTE COMERCIAL FRANQUIA9020.0411336.6213653.2
GERENTE COMERCIAL MADEIRAS8564.918564.918564.91
GERENTE COMERCIAL PAPEL9253.539253.539253.53
GERENTE COMERCIAL PJ8861.258861.258861.25
GERENTE COMERCIAL PROSPECÇÃO140361403614036
GERENTE COMERCIAL SEMINOVOS19087.6819087.6819087.68
GERENTE COMERCIAL SEMINOVOS19087.6819087.6819087.68
GERENTE COMERCIAL TÉCNICO110341103411034
GERENTE COMERCIAL VENDAS DIRETAS12549.612549.612549.6
GERENTE COMERCIALIZAÇÃO7758.137758.137758.13
GERENTE COMÉRCIO EXTERIOR8433.513968.6620778.16
GERENTE COMISSARIADO BORDO12365.9212365.9212365.92
GERENTE COMPRAS5908.8511634.7634530.1
GERENTE COMPRAS EQUIPAMENTOS MANUTENÇÃO13847.7913847.7913847.79
GERENTE COMPRAS REGIONAIS22237.8922237.8922237.89
GERENTE COMUNICAÇÃO835013475.4120875
GERENTE COMUNICAÇÃO EMPRESARIAL10812.2710812.2710812.27
GERENTE COMUTAÇÃO REDE10158.6410158.6410158.64
GERENTE CONSÓRCIOS18352.5318352.5318352.53
GERENTE CONTÁBIL1085518453.527137.5
GERENTE CONTABILIDADE1426.1610367.7921206.71
GERENTE CONTABILIDADE FINANCEIRA IMPOSTOS23880.4923880.4923880.49
GERENTE CONTABILIDADE GERAL10718.6310718.6310718.63
GERENTE CONTAS7055.7511095.8316296.02
GERENTE CONTAS ESPECIAIS8814.4611725.215723.25
GERENTE CONTAS GRANDES CLIENTES3881.713881.713881.71
GERENTE CONTAS MÉDICAS16490.2316490.2316490.23
GERENTE CONTRATO2388133017.2943420
GERENTE CONTRATOS57427398.259054.5
GERENTE CONTRATOS CÂMBIO7912.57912.57912.5
GERENTE CONTROLADORIA651316031.0227609.12
GERENTE CONTROLADORIA BANCOS11940.51519718453.5
GERENTE CONTROLADORIA CORPORATIVA23474.9324650.3125825.68
GERENTE CONTROLE11787.2213936.4916085.76
GERENTE CONTROLE ADMINISTRAÇÃO13153.6817200.0723865.78
GERENTE CONTROLE FINANÇAS16066.5416066.5416066.54
GERENTE CONTROLE PROCESSO5469.277533.19596.94
GERENTE CONTROLE QUALIDADE3705.199795.9317115.95
GERENTE CONVERGÊNCIA INFORMAÇÕES17194.3517194.3517194.35
GERENTE COORDENAÇÃO VÔOS8558.978558.978558.97
GERENTE CO-PROCESSAMENTO14855.1514855.1514855.15
GERENTE CRÉDIDO COBRANÇA1085517729.8327137.5
GERENTE CRÉDITO1519718453.521710
GERENTE CRÉDITO COBRANÇA10828.1110828.1110828.11
GERENTE CUSTOMER SERVICE8767.510827.1713026
GERENTE CUSTOS868413387.9618453.5
GERENTE CUSTOS ADMINISTRAÇÃO CONTRATOS7912.57912.57912.5
GERENTE CUSTOS CONTROLE PATRIMONIAL13789.8113789.8113789.81
GERENTE CUSTOS ORÇAMENTO8950.48950.48950.4
GERENTE DESENVOLVIMENTO11716.2314740.2118348.47
GERENTE DESENVOLVIMENTO APLICAÇÃO16218.2716218.2716218.27
GERENTE DESENVOLVIMENTO ASSISTENTE TÉCNICA17461.6217461.6217461.62
GERENTE DESENVOLVIMENTO COMERCIAL7354.357354.357354.35
GERENTE DESENVOLVIMENTO FIBRAS23034.4623234.0723433.69
GERENTE DESENVOLVIMENTO FLORESTAS14920.0814920.0814920.08
GERENTE DESENVOLVIMENTO MANUTENÇÃO5023.57849.79596.94
GERENTE DESENVOLVIMENTO NEGÓCIOS18352.5318352.5318352.53
GERENTE DESENVOLVIMENTO NEGÓCIOS CARGA EMBALADA16109.516109.516109.5
GERENTE DESENVOLVIMENTO NEGÓCIOS QUÍMICO GASES AR6540.936540.936540.93
GERENTE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL24848.2130158.0835467.96
GERENTE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL CORPORATIVO18615.2418615.2418615.24
GERENTE DESENVOLVIMENTO PRODUTOS8950.418064.8722938.13
GERENTE DESENVOLVIMENTO PRODUTOS QUALIDADE11532.3311832.0612335.05
GERENTE DESENVOLVIMENTO PROJETOS22935.5822935.5822935.58
GERENTE DESENVOLVIMENTO RECURSOS HUMANOS9636.4113921.4616500.98
GERENTE DESENVOLVIMENTO SERVIÇOS8059.6311450.1214059.74
GERENTE DESENVOLVIMENTO SISTEMAS10115.2713498.3817858.12
GERENTE DESENVOLVIMENTO TÉCNICO8950.410094.0311237.65
GERENTE DISTRIBUIÇÃO17943.1417943.1417943.14
GERENTE DISTRITAL7055.759362.4411940.5
GERENTE DISTRITAL VENDAS4869.976496.059748.2
GERENTE DOENÇAS CRÔNICAS12323.1412323.1412323.14
GERENTE ELETROMECÂNICA GERAÇÃO11816.4811816.4811816.48
GERENTE ENFERMAGEM11707.914703.0617698.21
GERENTE ENGENHARIA10158.6414463.0418714.5
GERENTE ENGENHARIA CAMPO7013.957823.438632.92
GERENTE ENGENHARIA ELÉTRICA15646.5315646.5315646.53
GERENTE ENGENHARIA EQUIPAMENTOS7758.138343.398928.65
GERENTE ENGENHARIA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS15332.9715332.9715332.97
GERENTE ENGENHARIA INDUSTRIAL8478.229406.3810812.27
GERENTE ENGENHARIA LOGÍSTICA6091.817265.078438.33
GERENTE ENGENHARIA MANUFATURA9190.1316137.6623964.09
GERENTE ENGENHARIA MANUTENÇÃO12356.317168.3719235.57
GERENTE ENGENHARIA MECÂNICA12813.2112813.2112813.21
GERENTE ENGENHARIA PROCESSOS18740.418740.418740.4
GERENTE ENGENHARIA PROCESSOS18740.418740.418740.4
GERENTE ENGENHARIA PRODUÇÃO8151.6910282.6412186.62
GERENTE ENGENHARIA PRODUTOS10407.1410407.1410407.14
GERENTE ENGENHARIA QUALIDADE8587.610500.1112412.62
GERENTE ENGENHARIA SISTEMAS11554.3811554.3811554.38
GERENTE ESCALA6164.658119.2710098.03
GERENTE ESMERILHADEIRA FORNOS7758.138343.398928.65
GERENTE ESTAMPARIA7013.9510387.413760.84
GERENTE EVENTOS7836.277836.277836.27
GERENTE EVENTOS MERCHANDISING10158.6410158.6410158.64
GERENTE EXECUTIVO CONTAS I9550.5312070.2513338.62
GERENTE EXECUTIVO CONTAS II6987.368169.049405.86
GERENTE EXECUTIVO CONTAS III4962.916427.327447.62
GERENTE EXPORTAÇÃO15332.9721494.1226079.04
GERENTE FÁBRICA11962.3213978.5616879.21
GERENTE FABRICAÇÃO10812.2714583.0118352.53
GERENTE FABRICAÇÃO MONTAGEM GABARITOS9412.279412.279412.27
GERENTE FATURAMENTO18718.8718718.8718718.87
GERENTE FATURAMENTO18718.8718718.8718718.87
GERENTE FERRAMENTARIA EQUIPAMENTOS10407.1410407.1410407.14
GERENTE FILIAL5069.419253.0615528.21
GERENTE FINANÇAS12102.5512102.5512102.55
GERENTE FINANCEIRO2520.5413395.1122113.06
GERENTE FINANCIAMENTO PROJETOS15332.9715332.9715332.97
GERENTE FISCAL1085515755.9921710
GERENTE FLORESTAL7923.969409.7511413.49
GERENTE FORNO4239.117809.6910812.27
GERENTE FUNDICAO4616.34616.34616.3
GERENTE FUNDIÇÃO6502.266502.266502.26
GERENTE FUSÃO REFINO4616.36965.9510812.27
GERENTE GARANTIA QUALIDADE12174.3814985.2419743.14
GERENTE GERAÇÃO10842.7110842.7110842.71
GERENTE GERAÇÃO ENERGIA5953.629226.8410842.71
GERENTE GERAL15332.9733097.5655352.56
GERENTE GERAL ADMINISTRAÇÃO RH188711887118871
GERENTE GERAL ADMINISTRAÇÃO RH188711887118871
GERENTE GERAL AEROPORTOS7961.717961.717961.71
GERENTE GERAL ATENDIMENTO CONSUMIDOR24262.5624262.5624262.56
GERENTE GERAL CONTROLADORIA15795.9921144.2928724.64
GERENTE GERAL ENGENHARIA12863.3612863.3612863.36
GERENTE GERAL FÁBRICA19608.0524756.6429905.24
GERENTE GERAL FÁBRICA19608.0524756.6429905.24
GERENTE GERAL FINANCEIRO20939.2823687.0426434.8
GERENTE GERAL FLORESTAL21677.6121677.6121677.61
GERENTE GERAL INDUSTRIAL25371.4425371.4425371.44
GERENTE GERAL JURÍDICO18102.2518102.2518102.25
GERENTE GERAL MEIO AMBIENTE23522.5723522.5723522.57
GERENTE GERAL OPERAÇÕES24864.9427849.0233013.81
GERENTE GERAL PRODUÇÃO24206.4327704.331202.17
GERENTE GERAL QUALIDADE SERVIÇOS18973.518973.518973.5
GERENTE GERAL QUALIDADE SERVIÇOS18973.518973.518973.5
GERENTE GERAL RH ADMINISTRAÇÃO20315.0120315.0120315.01
GERENTE GERAL RH CORPORATIVO23691.2823691.2823691.28
GERENTE GERAL SUPRIMENTOS27082.0430273.8233465.6
GERENTE GERAL TECNOLOGIA PRODUTO23147.0426214.7229282.4
GERENTE GERAL TESOURARIA CRÉDITO19206.4719206.4719206.47
GERENTE GERAL TESOURARIA CRÉDITO19206.4719206.4719206.47
GERENTE GERAL TI TELECOMUNICAÇÕES17841.6917841.6917841.69
GERENTE GERAL TRÁFEGO15529.2815529.2815529.28
GERENTE GERAL VENDAS16205.9920862.5925378.08
GERENTE GERAL VENDAS DOMÉSTICO18219.9618219.9618219.96
GERENTE GERAL VENDAS EXPORTAÇÃO19921.7919921.7919921.79
GERENTE GERAL VENDAS EXPORTAÇÃO19921.7919921.7919921.79
GERENTE GERAL VENDAS INTERNACIONAIS26493.626493.626493.6
GERENTE GESTÃO ABASTECIMENTO9486.2211242.2212998.22
GERENTE GESTAO FINANCEIRA9596.949596.949596.94
GERENTE GESTÃO FINANCEIRA12978.4412978.4412978.44
GERENTE GESTÃO MATERIAIS7354.357354.357354.35
GERENTE GESTÃO PRESTADORES137741377413774
GERENTE GESTÃO PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS14960.3114960.3114960.31
GERENTE GLOBAL PROCESSOS DESENVOLVIMENTO23533.2923533.2923533.29
GERENTE GRANDES CLIENTES10158.6410158.6410158.64
GERENTE GRUPO1953923247.7927137.5
GERENTE GRUPO1953923247.7927137.5
GERENTE IMPLANTACAO PROJETOS7354.358475.649596.94
GERENTE IMPLANTAÇÃO PROJETOS8928.658928.658928.65
GERENTE IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO6662.619737.1112811.61
GERENTE IMPOSTOS13354.3513354.3513354.35
GERENTE INDUSTRIAL3878.0215023.231896.9
GERENTE INDUSTRIAL PRODUÇÃO PROJETOS PLANEJAMENTO QSMS16282.520172.2123881
GERENTE INFORMAÇÕES ANÁLISE RESULTADOS7333.917333.917333.91
GERENTE INFORMAÇÕES COMERCIAIS7242.097284.837327.57
GERENTE INFORMAÇÕES CONTÁBEIS19286.1819286.1819286.18
GERENTE INFORMAÇÕES CONTÁBEIS19286.1819286.1819286.18
GERENTE INFORMÁTICA12978.4415590.7116500.98
GERENTE INFRAESTRUTURA16516.6716516.6716516.67
GERENTE INFRAESTRUTURA REDE12243.8612243.8612243.86
GERENTE INFRAESTRUTURA TELECOM9769.514129.5918453.5
GERENTE INSTALAÇÕES7501.68544.739587.86
GERENTE INTELIGÊNCIA MERCADO13968.6913968.6913968.69
GERENTE INTERCONEXÃO8364.398364.398364.39
GERENTE INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS19208.5619330.3219452.08
GERENTE INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS19208.5619330.3219452.08
GERENTE INVESTIMENTOS MOBILIÁRIOS19452.0819452.0819452.08
GERENTE INVESTIMENTOS MOBILIÁRIOS19452.0819452.0819452.08
GERENTE INVORMAÇÕES MARKETING4005.434005.434005.43
GERENTE IRRIGAÇÃO SANEAMENTO15332.9715332.9715332.97
GERENTE JURÍDICO10828.1115433.8522164.12
GERENTE JURÍDICO NEGOCIAÇÃO23157.8123157.8123157.81
GERENTE LABORATÓRIO4239.118899.8611700.18
GERENTE LAMINAÇÃO4616.310052.3813381.7
GERENTE LINGOTAMENTO9596.9410204.6110812.27
GERENTE LOGÍSTICA7548.9213460.3122170.07
GERENTE LOGÍSTICA INDUSTRIAL19245.6119245.6119245.61
GERENTE LOGÍSTICA INDUSTRIAL19245.6119245.6119245.61
GERENTE LOGÍSTICA INTEGRAÇÃO RELACIONAMENTO CLIENTE11333.614065.8216798.04
GERENTE LOGÍSTICA INTEGRAÇÃO UNIDADES NEGÓCIOS11068.6813161.7814308.67
GERENTE LOGISTICA TRANSPORTES9596.949596.949596.94
GERENTE LOGÍSTICA TRANSPORTES7327.577327.577327.57
GERENTE LOJA1778.712636.874463.78
GERENTE LOJAS8364.398364.398364.39
GERENTE MANUFATURA8061.0313087.8319412.84
GERENTE MANUTENÇÃO1204.0711229.5825057.37
GERENTE MANUTENÇÃO ELÉTRICA AUTOMAÇÃO11632.0411632.0411632.04
GERENTE MANUTENÇÃO ESTRUTURAS CIVÍS12376.3912376.3912376.39
GERENTE MANUTENÇÃO FILIAL9950.259950.259950.25
GERENTE MANUTENÇÃO GERAÇÃO11816.4811816.4811816.48
GERENTE MANUTENÇÃO MONTAGEM14017.9114017.9114017.91
GERENTE MARKETING6171.0713963.3225099.2
GERENTE MATERIAIS12174.3815628.2219402.56
GERENTE MEDICINA PREVENTIVA14462.714462.714462.7
GERENTE MEDICINA SEGURANÇA TRABALHO9596.9410204.6110812.27
GERENTE MEDICO10848.2511915.7413198.8
GERENTE MÉDICO1085515141.4921346.95
GERENTE MEIO AMBIENTE QUALIDADE15169.6815169.6815169.68
GERENTE MELHORAMENTOS15334.6215334.6215334.62
GERENTE MERCADO7728.9115174.3725510.55
GERENTE MERCADO CAPITAIS1736821529.0826052
GERENTE METALURGIA7093.7610120.3512978.44
GERENTE MINERAÇÃO14992.814992.814992.8
GERENTE MONTAGEM12978.4412978.4412978.44
GERENTE MONTAGEM GABARITOS7836.277836.277836.27
GERENTE MOVIMENTAÇÃO ARMAZENAGEM MATERIAIS10949.4510949.4510949.45
GERENTE MOVIMENTAÇÃO MATERIAIS7013.957013.957013.95
GERENTE NACIONAL16282.519086.7121710
GERENTE NACIONAL COMPRAS20217.4120217.4120217.41
GERENTE NACIONAL KEY ACCOUNT18825.7918825.7918825.79
GERENTE NACIONAL KEY ACCOUNT18825.7918825.7918825.79
GERENTE NACIONAL OPERAÇÕES114841148411484
GERENTE NACIONAL REDE12402.7212402.7212402.72
GERENTE NACIONAL VENDAS15645.4820679.8133607.13
GERENTE NEGÓCIOS4247.5611231.3721913.12
GERENTE NEGÓCIOS ENERGIA20136.8820136.8820136.88
GERENTE NEGÓCIOS FINANCEIROS ESTRUTURADOS16282.521619.5427137.5
GERENTE NEGÓCIOS PJ18269.5618269.5618269.56
GERENTE NEGÓCIOS PJ PF13666.5613666.5613666.56
GERENTE NOVOS NEGÓCIOS29700.7229700.7229700.72
GERENTE NOVOS NEGÓCIOS MERGERS ACQUISITIONS11940.524246.8137992.5
GERENTE NOVOS PRODUTOS12243.8612243.8612243.86
GERENTE NOVOS PROJETOS13510.7713510.7713510.77
GERENTE NÚCLEO11057.6611614.7112606.85
GERENTE OFICINAS MANUTENÇÃO8928.659262.799596.94
GERENTE OPERAÇÃO LOGÍSTICA14091.2214091.2214091.22
GERENTE OPERAÇÃO LOGÍSTICA14091.2214091.2214091.22
GERENTE OPERAÇÃO MANUTENÇÃO8364.3912835.0814571.53
GERENTE OPERAÇÃO REDE8364.398364.398364.39
GERENTE OPERACIONAL15372.0115372.0115372.01
GERENTE OPERACIONAL CADEIA SUPRIMENTOS4887.629802.3717705.36
GERENTE OPERACIONAL FINANCEIRO14757.7614757.7614757.76
GERENTE OPERACIONAL INDUSTRIAL12474.7912474.7912474.79
GERENTE OPERACIONAL SAÚDE12614.2312614.2312614.23
GERENTE OPERAÇÕES7354.3516271.8433693.46
GERENTE OPERAÇÕES ATENDIMENTO12243.8612243.8612243.86
GERENTE OPERAÇOES FINANCEIRAS13087.0513087.0513087.05
GERENTE OPERAÇÕES QUÍMICAS6060.696121.156181.61
GERENTE OPERAÇÕES SÓLIDOS6099.096099.096099.09
GERENTE ORÇAMENTO CUSTOS8364.3910313.2612978.44
GERENTE OTIMIZAÇÃO CUSTOS17318.9417318.9417318.94
GERENTE P&D1018714341.1318453.5
GERENTE PASTAS11398.7711398.7711398.77
GERENTE PATRIMÔNIO SUPRIMENTOS10141.810141.810141.8
GERENTE PCP6214.048777.4811900.28
GERENTE PESQUISA835014816.6120875
GERENTE PESQUISA ANALÍTICA8215.88215.88215.8
GERENTE PESQUISA DESENVOLVIMENTO5946.0610377.2312987.48
GERENTE PESQUISA DESENVOLVIMENTO PRODUTOS18602.1321507.7426574.48
GERENTE PESQUISAS OPERACIONAIS10828.1110828.1110828.11
GERENTE PESSOAL11700.1813238.5114776.83
GERENTE PLANEJAMENTO8364.3914503.8518453.5
GERENTE PLANEJAMENTO ADMINISTRAÇÃO VENDAS12817.120112.0127406.93
GERENTE PLANEJAMENTO CALL CENTER8364.398364.398364.39
GERENTE PLANEJAMENTO CATEGORIA17024.9317024.9317024.93
GERENTE PLANEJAMENTO CONTROLE18004.4918004.4918004.49
GERENTE PLANEJAMENTO CONTROLE PROCESSOS7758.137758.137758.13
GERENTE PLANEJAMENTO DESENVOLVIMENTO CORPORATIVO19467.1519467.1519467.15
GERENTE PLANEJAMENTO DESENVOLVIMENTO CORPORATIVO19467.1519467.1519467.15
GERENTE PLANEJAMENTO DISTRIBUIÇÃO14044.414044.414044.4
GERENTE PLANEJAMENTO ENERGÉTICO15986.115986.115986.1
GERENTE PLANEJAMENTO ENGENHARIA14571.5314571.5314571.53
GERENTE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO18352.5318352.5318352.53
GERENTE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO INTELIGÊNCIA MERCADO11940.518363.0427137.5
GERENTE PLANEJAMENTO EXPEDIÇÃO8950.48950.48950.4
GERENTE PLANEJAMENTO FINANCEIRO8587.615451.2927137.5
GERENTE PLANEJAMENTO FLORESTAL15462.8915462.8915462.89
GERENTE PLANEJAMENTO INDUSTRIAL1552815852.3316500.98
GERENTE PLANEJAMENTO INFORMAÇÕES MÉDICAS13444.8413444.8413444.84
GERENTE PLANEJAMENTO INFORMÁTICA11700.1811700.1811700.18
GERENTE PLANEJAMENTO LINHAS14999.6614999.6614999.66
GERENTE PLANEJAMENTO PCP6559.327599.6410404.24
GERENTE PLANEJAMENTO PRODUÇÃO6502.268936.4912987.48
GERENTE PLANEJAMENTO PRODUTO11346.1913154.2814962.38
GERENTE PLANEJAMENTO PRODUTOS17806.4917806.4917806.49
GERENTE PLANEJAMENTO PROJETOS8928.658928.658928.65
GERENTE PLANEJAMENTO RH15334.6215334.6215334.62
GERENTE PLANEJAMENTO TECNOLOGIA15784.0415784.0415784.04
GERENTE PLANEJAMENTO TRÁFEGO15189.8215189.8215189.82
GERENTE PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO18880.1818880.1818880.18
GERENTE PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO18880.1818880.1818880.18
GERENTE PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO11940.517729.8323881
GERENTE PLANEJAMENTO VENDAS8928.6510030.0411131.42
GERENTE PONTE AÉREA11767.3411767.3411767.34
GERENTE PRESERVAÇÃO AMBIENTAL8928.659545.6910162.72
GERENTE PREVENÇÃO FRAUDES8364.398364.398364.39
GERENTE PREVENÇÃO PERDAS10736.1413606.6617948.17
GERENTE PROCESSAMENTO CONTAS INTERNACIONAIS8436.38436.38436.3
GERENTE PROCESSAMENTO FATURAMENTO8364.398364.398364.39
GERENTE PROCESSOS9647.8513858.9616789.97
GERENTE PROCESSOS NEGÓCIOS I8217.210647.1214584.03
GERENTE PROCESSOS NEGÓCIOS II14499.1714888.1115277.05
GERENTE PROCESSOS QUALIDADE7354.3510299.1313243.91
GERENTE PROCESSOS TECNOLOGIA16845.7516845.7516845.75
GERENTE PRODUÇÃO7013.9515477.2625789.51
GERENTE PRODUÇÃO CONTROLE PERDAS16773.9316773.9316773.93
GERENTE PRODUÇÃO GARANTIA QUALIDADE9607.4910863.5112119.53
GERENTE PRODUÇÃO INDUSTRIAL16709.1616709.1616709.16
GERENTE PRODUÇÃO PROCESSOS11205.411205.411205.4
GERENTE PRODUÇÃO QUALIDADE ASSEGURADA10845.6410845.6410845.64
GERENTE PRODUÇÃO REDUÇÃO23799.9828800.6133801.23
GERENTE PRODUÇÃO REFINARIA29026.6429026.6429026.64
GERENTE PRODUÇÃO SERVIÇOS14571.5314571.5314571.53
GERENTE PRODUTO7013.9511710.0720875
GERENTE PRODUTOS7756.3911359.4422521.87
GERENTE PROJETOS7354.3511747.4921710
GERENTE PROJETOS ENGENHARIA BÁSICA12902.5712902.5712902.57
GERENTE PROJETOS ENGENHARIA BIOMÉDICA16429.0516429.0516429.05
GERENTE PROJETOS ESPECIAIS12987.4812987.4812987.48
GERENTE PROJETOS FERRAMENTARIA19970.0819970.0819970.08
GERENTE PROJETOS FERRAMENTARIA19970.0819970.0819970.08
GERENTE PROJETOS IMPLANTAÇÃO10230.7110230.7110230.71
GERENTE PROJETOS MANUTENÇÃO7114.087509.137904.18
GERENTE PROPRIEDADES5612.365612.365612.36
GERENTE PUBLICIDADE6812.616812.616812.61
GERENTE PUBLICIDADE COMUNICAÇÃO12243.8612243.8612243.86
GERENTE QSMS GERENTE PLANEJAMENTO PRODUÇÃO1302617458.4621710
GERENTE QSMS SUPRIMENTOS PROJETO1302616011.1319539
GERENTE QUALIDADE7051.710869.9317368
GERENTE QUALIDADE ASSEGURADA12521.7416245.9119970.08
GERENTE QUALIDADE PROCESSOS9378.610147.3910916.18
GERENTE QUALIDADE RISCO14780.6414780.6414780.64
GERENTE QUALIDADE SERVIÇOS18735.9718735.9718735.97
GERENTE QUALIDADE SERVIÇOS18735.9718735.9718735.97
GERENTE QUALIDADE TRAINEE7155.037155.037155.03
GERENTE RECRUTAMENTO SELEÇÃO10158.6410158.6410158.64
GERENTE RECURSOS HUMANOS11554.3816205.721710
GERENTE RECURSOS HUMANOS DEPARTAMENTO PESSOAL7598.59091.0610855
GERENTE RECURSOS HUMANOS REMUNERAÇÃO1302616056.3518996.25
GERENTE RECURSOS HUMANOS SELEÇÃO1085513568.7516282.5
GERENTE RECURSOS HUMANOS TREINAMENTO1085513568.7516282.5
GERENTE RECURSOS TÉCNICOS12521.7414346.3216170.89
GERENTE REDE9636.419636.419636.41
GERENTE REDUCAO13381.713381.713381.7
GERENTE REDUÇÃO12978.4412978.4412978.44
GERENTE REGIONAL9769.514327.8819205
GERENTE REGIONAL CADEIA SUPRIMENTOS7498.5915591.5221772.45
GERENTE REGIONAL COMPRAS19244.1119244.1119244.11
GERENTE REGIONAL COMPRAS19244.1119244.1119244.11
GERENTE REGIONAL PESQUISA DESENVOLVIMENTO22014.7925021.3428027.9
GERENTE REGIONAL REDE8749.538749.538749.53
GERENTE REGIONAL SUPPLY CHAIN31286.1531286.1531286.15
GERENTE REGIONAL VENDAS6678.1112533.3634191.62
GERENTE RELACIONAMENTO7931.6210438.9612946.3
GERENTE RELACIONAMENTO CLIENTES14899.3415863.1516826.97
GERENTE RELACIONAMENTO EMPRESAS13636.2613636.2613636.26
GERENTE RELACIONAMENTO FATURAMENTO11805.711805.711805.7
GERENTE RELACIONAMENTO HOSPITAIS18534.2218534.2218534.22
GERENTE RELAÇÕES CONSUMIDOR22703.6222703.6222703.62
GERENTE RELACÕES EMPRESARIAIS12396.612396.612396.6
GERENTE RELAÇÕES EMPRESARIAIS8862.688862.688862.68
GERENTE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS12020.4912020.4912020.49
GERENTE RELAÇÕES MERCADO9596.9411738.3714805.9
GERENTE RELACOES TRABALHISTAS12001.5312001.5312001.53
GERENTE RELAÇÕES TRABALHISTAS10828.1116139.2324611.15
GERENTE RELAÇÕES TRABALHISTAS SINDICAIS10407.1411006.5811606.02
GERENTE REMUNERAÇÃO BENEFÍCIOS973811983.5113968.69
GERENTE RENTABILIDADE RESERVAS13970.1113970.1113970.11
GERENTE RESERVAS9756.1211261.0514147.22
GERENTE RH3892.2813847.9327549.16
GERENTE RH ADMINISTRAÇÃO PESSOAL14776.8314776.8314776.83
GERENTE RH ADMINISTRAÇÃO RELAÇÕES TRABALHISTAS14807.0514807.0514807.05
GERENTE RH ADMINISTRATIVO7004.6412513.6318022.63
GERENTE RH CORPORATIVO9802.120650.4827107.14
GERENTE RH DESENVOLVIMENTO PESSOAL15626.9915626.9915626.99
GERENTE RH DESENVOLVIMENTO PESSOAS30608.4730608.4730608.47
GERENTE RH GESTÃO PESSOAS16582.216582.216582.2
GERENTE RH REMUNERAÇÃO28826.4328826.4328826.43
GERENTE RH TREINAMENTO14557.514557.514557.5
GERENTE RI1302619448.5427137.5
GERENTE RISCOS13420.9715093.816766.64
GERENTE RISCOS MERCADO14111.516825.2519539
GERENTE SAP10746.4514054.9617368
GERENTE SAÚDE SEGURANÇA MEIO AMBIENTE885114204.2819539
GERENTE SAÚDE SEGURANÇA TRABALHO12987.4812987.4812987.48
GERENTE SECCIONAL PRODUÇÃO MANUTENÇÃO15978.4315978.4315978.43
GERENTE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO CSO10746.4514545.718453.5
GERENTE SEGURANÇA PATRIMONIAL5023.55023.55023.5
GERENTE SEGURANÇA SAÚDE11162.6911162.6911162.69
GERENTE SERVIÇO BORDO10115.2710115.2710115.27
GERENTE SERVIÇOS10243.5114965.8123163.02
GERENTE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS4993.138203.7811728.24
GERENTE SERVIÇOS JURÍDICOS15334.6215334.6215334.62
GERENTE SERVIÇOS MARKETING13243.9113243.9113243.91
GERENTE SERVIÇOS PROJETOS OPERAÇÕES7327.1310135.8613026
GERENTE SERVIÇOS VENDAS7013.9517804.5728595.2
GERENTE SETORIAL PREVENÇÃO PERDAS5359.567529.898293.31
GERENTE SISTEMAS9748.216024.9423964.09
GERENTE SR127601307913398
GERENTE SUPORTE NOVAS TECNOLOGIAS10828.1110828.1110828.11
GERENTE SUPORTE TÉCNICO13902.11411014317.91
GERENTE SUPPLY CHAIN22749.322749.322749.3
GERENTE SUPRIMENTO MATERIAIS7327.578462.269596.94
GERENTE SUPRIMENTO MATÉRIAS PRIMAS12001.5312001.5312001.53
GERENTE SUPRIMENTOS9436.8216767.3329837.37
GERENTE SUPRIMENTOS CONTRATOS7932.513520.0419539
GERENTE TÉCNICO7354.3514862.7327816.6
GERENTE TÉCNICO AMBIENTAL10267.3210267.3210267.32
GERENTE TÉCNICO COMERCIAL6341.477995.799650.1
GERENTE TÉCNICO INFORMAÇÃO18399.8618399.8618399.86
GERENTE TECNOLOGIA13381.717345.6421193.6
GERENTE TECNOLOGIA ENGENHARIA15332.9715332.9715332.97
GERENTE TECNOLOGIA FLORESTAL18357.518357.518357.5
GERENTE TECONOLOGIA CAMPO10158.6410158.6410158.64
GERENTE TELECOMUNICAÇÕES8319.538319.538319.53
GERENTE TELEINFORMÁTICA10158.6410158.6410158.64
GERENTE TENOLOGIA INFORMAÇÃO17320.6817320.6817320.68
GERENTE TERMINAL SANTOS6052.796052.796052.79
GERENTE TERRITORIAL7863.347863.347863.34
GERENTE TESOURARIA7242.0912165.8324192.51
GERENTE TESOURARIA CORPORATIVO20716.3920716.3920716.39
GERENTE TESOURARIA FINANCEIRO9769.517639.3827137.5
GERENTE TI8398.0615739.6722846.8
GERENTE TI ARQUITETURA TI11199.8213332.3214853.15
GERENTE TI CORPORATIVO12748.6512748.6512748.65
GERENTE TI DESENVOLVIMENTO18397.7118397.7118397.71
GERENTE TI DESENVOLVIMENTO SISTEMAS13297.4215374.3116517.08
GERENTE TI ENGENHARIA SISTEMAS10185.4310185.4310185.43
GERENTE TI ESTRUTURA.TECNOLÓGICA11659.6611659.6611659.66
GERENTE TI PROCESSOS TI15338.415547.5615756.72
GERENTE TI SERVIÇOS USUÁRIO FINAL11835.6714022.0916208.51
GERENTE TI SISTEMAS18067.2418067.2418067.24
GERENTE TI TELECOMUNICAÇÕES8425.018425.018425.01
GERENTE TRADE MARKETING9460.9714612.1220624.5
GERENTE TRÁFEGO15334.8715334.8715334.87
GERENTE TRAINEE1392.031392.031392.03
GERENTE TRANSFORMAÇÃO PLÁSTICO8749.688749.688749.68
GERENTE TRANSPORTE PCP13365.151584918358.86
GERENTE TRANSPORTES3329.919062.8712530.08
GERENTE TREINAMENTO8478.2211595.0714557.5
GERENTE TRIBUTÁRIO17290.5617290.5617290.56
GERENTE TRIBUTÁRIO FISCAL22595.1622595.1622595.16
GERENTE TURBINAS BOMBAS15332.9715332.9715332.97
GERENTE UNIDADE10371.5513975.7218433.97
GERENTE UNIDADE INDUSTRIAL14442.1914442.1914442.19
GERENTE UNIDADE NEGÓCIO13835.4517066.9921198.26
GERENTE UTILIDADES12978.4417302.3425943.17
GERENTE VENDAS7772.3914551.2928591.3
GERENTE VENDAS DISTRIBUIÇÃO14678.8514678.8514678.85
GERENTE VENDAS MERCADO10998.0910998.0910998.09
GERENTE VENDAS NACIONAL17752.6221222.824768.94
GERENTE VENDAS REGIONAL12205.2313395.6915110.98
GERENTE VENDAS SR25595.5825595.5825595.58
GESTOR COMPRAS7354.357354.357354.35
GESTOR CONTAS2714.92714.92714.9
GESTOR IMPORTAÇÃO7354.357354.357354.35
GESTOR NEGÓCIOS2890.143424.153958.15
GESTOR NEGÓCIOS JR2626.012626.012626.01
GESTOR NEGÓCIOS PL3224.453224.453224.45
GESTOR NEGÓCIOS PL3224.453224.453224.45
GESTOR NEGÓCIOS SR4348.615096.985845.36
GESTOR RELACIONAMENTO6612.117036.077460.04
GUARITEIRO950950950
HABILITADOR1134.941134.941134.94
HABILITADOR1134.941134.941134.94
ILUMINADOR2370.332370.332370.33
INSPETOR ALUNOS – REGIÃO CO9501060.431345.83
INSPETOR ALUNOS – REGIÃO NE9501195.721881.36
INSPETOR ALUNOS – REGIÃO NE9501195.721881.36
INSPETOR ALUNOS – REGIÃO NO9501020.411811.41
INSPETOR ALUNOS – REGIÃO SE9501275.621882.15
INSPETOR ALUNOS – REGIÃO SUL9501284.341727.18
INSPETOR CONTROLE QUALIDADE9501044.811942.68
INSPETOR MATERIAIS1854.342405.33104.59
INSPETOR PÁTIO9501235.061749.54
INSPETOR PÁTIO9501235.061749.54
INSPETOR PATRIMÔNIO SERVIÇOS1487.11693.291918.65
INSPETOR QUALIDADE9502162.493944
INSPETOR TÉCNICO1839.42944.123900.12
INSTRUMENTISTA I9501893.472681.06
INSTRUMENTISTA II1187.12392.273628.36
INSTRUMENTISTA III1716.413238.134446.74
JARDINEIRO9501067.051276.28
KEY ACCOUNT MANAGER7598.513299.9120034.99
LABORATORISTA9502134.893227.15
LABORATORISTA FÍSICO9501186.121754.96
LABORATORISTA FÍSICO9501186.121754.96
LABORATORISTA MATÉRIA PRIMA1582.491582.491582.49
LABORATORISTA QUÍMICO1062.311467.641872.97
LAVADOR AUTO950950950
LAVADOR LUBRIFICADOR950950950
LÍDER ALMOXARIFADO2018.412038.212058.02
LÍDER ALMOXARIFADO2018.412038.212058.02
LÍDER BORRACHARIA2677.42677.42677.4
LÍDER CAIXA2131.712131.712131.71
LÍDER CENTRAL ATENDIMENTO3312.13889.364719.66
LÍDER COBRANÇA2131.712131.712131.71
LÍDER COMPRAS AMÉRICA LATINA35318.7635318.7635318.76
LÍDER COMPRAS REGIONAIS20337.3228266.5836195.84
LÍDER CONTROLE PROCESSOS3321.054332.065343.07
LÍDER COORDENADOR PROJETOS6947.210176.5613568.75
LÍDER EMPACOTAMENTO1962.371962.371962.37
LÍDER EQUIPE2207.842578.162961.71
LÍDER EQUIPE2207.842578.162961.71
LÍDER ESPECIALISTA BI6947.211406.816282.5
LÍDER EXPEDIÇÃO2276.792684.843092.88
LÍDER EXPEDIÇÃO2276.792684.843092.88
LÍDER GRUPO SERVIÇOS TÉCNICOS7274.588862.1110273.94
LÍDER MANUTENÇÃO2495.723021.384341.36
LÍDER OFICINA2005.542005.542005.54
LÍDER OFICINA2005.542005.542005.54
LÍDER PCP1781.591781.591781.59
LÍDER PMO7381.410549.0914111.5
LÍDER PRENSA1656.362375.073093.79
LÍDER PRODUÇÃO9501926.24341.36
LÍDER RELACIONAMENTO CLIENTES2638.032638.032638.03
LÍDER SEGURANÇA PATRIMONIAL1793.921793.921793.92
LÍDER SERVIÇOS GERAIS1868.951868.951868.95
LÍDER USINAGEM4378.714378.714378.71
LOCUTOR4428.84428.84428.8
LUBRIFICADOR1041.271280.851416.71
LUBRIFICADOR INDUSTRIAL1111.71316.121584.96
LUBRIFICADOR LAVADOR950950950
MAGAREFE950950950
MANUTENÇÃO ELÉTRICA2824.222824.222824.22
MARCENEIRO9501615.362355.35
MECÂNICO9501538.132992.07
MECÂNICO AR CONDICIONADO2118.442118.442118.44
MECÂNICO AUTO1046.691484.762182.34
MECÂNICO EQUIPAMENTO RODANTE1179.591450.271819.46
MECÂNICO ESPECIALIZADO1454.032259.972853.73
MECÂNICO I9501557.562775.23
MECÂNICO II1016.972069.453409.35
MECÂNICO III1622.672456.113945.37
MECÂNICO LÍDER1721.522378.293098.88
MECÂNICO MANUTENÇÃO9501600.712652.15
MECÂNICO MANUTENÇÃO ESPECIALIZADO1948.762461.483092.88
MECÂNICO MANUTENÇÃO I9501689.672552.86
MECÂNICO MANUTENÇÃO II1270.092264.344288.67
MECÂNICO MANUTENÇÃO III9502712.096438.58
MECÂNICO REFRIGERACAO2342.792342.792342.79
MECÂNICO REFRIGERAÇÃO9501792.933959.68
MECÂNICO RETIFICADOR III3698.43698.43698.4
MECÂNICO VÁLVULAS9501226.691681.57
MECÂNICO VÁLVULAS9501226.691681.57
MECÂNICO VEÍCULOS I1167.591315.921560.25
MECÂNICO VEÍCULOS II9509501377
MECÂNICO VEÍCULOS III9509501298
MÉDICO8437.929910.9411142.34
MÉDICO AUDITOR6807.3410660.416393.81
MÉDICO CLINICO GERAL PEDIATRA7167.127739.528311.91
MEDICO TRABALHO8540.48540.48540.4
MÉDICO TRABALHO20446631.8614716.43
MÉDICO TRABALHO20446631.8614716.43
MENSAGEIRO950950950
MERENDEIRA ESCOLAR – REGIÃO CO9501079.491345.83
MERENDEIRA ESCOLAR – REGIÃO NE950953.741273.22
MERENDEIRA ESCOLAR – REGIÃO NO950951.831269.97
MERENDEIRA ESCOLAR – REGIÃO SE9501200.491675.87
MERENDEIRA ESCOLAR – REGIÃO SE9501200.491675.87
MERENDEIRA ESCOLAR – REGIÃO SUL9501370.891727.18
MESTRE CALDEIRA3915.533915.533915.53
MESTRE ELETRICISTA3923.073957.063991.05
MESTRE FABRICAÇÃO4477.054477.054477.05
MESTRE MECÂNICO3745.9537783810.06
MESTRE PRODUÇÃO5085.445085.445085.44
MONITOR AMBIENTAL1038.891038.891038.89
MONITOR ESTUDOS CLÍNICOS5343.075343.075343.07
MONITOR FLORESTAL9509501051.9
MONITOR TELECURSO – REGIÃO CO3069.923700.254381.08
MONITOR TELECURSO – REGIÃO NE2007.492836.863655.44
MONITOR TELECURSO – REGIÃO NE2007.492836.863655.44
MONITOR TELECURSO – REGIÃO NO9502806.554873.37
MONITOR TELECURSO – REGIÃO SE1918.565117.118877.17
MONITOR TELECURSO – REGIÃO SUL2041.493439.934952.72
MONITOR TELECURSO – REGIÃO SUL2041.493439.934952.72
MONTADOR1123.041704.982116
MOTORISTA9501588.372205.74
MOTORISTA CAMINHÃO950950950
MOTORISTA CARRETEIRO9501245.482924.06
MOTORISTA CARRETEIRO9501245.482924.06
MOTORISTA COMPRADOR1752.512531.633310.76
MOTORISTA DIRETORIA1928.042159.482757.44
MOTORISTA ESPECIALIZADO1135.821282.091428.36
MOTORISTA I9501080.341226.58
MOTORISTA II1038.811315.311692.39
MOTORISTA ÔNIBUS1198.331234.931271.53
MOTORISTA ÔNIBUS1198.331234.931271.53
MOTORISTA PROGRAMADOR1165.381410.931726.79
MOTORISTA TRUCK950950950
MOTORISTA VEÍCULOS LEVES95011251411
MOVIMENTADOR MERCADORIA977.94977.94977.94
NUTRICIONISTA2301.643188.43944.87
NUTRICIONISTA2301.643188.43944.87
NUTRICIONISTA CHEFE4129.454129.454129.45
OFFICE-BOY9509501019.53
OFICIAL MANUTENÇÃO1471.061471.061471.06
OFICIAL MANUTENÇÃO PREDIAL1591.921591.921591.92
OFICIAL MECÂNICO2046.332046.332046.33
OFICIAL MECÂNICO2046.332046.332046.33
OPERADOR ACABAMENTO1408.541408.541408.54
OPERADOR ÁGUA EFLUENTES1668.441668.441668.44
OPERADOR ÁREA1356.681356.681356.68
OPERADOR ÁREA EXPEDIÇÃO2411.022411.022411.02
OPERADOR ATENDIMENTO2186.172186.172186.17
OPERADOR ATENDIMENTO2186.172186.172186.17
OPERADOR ATENDIMENTO CLIENTES950967.81136.71
OPERADOR BALANÇA1014.551287.921610.53
OPERADOR BRANQUEAMENTO2790.62905.583185.63
OPERADOR CAIXA1049.581049.581049.58
OPERADOR CAIXA1049.581049.581049.58
OPERADOR CALDEIRA9501550.83110.25
OPERADOR CALDEIRA LÍDER1349.361349.361349.36
OPERADOR CÂMERA2370.332370.332370.33
OPERADOR CAMPO1408.541408.541408.54
OPERADOR CARGA DESCARGA9509741032
OPERADOR CARREGADOR9509501384.53
OPERADOR CENTRAL ATENDIMENTO CLIENTE9509501136.71
OPERADOR CENTRÍFUGA1671.521671.521671.52
OPERADOR CEPILHADOR1241.141241.141241.14
OPERADOR CEPILHADOR1241.141241.141241.14
OPERADOR CLASSIFICADOR950950950
OPERADOR COMPUTADOR2350.072584.062904.79
OPERADOR COMPUTADOR JR2131.712626.43178.03
OPERADOR CORTADEIRA983.351259.551830.03
OPERADOR DESTOPADEIRA950950950
OPERADOR DISTRIBUIÇÃO950950995
OPERADOR DOSAGEM INGREDIENTES1310.631511.741783.99
OPERADOR EMPILHADEIRA9501200.892943.26
OPERADOR EMPILHADEIRA9501200.892943.26
OPERADOR EQUIPAMENTO CAMPO2113.912334.232554.54
OPERADOR EQUIPAMENTOS SOM VÍDEO2370.332370.332370.33
OPERADOR ESPECIALIZADO1250.681372.241493.79
OPERADOR ESTAÇÃO TRATAMENTO EFLUENTES1217.251771.572156.55
OPERADOR ESTUFAS950950950
OPERADOR EXPEDIÇÃO1325.691420.011514.32
OPERADOR GRUA1408.541408.541408.54
OPERADOR HIDRELÉTRICA1022.581498.962163.56
OPERADOR I9501608.652728.84
OPERADOR II9502256.393668.67
OPERADOR III9503296.084245.95
OPERADOR LABORATÓRIO9509501238.6
OPERADOR LÍDER1160.692411.384364.47
OPERADOR LINHA EMBALAGEM1576.231681.481786.74
OPERADOR LIXADEIRA2077.622077.622077.62
OPERADOR LOGÍSTICA1674.551936.512067.5
OPERADOR MADEIRA9509501148
OPERADOR MÁQUINA9502059.354423.06
OPERADOR MÁQUINA ARMAZENAGEM9501285.941744.84
OPERADOR MÁQUINA INDUSTRIAL950950998
OPERADOR MÁQUINA PESADA1251.711251.711251.71
OPERADOR MÁQUINA PESADA1251.711251.711251.71
OPERADOR MAQUINA REPROGRAFIA1269.41677.922093.21
OPERADOR MÁQUINA USINAGEM1503.671730.462024.8
OPERADOR MÁQUINAS952.89952.89952.89
OPERADOR MÁQUINAS OPERATRIZES950950950
OPERADOR MESA RECEPTADORA1896.981896.981896.98
OPERADOR MICROCOMPUTADOR9501950.032964.12
OPERADOR MOLDURA950950950
OPERADOR MOTONIVELADORA950950950
OPERADOR MOVIMENTAÇÃO MATERIAIS9501704.482455.54
OPERADOR MOVIMENTAÇÃO PRODUTOS9501404.792073.47
OPERADOR PÁ CARREGADEIRA9509501217.25
OPERADOR PAINEL986.682361.753514.14
OPERADOR PICADOR950950950
OPERADOR PLATAFORMA950950950
OPERADOR PONTE ROLANTE9501669.82584.67
OPERADOR PRENSA9509501159.6
OPERADOR PREPARO MADEIRA1359.341744.872930.57
OPERADOR PRODUÇÃO1061.142116.213103.29
OPERADOR PRODUÇÃO I9501255.32152.01
OPERADOR PRODUÇÃO I9501255.32152.01
OPERADOR PRODUÇÃO II9501559.192586.26
OPERADOR PRODUÇÃO III9501881.292374.63
OPERADOR REBOBINADEIRA2214.312520.22826.1
OPERADOR REBOBINADEIRA2214.312520.22826.1
OPERADOR RECUPERAÇÃO1238.072057.873472.54
OPERADOR REVESTIMENTO1408.541408.541408.54
OPERADOR SALA CALDEIRA2261.142261.142261.14
OPERADOR SALA CALDEIRA2261.142261.142261.14
OPERADOR SALA CONTROLE1880.072275.812536.07
OPERADOR SALA MÁQUINAS1093.91174.451254.99
OPERADOR SALA MÁQUINAS1093.91174.451254.99
OPERADOR SECADOR2082.152082.152082.15
OPERADOR SECADOR LÍDER2290.522290.522290.52
OPERADOR SECADOR LÍDER2290.522290.522290.52
OPERADOR SECAGEM950950950
OPERADOR SEMIESPECIALIZADO950978.291025.15
OPERADOR SERVIÇOS GERAIS1130.591130.591130.59
OPERADOR SERVIÇOS GERAIS1130.591130.591130.59
OPERADOR SUBESTAÇÃO1166.451672.32299.61
OPERADOR TELEATENDIMENTO1030.31674.323056.54
OPERADOR TELEMARKETING2037.022942.743848.46
OPERADOR TELEMARKETING2037.022942.743848.46
OPERADOR TERMOELÉTRICA2146.642605.712796.2
OPERADOR TESTES FÍSICOS2449.962449.962449.96
OPERADOR TRATAMENTO ÁGUA950950950
OPERADOR TRATAMENTO EFLUENTES2428.62428.62428.6
OPERADOR TRATOR95011541388
OPERADOR TRATOR ESTEIRA950950950
OPERADOR TRATOR PNEU95010251754
OPERADOR USINA CONCRETO9509561140
OPERADOR UTILIDADES1093.631662.342586.26
OPERADOR VEÍCULOS9509501026.14
OPERADOR VIDEO-TAPE2048.552048.552048.55
OPERADOR VIDEO-TAPE2048.552048.552048.55
ORIENTADOR EDUCACIONAL – REGIÃO NE1443.153249.755102.55
ORIENTADOR EDUCACIONAL – REGIÃO NO1260.693448.066028.38
ORIENTADOR EDUCACIONAL – REGIÃO SE1437.94165.666719.34
ORIENTADOR EDUCACIONAL – REGIÃO SUL2700.742700.742700.74
ORIENTADOR PEDAGÓGICO – REGIÃO CO3200.554809.186245.95
ORIENTADOR PEDAGÓGICO – REGIÃO CO3200.554809.186245.95
ORIENTADOR PEDAGÓGICO – REGIÃO NE1443.153583.365470
ORIENTADOR PEDAGÓGICO – REGIÃO NO1700.853584.585412.35
ORIENTADOR PEDAGÓGICO – REGIÃO SE2267.86493.6911057.37
ORIENTADOR PEDAGÓGICO – REGIÃO SE2267.86493.6911057.37
ORIENTADOR PEDAGÓGICO – REGIÃO SUL3009.994901.086719.5
PAUTEIRO5339.285339.285339.28
PEDREIRO9501391.222152.01
PESQUISADOR1752.511752.511752.51
PESQUISADOR FLORESTAL3605.163949.414293.66
PESQUISADOR JR3465.084395.155795.13
PESQUISADOR PL4586.185305.265917.83
PESQUISADOR SR6055.886469.097001.28
PINTOR1008.71197.861295.2
PINTOR1008.71197.861295.2
PINTOR INDUSTRIAL9501348.12152.01
PINTOR LÍDER1974.731974.731974.73
PINTOR VEÍCULOS9501289.451733
PLANEJADOR MANUTENÇÃO2980.764706.536079.37
PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO MECÂNICA5257.315976.456774.28
PLANEJAMENTO MONTAGEM5069.815069.815069.81
PORTEIRO9509501340.73
PREPARADOR MASSA1125.431390.991656.55
PREPARADOR TINTAS9509851238
PRESIDENTE47797.2652092.3954746.29
PRIVATE BANKER868421328.0634736
PRODUTOR2106.943702.35970.82
PROFESSOR 1º AO 5º – E. FUNDAMENTAL – 20 HS – REGIÃO CO1749.122234.492847.9
PROFESSOR 1º AO 5º – E. FUNDAMENTAL – 20 HS – REGIÃO NE979.691635.12412.9
PROFESSOR 1º AO 5º – E. FUNDAMENTAL – 20 HS – REGIÃO NO9501983.13766.09
PROFESSOR 1º AO 5º – E. FUNDAMENTAL – 20 HS – REGIÃO SE1140.712764.784723.02
PROFESSOR 1º AO 5º – E. FUNDAMENTAL – 20 HS – REGIÃO SUL9501925.973090.24
PROFESSOR 6º AO 9º – E. FUNDAMENTAL – HORA-AULA – REGIÃO CO11,87 p/hora aula19,65 p/hora aula26,88 p/hora aula
PROFESSOR 6º AO 9º – E. FUNDAMENTAL – HORA-AULA – REGIÃO NE13,07 p/hora aula21,82 p/hora aula33,60 p/hora aula
PROFESSOR 6º AO 9º – E. FUNDAMENTAL – HORA-AULA – REGIÃO NO11,07 p/hora aula23,89 p/hora aula40,82 p/hora aula
PROFESSOR 6º AO 9º – E. FUNDAMENTAL – HORA-AULA – REGIÃO SE16,60 p/hora aula33,83 p/hora aula56,32 p/hora aula
PROFESSOR 6º AO 9º – E. FUNDAMENTAL – HORA-AULA – REGIÃO SUL14,91 p/hora aula21,11 p/hora aula27,57 p/hora aula
PROFESSOR DO ENSINO MÉDIO – HORA-AULA – REGIÃO CO11,87 p/hora aula20,31 p/hora aula26,88 p/hora aula
PROFESSOR DO ENSINO MÉDIO – HORA-AULA – REGIÃO NE14,41 p/hora aula28,99 p/hora aula50,98 p/hora aula
PROFESSOR DO ENSINO MÉDIO – HORA-AULA – REGIÃO NO11,07 p/hora aula28,29 p/hora aula51,03 p/hora aula
PROFESSOR DO ENSINO MÉDIO – HORA-AULA – REGIÃO SE16,60 p/hora aula36,53 p/hora aula62,21 p/hora aula
PROFESSOR DO ENSINO MÉDIO – HORA-AULA – REGIÃO SUL15,31 p/hora aula21,47 p/hora aula27,57 p/hora aula
PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – 20 HS – REGIÃO CO1749.122243.522847.9
PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – 20 HS – REGIÃO NE979.691617.352412.9
PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – 20 HS – REGIÃO NO9501943.723766.09
PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – 20 HS – REGIÃO SE1140.712704.514723.02
PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – 20 HS – REGIÃO SUL9501920.33090.24
PROGRAMADOR1194.641216.361227.23
PROGRAMADOR1194.641216.361227.23
PROGRAMADOR ELÉTRICA2960.032960.032960.03
PROGRAMADOR INSPETOR MANUTENÇÃO2963.382963.382963.38
PROGRAMADOR MANUTENÇÃO1300.72788.193703.78
PROGRAMADOR MATERIAIS2516.912740.522964.12
PROGRAMADOR PRODUÇÃO1903.833178.425994.04
PROGRAMADOR VISUAL2872.383108.553616.87
PROJETISTA1824.573824.555027.8
PROMOTOR VENDAS950.821424.462124.52
PROVEDOR LINHA EMBALAGEM950950950
PSICÓLOGO2238.012238.012238.01
PSICÓLOGO2238.012238.012238.01
PSICOLOGO CLINICO3522.013522.013522.01
PSICÓLOGO CLÍNICO2974.612974.612974.61
PSICÓLOGO HOSPITALAR3149.493149.493149.49
PSICÓLOGO HOSPITALAR3149.493149.493149.49
QUÍMICO PROCESSO5880.185880.185880.18
REBOBINADOR2084.012210.292336.56
RECEPCIONISTA9501201.291907.54
RECEPCIONISTA9501201.291907.54
RECEPCIONISTA BILINGUE1300.471726.242152.01
RECEPCIONISTA INTERNAÇÃO1120.831120.831120.83
REDATOR PUBLICITÁRIO5339.285339.285339.28
RELAÇÕES EMPRESARIAIS2835.242835.242835.24
RELAÇÕES EMPRESARIAIS ATENDIMENTO2938.62938.62938.6
RELAÇÕES EMPRESARIAIS COMERCIAL3960.333960.333960.33
RELAÇÕES PÚBLICAS2321.642321.642321.64
RELAÇÕES PÚBLICAS2321.642321.642321.64
RELATIONSHIP MANAGER CORPORATE7598.522637.237992.5
RELATIONSHIP MANAGER MIDDLE651319712.3834736
REPOSITOR950950950
REPRESENTANTE COMERCIAL2327.264043.946609.22
REPRESENTANTE COMERCIAL2327.264043.946609.22
REPRESENTANTE CONTAS1677.712663.233318.68
REVISOR PROJETOS ELÉTRICOS5339.285339.285339.28
REVISOR PROJETOS MECÂNICOS4428.84428.84428.8
ROUPEIRA950968.031009.32
SECRETÁRIA1041.272351.824979.4
SECRETÁRIA ASSISTENTE DIRETORIA1749.071749.071749.07
SECRETÁRIA BILINGUE1758.94158.485754.93
SECRETÁRIA BILINGUE DIRETORIA6325.656325.656325.65
SECRETÁRIA DIRETORIA3280.085029.467402.59
SECRETARIA DIRETORIA EXECUTIVA3881.593881.593881.59
SECRETÁRIA EXECUTIVA95052208316.03
SECRETÁRIA EXECUTIVA BILINGUE4950.585931.896587.15
SECRETÁRIA EXECUTIVA DIRETORIA5240.75291.895343.07
SECRETÁRIA EXECUTIVA PRESIDÊNCIA8973.359085.889198.4
SECRETÁRIA GERÊNCIA BILINGUE6032.716032.716032.71
SECRETÁRIA GERÊNCIA PORTUGUÊS2699.092699.092699.09
SECRETÁRIA GERÊNCIA PRIMEIRA LINHA3452.863452.863452.86
SECRETARIA JR2426.252426.252426.25
SECRETÁRIA JR2586.262586.262586.26
SECRETARIA PL2911.52911.52911.5
SECRETÁRIA PL3092.883092.883092.88
SECRETÁRIA PRESIDÊNCIA6858.88552.4310246.05
SECRETARIA SR3687.93687.93687.9
SECRETARIA SR4204.214204.214204.21
SECRETÁRIA SR4341.364341.364341.36
SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO CO1288.091815.052241.74
SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NE9502488.144311.97
SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NO9503159.436236.45
SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SE1020.513685.56697.27
SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SUL1329.762992.084524.86
SECRETÁRIO GERAL7791.8228164.9838593.13
SEGUIDOR COMPRAS1286.642125.382964.12
SEPARADOR MERCADORIA9509502669.33
SERVENTE950950950
SOLDADOR969.071866.473130.43
SONOPLASTA2964.122964.122964.12
SUB-GERENTE FÁBRICA7645.057954.568573.59
SUPERINTENDENTE ADMINISTRATIVO26521.0126521.0126521.01
SUPERINTENDENTE CANAL TV27092.927264.6327436.37
SUPERINTENDENTE CLARIFICAÇÃO10659.1310659.1310659.13
SUPERINTENDENTE COMERCIAL21774.7123094.2925235.75
SUPERINTENDENTE COMUNICAÇÃO MARKETING19555.9719555.9719555.97
SUPERINTENDENTE COMUNICAÇÃO MARKETING19555.9719555.9719555.97
SUPERINTENDENTE CONTROLADORIA INFORMÁTICA21774.7121774.7121774.71
SUPERINTENDENTE CRÉDITO10964.210964.210964.2
SUPERINTENDENTE DESENVOLVIMENTO17453.6521199.4524945.26
SUPERINTENDENTE DIGESTOR12601.612601.612601.6
SUPERINTENDENTE ELETRODOS14860.3414860.3414860.34
SUPERINTENDENTE ENGENHARIA25235.7525235.7525235.75
SUPERINTENDENTE FINANÇAS17453.6520696.1923938.74
SUPERINTENDENTE INDUSTRIAL17453.6525313.8132480.97
SUPERINTENDENTE INFRAESTRUTURA17453.6521199.4524945.26
SUPERINTENDENTE LINGOTAGEM12533.131374914964.88
SUPERINTENDENTE MERCADO33832.9333832.9333832.93
SUPERINTENDENTE NEGÓCIO65385.6266016.7666647.9
SUPERINTENDENTE PATRIMÔNIA ECOLOGIA23157.8123157.8123157.81
SUPERINTENDENTE PLANEJAMENTO CONTROLE17453.6520117.4422781.23
SUPERINTENDENTE PRODUÇÃO CHAPAS14179.3914179.3914179.39
SUPERINTENDENTE PRODUÇÃO FOLHAS14860.0114860.0114860.01
SUPERINTENDENTE PRODUTOS17453.6523276.7629099.87
SUPERINTENDENTE PROJETOS ESPECIAIS21774.7121774.7121774.71
SUPERINTENDENTE RECUPERAÇÃO13403.9613403.9613403.96
SUPERINTENDENTE RECURSOS HUMANOS17453.6520117.4422781.23
SUPERINTENDENTE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS19002.8719002.8719002.87
SUPERINTENDENTE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS19002.8719002.8719002.87
SUPERINTENDENTE SALA CUBAS13943.415485.8617028.33
SUPERINTENDENTE SUBSDIÁRIAS25235.7525235.7525235.75
SUPERINTENDENTE SUCURSAL9256.139256.139256.13
SUPERINTENDENTE TESOURARIA SEGUROS12270.7912270.7912270.79
SUPERINTENDENTE TREFILAGEM10980.910980.910980.9
SUPERVISOR1985.521985.521985.52
SUPERVISOR ABASTECIMENTO3590.293981.24372.11
SUPERVISOR ABATE3053.273053.273053.27
SUPERVISOR ACABAMENTO1310.434715.976832.56
SUPERVISOR ACIONAMENTO9450.529450.529450.52
SUPERVISOR ADMINISTRAÇÃO3881.715028.676248.49
SUPERVISOR ADMINISTRATIVO2100.454851.697225.55
SUPERVISOR ÁGUAS EFLUENTES4372.114372.114372.11
SUPERVISOR ALMOXARIFADO2964.122964.122964.12
SUPERVISOR ALMOXARIFADO3340.735465.467572.92
SUPERVISOR ARMAZENAGEM3590.293590.293590.29
SUPERVISOR ARMAZENAGEM DISTRIBUIÇÃO5314.146130.17497.98
SUPERVISOR ARMAZENAGEM MATÉRIA PRIMA5914.865914.865914.86
SUPERVISOR ARMAZENAGEM MATERIAIS2858.943632.794145.14
SUPERVISOR ARQUIVO FITAS2048.552048.552048.55
SUPERVISOR ARQUIVO FITAS2048.552048.552048.55
SUPERVISOR ASSISTÊNCIA TÉCNICA5914.865914.865914.86
SUPERVISOR ASSISTENCIAL4159.754159.754159.75
SUPERVISOR ASSUNTOS FISCAIS4356.114356.114356.11
SUPERVISOR ATENDIMENTO3919.135078.435679.02
SUPERVISOR ATIVAÇÃO CONTROLE4372.114372.114372.11
SUPERVISOR AUTOMAÇÃO E INSTRUMENTAÇÃO3590.293590.293590.29
SUPERVISOR AUTOMAÇÃO E INSTRUMENTAÇÃO3590.293590.293590.29
SUPERVISOR AUTOMAÇÃO ELETRÔNICA4239.115076.995914.86
SUPERVISOR BANCO IMAGENS3637.083637.083637.08
SUPERVISOR BENEFICIAMENTO GRÃOS1786.851786.851786.85
SUPERVISOR BENS IMOBILIÁRIOS5271.215271.215271.21
SUPERVISOR BIOMETRIA3605.163605.163605.16
SUPERVISOR CADASTRO7998.487998.487998.48
SUPERVISOR CALDEIRARIA3605.164881.368928.65
SUPERVISOR CENTRO ATENDIMENTO4699.494699.494699.49
SUPERVISOR CENTRO SERVIÇOS4699.494699.494699.49
SUPERVISOR COBRANÇA4699.496390.848082.18
SUPERVISOR COLHEITA TRANSPORTE1893.414722.057550.68
SUPERVISOR COMERCIAL4237.65842.177446.74
SUPERVISOR COMÉRCIO EXTERIOR8264.48264.48264.4
SUPERVISOR COMPRAS2079.65320.939006.01
SUPERVISOR COMPRAS ADMINISTRATIVO5994.585994.585994.58
SUPERVISOR COMPRAS LOCAIS3530.623530.623530.62
SUPERVISOR COMUNICAÇÕES5144.975244.025343.07
SUPERVISOR CONCILIAÇÃO CONTÁBIL6248.496248.496248.49
SUPERVISOR CONSTRUÇÃO CIVIL4574.194574.194574.19
SUPERVISOR CONTABILIDADE3501.466593.859544.59
SUPERVISOR CONTAS MÉDICAS3519.265047.486575.71
SUPERVISOR CONTAS PAGAR5132.076742.388352.7
SUPERVISOR CONTROLADORIA4997.496705.3111039.86
SUPERVISOR CONTROLE CUSTO ESTOQUE6248.496248.496248.49
SUPERVISOR CONTROLE ESTATÍSTICO PRODUÇÃO5271.215271.215271.21
SUPERVISOR CONTROLE ESTOQUE EXPEDIÇÃO3558.43558.43558.4
SUPERVISOR CONTROLE PATRIMONIAL5271.215271.215271.21
SUPERVISOR CONTROLE QUALIDADE3242.113998.035710.7
SUPERVISOR CONTROLE QUALIDADE3242.113998.035710.7
SUPERVISOR CONTROLE QUÍMICO6609.226609.226609.22
SUPERVISOR CRÉDITO4417.974417.974417.97
SUPERVISOR CRÉDITO COBRANÇA6051.587863.289456.4
SUPERVISOR CRÉDITO FORNECEDORES5915.547414.848914.14
SUPERVISOR CUSTOS3193.445733.178060.01
SUPERVISOR CUSTOS3193.445733.178060.01
SUPERVISOR CUSTOS ORÇAMENTO5138.945559.655946.06
SUPERVISOR DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS7736.487736.487736.48
SUPERVISOR DESENVOLVIMENTO NORMAS PROCESSOS6609.227379.077764
SUPERVISOR DESENVOLVIMENTO OPERACIONAL4312.884312.884312.88
SUPERVISOR DESENVOLVIMENTO PRODUTO5946.065946.065946.06
SUPERVISOR DESENVOLVIMENTO PRODUTOS7514.817514.817514.81
SUPERVISOR DESOSSA3293.913293.913293.91
SUPERVISOR ELÉTRICA4239.114534.794993.13
SUPERVISOR EMISSÃO NOTAS FISCAIS BALANÇA4372.114372.114372.11
SUPERVISOR ENFERMAGEM6369.16369.16369.1
SUPERVISOR ENGENHARIA INDUSTRIAL764776477647
SUPERVISOR ENTRADA CONTROLE ENCOMENDAS5271.215271.215271.21
SUPERVISOR ESPECIFICAÇÃO ENCOMENDAS7736.487736.487736.48
SUPERVISOR ESTOQUE EXPEDIÇÃO3638.863638.863638.86
SUPERVISOR EVENTOS CONGRESSOS5343.076262.397181.7
SUPERVISOR EXECUÇÃO BATERIAS4372.114372.114372.11
SUPERVISOR EXECUÇÃO MECÂNICA4372.114372.114372.11
SUPERVISOR EXPORTAÇÃO2482.282482.282482.28
SUPERVISOR FABRICAÇÃO ÁLCOOL9932.989932.989932.98
SUPERVISOR FACILIDADES6673.487148.157622.82
SUPERVISOR FATURAMENTO8364.398364.398364.39
SUPERVISOR FIBRAS QUÍMICOS MADEIRA7134.877134.877134.87
SUPERVISOR FINANCEIRO2888.446535.479787.91
SUPERVISOR FISCAL65138835.8411940.5
SUPERVISOR FLORESTAL3198.614081.45085.44
SUPERVISOR FLORESTAL3198.614081.45085.44
SUPERVISOR FRANQUIAS5447.245447.245447.24
SUPERVISOR GARANTIA QUALIDADE4906.298926.8413026
SUPERVISOR GERAÇÃO TRANSMISSÃO ENERGIA4239.115076.995914.86
SUPERVISOR GERENCIAMENTO FROTA4667.6159207172.4
SUPERVISOR GESTÃO ATIVOS8591.318591.318591.31
SUPERVISOR GESTÃO PRODUÇÃO5339.285339.285339.28
SUPERVISOR GESTÃO PRODUTOS4670.724670.724670.72
SUPERVISOR GESTÃO QUALIDADE8370.568370.568370.56
SUPERVISOR HABILITAÇÃO3178.033178.033178.03
SUPERVISOR HABILITAÇÃO3178.033178.033178.03
SUPERVISOR HOTELARIA3295.323295.323295.32
SUPERVISOR IMPLANTAÇÃO FLORESTAL2307.132386.912466.69
SUPERVISOR IMPLANTAÇÃO FLORESTAL2307.132386.912466.69
SUPERVISOR IMPORTAÇÃO EXPORTAÇÃO5085.446206.517327.57
SUPERVISOR IMPOSTOS5968.035968.035968.03
SUPERVISOR INFORMAÇÕES CONTROLE5946.065946.065946.06
SUPERVISOR INFORMAÇÕES MERCADO PRODUTO5946.065946.065946.06
SUPERVISOR INSPETORES3590.294969.365946.06
SUPERVISOR INSTRUMENTAÇÃO6363.596363.596363.59
SUPERVISOR INSTRUMENTAÇÃO AUTOMAÇÃO4239.114616.124993.13
SUPERVISOR LABORATÓRIO2279.695332.7310089.46
SUPERVISOR LABORATÓRIO2279.695332.7310089.46
SUPERVISOR LINGOTAMENTO5914.865914.865914.86
SUPERVISOR LINHA PRODUÇÃO6524.746524.746524.74
SUPERVISOR LINHA PRODUÇÃO PLENO4931.764931.764931.76
SUPERVISOR LOGÍSTICA5954.095954.095954.09
SUPERVISOR LOJA2381.024343.56305.99
SUPERVISOR MANUTENÇÃO1915.44284.379200.45
SUPERVISOR MANUTENÇÃO AGRÍCOLA9418.669418.669418.66
SUPERVISOR MANUTENÇÃO AUTOMAÇÃO5491.946717.989289.25
SUPERVISOR MANUTENÇÃO CIVIL2518.272767.043053.59
SUPERVISOR MANUTENÇÃO CIVIL OBRAS5562.055589.045616.03
SUPERVISOR MANUTENÇÃO ELÉTRICA2340.894530.227605.49
SUPERVISOR MANUTENÇÃO FILIAL6313.656313.656313.65
SUPERVISOR MANUTENCAO FROTA5425.555425.555425.55
SUPERVISOR MANUTENÇÃO MECÂNICA2326.766045.169545.38
SUPERVISOR MANUTENÇÃO MECÂNICA2326.766045.169545.38
SUPERVISOR MANUTENÇÃO PREDIAL3652.673652.673652.67
SUPERVISOR MANUTENÇÃO UTILIDADES8583.788583.788583.78
SUPERVISOR MÁQUINAS ELÉTRICAS4239.114616.124993.13
SUPERVISOR MATERIAIS5021.236102.747184.24
SUPERVISOR MATERIAIS EXPEDIÇÃO4310.234420.644531.05
SUPERVISOR MATÉRIAS PRIMAS4145.144192.134239.11
SUPERVISOR MECÂNICA4239.114804.634993.13
SUPERVISOR MEDICINA TRABALHO7261.957261.957261.95
SUPERVISOR MERCADO5946.065946.065946.06
SUPERVISOR MERCADO FINANCEIRO5085.445085.445085.44
SUPERVISOR MONTAGEM3637.085387.88928.65
SUPERVISOR NÚCLEO FLORESTAL5085.445085.445085.44
SUPERVISOR NUTRIÇÃO3846.844554.265261.67
SUPERVISOR OBRAS CIVIS2962.742991.343019.94
SUPERVISOR OFICINA GERAL5085.445085.445085.44
SUPERVISOR OFICINA MECÂNICA57216091.946462.89
SUPERVISOR OFICINA VEÍCULOS5223.275223.275223.27
SUPERVISOR OFICINAS3590.293590.293590.29
SUPERVISOR OPERAÇÃO ALTA TENSÃO4616.34804.724993.13
SUPERVISOR OPERAÇÃO CALDEIRA5719.655719.655719.65
SUPERVISOR OPERAÇOES1161.753049.625373.25
SUPERVISOR OPERAÇÕES3637.084380.095099.39
SUPERVISOR OPERAÇÕES FINANCEIRAS2652.892652.892652.89
SUPERVISOR ORÇAMENTOS8928.658928.658928.65
SUPERVISOR PAGADORIA6812.616812.616812.61
SUPERVISOR PAGAMENTOS5085.445085.445085.44
SUPERVISOR PÁTIO3062.083323.013728.63
SUPERVISOR PATRIMÔNIO FLORESTAL1759.031759.031759.03
SUPERVISOR PCP4145.145190.546248.49
SUPERVISOR PESQUISAS DESENVOLVIMENTO6638.386638.386638.38
SUPERVISOR PLANEJAMENTO5612.365612.365612.36
SUPERVISOR PLANEJAMENTO CONTROLE4458.734458.734458.73
SUPERVISOR PLANEJAMENTO CONTROLE CUSTOS6248.496248.496248.49
SUPERVISOR PLANEJAMENTO FINANCEIRO6609.227360.968291.95
SUPERVISOR PLANEJAMENTO MANUTENÇÃO4372.114372.114372.11
SUPERVISOR PLANEJAMENTO PROGRAMAÇÃO3161.563161.563161.56
SUPERVISOR PLANEJAMENTO PROGRAMAÇÃO3161.563161.563161.56
SUPERVISOR PLANEJAMENTO PROJETOS5946.065946.065946.06
SUPERVISOR PLANEJAMENTO VENDAS4242.76332.158421.6
SUPERVISOR PREPARO MATÉRIA PRIMA4505.814505.814505.81
SUPERVISOR PREVENÇÃO COMBATE EMERGÊNCIAS5085.445085.445085.44
SUPERVISOR PROCESSO3987.653987.653987.65
SUPERVISOR PRODUÇÃO1492.354859.7810088.35
SUPERVISOR PRODUÇÃO AGRÍCOLA2230.36579.918677.62
SUPERVISOR PRODUÇÃO AGRÍCOLA2230.36579.918677.62
SUPERVISOR PRODUÇÃO BENEFICIAMENTO3551.283551.283551.28
SUPERVISOR PRODUÇÃO INDUSTRIAL3441.354142.565515.82
SUPERVISOR PRODUÇÃO UTILIDADES4507.054507.054507.05
SUPERVISOR PRODUTO5946.065946.065946.06
SUPERVISOR PROGRAMAÇÃO CONTROLE MATERIAIS3605.163605.163605.16
SUPERVISOR PROGRAMAÇÃO MANUTENÇÃO4372.114372.114372.11
SUPERVISOR PROJETOS4070.17140.819499.82
SUPERVISOR PROMOÇÕES5612.365612.365612.36
SUPERVISOR QUALIDADE3707.645903.657791.82
SUPERVISOR RECUPERAÇÃO UTILIDADES3925.515296.546667.56
SUPERVISOR RECURSOS HÍDRICOS9690.019690.019690.01
SUPERVISOR REFLORESTAMENTO4090.324090.324090.32
SUPERVISOR REFRATÁRIOS4993.134993.134993.13
SUPERVISOR REFRIGERAÇÃO3921.934457.534993.13
SUPERVISOR REGIONAL VENDAS6663.176880.17097.03
SUPERVISOR RESTAURANTE7181.77181.77181.7
SUPERVISOR RESTAURANTE INDUSTRIAL5343.075343.075343.07
SUPERVISOR RETÍFICA4993.134993.134993.13
SUPERVISOR RH2802.9857379369.07
SUPERVISOR RH ADMINISTRAÇÃO PESSOAL31273751.154035.69
SUPERVISOR RH ADMINISTRAÇÃO PESSOAL31273751.154035.69
SUPERVISOR RH DESENVOLVIMENTO PESSOAL4802.866454.668693.39
SUPERVISOR SAC3640.473640.473640.47
SUPERVISOR SALA DESENHO3605.163605.163605.16
SUPERVISOR SEGURANÇA3310.314337.295938.43
SUPERVISOR SEGURANÇA MEDICINA TRABALHO4402.874402.874402.87
SUPERVISOR SEGURANÇA MEIO AMBIENTE7791.827791.827791.82
SUPERVISOR SEGURANÇA PATRIMONIAL3019.944385.685953.62
SUPERVISOR SEGURANÇA TRABALHO3617.724935.116252.49
SUPERVISOR SERVIÇOES MARKETING7181.77181.77181.7
SUPERVISOR SERVIÇOS GERAIS2964.124439.495914.86
SUPERVISOR SERVIÇOS INTERNOS VEÍCULOS4341.364341.364341.36
SUPERVISOR SERVIÇOS MARKETING5343.075343.075343.07
SUPERVISOR SILVICULTURA3441.123441.123441.12
SUPERVISOR SISTEMA QUALIDADE10828.1110828.1110828.11
SUPERVISOR SOLOS NUTRIÇÃO4382.464382.464382.46
SUPERVISOR SUPORTE SAC4699.494699.494699.49
SUPERVISOR SUPRIMENTOS SERVIÇOS5612.365612.365612.36
SUPERVISOR TÉCNICO VENDAS II8254.688254.688254.68
SUPERVISOR TÉCNICO VENDAS III7843.97843.97843.9
SUPERVISOR TECNOLOGIA SUPORTE8060.018060.018060.01
SUPERVISOR TECNOLOLOGIA CÓPIA IMPRESSÃO5946.065946.065946.06
SUPERVISOR TELEMARKETING5447.625809.76171.79
SUPERVISOR TESOURAIA3608.793608.793608.79
SUPERVISOR TESOURARIA6117.066532.987181.7
SUPERVISOR TI6647.16647.16647.1
SUPERVISOR TI DESENVOLVIMENTO SISTEMAS9993.539993.539993.53
SUPERVISOR TI INFRAESTRUTURA TELECOMUNICAÇÕES9284.189284.189284.18
SUPERVISOR TI SISTEMAS CONTÁBEIS5571.915571.915571.91
SUPERVISOR TOPOGRAFIA3605.163605.163605.16
SUPERVISOR TRAÇÃO5469.275692.065914.86
SUPERVISOR TRANSPORTES2134.793399.695559.94
SUPERVISOR TRATAMENTO ÁGUA4145.144145.144145.14
SUPERVISOR TREINAMENTO5612.365612.365612.36
SUPERVISOR TRIBUTÁRIO3904.65357.926811.24
SUPERVISOR TUBULAÇÃO4239.114616.124993.13
SUPERVISOR TURNO1890.244377.766248.49
SUPERVISOR USINA HIDRELÉTRICA1850.021850.021850.02
SUPERVISOR USINAGEM3605.164151.434616.3
SUPERVISOR UTILIDADES22464180.797436.34
SUPERVISOR UTILIDADES22464180.797436.34
SUPERVISOR VENDAS4752.126046.38633.61
SUPERVISOR VENDAS SEMINOVOS4963.644963.644963.64
SUPERVISOR VIVEIRO1589.651589.651589.65
SUPERVISOR VIVEIRO FLORESTAL3605.163605.163605.16
SUPERVISORA3061.533236.223410.91
SUPRIDOR MATERIAIS1458.541845.842509.92
TÉCNICO ADMINISTRATIVO1433.41595.91758.41
TÉCNICO ADMINISTRATIVO INVESTIMENTOS2948.033240.443752.74
TÉCNICO AGRICOLA3528.963992.114230.19
TÉCNICO AGRÍCOLA3686.083686.083686.08
TÉCNICO AMBIENTAL3674.793674.793674.79
TÉCNICO ARRECADAÇÃO3616.875438.487260.09
TÉCNICO COMERCIAL PRODUTOS2521.942933.253344.57
TÉCNICO COMERCIAL SERVIÇOS2209.233158.584107.92
TÉCNICO COMERCIAL SERVIÇOS2209.233158.584107.92
TÉCNICO COMERCIALIZAÇÃO2370.333486.295339.28
TÉCNICO COMUNICAÇÃO SOCIAL2357.443885.346292.2
TÉCNICO CONTABILIDADE2948.033069.53190.96
TÉCNICO CONTAS1595.772394.582948.03
TÉCNICO CONTROLE QUALIDADE1698.472679.923548.68
TÉCNICO DESENVOLVIMENTO APLICAÇÃO4604.374604.374604.37
TÉCNICO EDUCAÇÃO5339.285339.285339.28
TÉCNICO ELETRICISTA3158.743186.223213.7
TÉCNICO ELETRICISTA3158.743186.223213.7
TÉCNICO ELETRÔNICA2023.722861.654123.24
TÉCNICO ELETRÔNICA2023.722861.654123.24
TÉCNICO ELETRÕNICA INSTRUTOR5359.685373.965388.24
TÉCNICO EMPRÉSTIMO2504.293212.624185.53
TÉCNICO ENFERMAGEM991.312559.824247.23
TÉCNICO ENFERMAGEM TRABALHO1361.221698.742036.26
TÉCNICO ENSAIO2964.122964.122964.12
TÉCNICO ESPECIALIZADO5683.575820.235956.88
TÉCNICO FINANCEIRO2948.033293.973639.91
TÉCNICO FLORESTAL9501545.762181.81
TÉCNICO IMOBILIZAÇÃO ORTOPÉDICA1949.31949.31949.3
TÉCNICO INSPEÇÃO ELETRO INSTRUMENTAÇÃO4534.554534.554534.55
TÉCNICO INSTRUMENTAÇÃO2507.772932.243671.89
TÉCNICO INSTRUMENTAÇÃO I1822.023125.784865.06
TÉCNICO INSTRUMENTAÇÃO II2842.93423.83882.01
TÉCNICO INSTRUMENTAÇÃO III3237.924309.464993.7
TÉCNICO INSTRUMENTAÇÃO III3237.924309.464993.7
TÉCNICO INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS2270.352609.192948.03
TÉCNICO INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS2270.352609.192948.03
TÉCNICO LABORATÓRIO1361.932290.583671.89
TÉCNICO MANUTENÇÃO2048.554574.796514.64
TÉCNICO MANUTENÇÃO ELÉTRICA I1508.563046.044426.22
TÉCNICO MANUTENÇÃO ELÉTRICA II2745.43551.084663.14
TÉCNICO MANUTENÇÃO ELÉTRICA III3155.535080.056700.66
TÉCNICO MANUTENÇÃO ELÉTRICA III3155.535080.056700.66
TÉCNICO MANUTENÇÃO HARDWARE SOFTWARE1852.352148.292448.09
TÉCNICO MANUTENÇÃO I2106.533090.935039.36
TÉCNICO MANUTENÇÃO II1404.893661.54876.18
TÉCNICO MANUTENÇÃO III3320.353697.754052.98
TÉCNICO MANUTENÇÃO MECÂNICA I1620.612425.384183.66
TÉCNICO MANUTENÇÃO MECÂNICA II2087.663346.434920.47
TÉCNICO MANUTENÇÃO MECÂNICA III3106.774565.916333.47
TÉCNICO MECÂNICA1940.133813.055171.27
TÉCNICO MECATRÔNICA2717.642717.642717.64
TÉCNICO MEIO AMBIENTE2591.123126.573789.21
TÉCNICO MICRO PLANEJAMENTO4185.694185.694185.69
TÉCNICO NUTRIÇÃO E DIETÉTICA1928.641928.641928.64
TÉCNICO PCPM II3159.083404.33581.28
TÉCNICO PROGRAMAÇÃO MANUTENÇÃO3240.973240.973240.97
TÉCNICO SEGUROS II2205.742422.972656.22
TÉCNICO SUPORTE2046.492674.333028.48
VENDEDOR INTERNO3251.743931.864682.4
VENDEDOR TÉCNICO I3905.714190.174498.33
VENDEDOR TÉCNICO II5004.56770.6210226.75
VENDEDOR TÉCNICO III6437.947617.619120.77
VENDEDORES6063.766063.766063.76
VICE-DIRETOR ESCOLA – REGIÃO CO7036.437352.167728.39
VICE-DIRETOR ESCOLA – REGIÃO NE3951.737246.611792.56
VICE-DIRETOR ESCOLA – REGIÃO NO4087.718971.2416660.08
VICE-DIRETOR ESCOLA – REGIÃO SE4535.67190.8510058.01
VICE-DIRETOR ESCOLA – REGIÃO SUL4690.896371.68067.43
VICE-PRESIDENTE34446.443202.9850963.63
VICE-PRESIDENTE BRASIL111954.98111954.98111954.98
VICE-PRESIDENTE EXECUTIVO34446.434446.434446.4
VICE-PRESIDENTE EXECUTIVO AMÉRICA DO SUL91815.8791815.8791815.87
VICE-PRESIDENTE FINANCEIRO39931.2139931.2139931.21
VICE-PRESIDENTE MARKETING SERVIÇOS40331.3140331.3140331.31
VICE-PRESIDENTE MARKETING VENDAS53712.2953712.2953712.29
VICE-PRESIDENTE RH47221.2347221.2347221.23
VICE-SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO CO1845.591845.591845.59
VICE-SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NE9501652.612341.62
VICE-SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO NO9501454.912012.22
VICE-SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SE1475.262733.174365.21
VICE-SECRETÁRIO ESCOLAR – REGIÃO SUL1711.882497.653200.55
VIGIA9501122.571320.41
VIGIA LÍDER1664.241664.241664.24
VIGILANTE9501031.261151.93
ZELADOR1707.191707.191707.19



Perguntas e Respostas sobre a Tabela de Salários 2017

1. Nessa tabela salarial estão listadas todas as profissões do Brasil?

Praticamente todas. Veja que a cada ano nascem diversas profissões em novos mercados e novos empreendimentos, por isso uma ou outra profissão pode não estar listada.

2. De onde vieram os valores dessa tabela salarial?
Os valores dessa tabela vieram de uma ampla pesquisa salarial com o RH de centenas de empresas de todas as regiões do Brasil. No final listamos o piso salarial (salário mínimo) o teto salarial (salário máximo) e a média salarial que é resultado da soma dos salários dividido pelos trabalhadores.

3. Posso me basear nessa tabela salarial para questões judiciais trabalhistas?
Não. Essa pesquisa salarial tem caráter informativo estatístico, portanto não pode ser usada como base para equiparações salariais nem nada do tipo.

4. Ganho menos que o piso salarial informado na tabela salarial, isso está correto?
Se o seu salário é menor que o informado na tabela salarial 2016, então você deve entrar em contato com o sindicato da sua categoria na sua região e verificar se o que a sua empresa está fazendo não é uma transgressão das leis trabalhistas.

5. Posso publicar essa tabela salarial no meu blog, site, jornal, revista ou em outro lugar?
Claro que pode! Pode sim ser usada e divulgada desde que citada a fonte como o Piso Salarial.com.br.

Se você tiver quaisquer outras dúvidas sobre essa tabela salarial 2017 fique a vontade para deixar um comentário no site ou em nossas redes sociais que teremos muito prazer em responder e lhe ajudar naquilo que for possível.

Comente esse artigo usando o Facebook

Comentários

Ou comente pelo formulário do site

149 COMENTÁRIOS

  1. Sou registrada como assistente administrativo em uma empresa de engenharia e projetos, trabalho há 3 anos lá e faço de tudo menos a parte técnica que obviamente é de projetos e de laudos estruturais, Mas meu serviço vai desde atender telefone, fazer compras para o escritório, fazer relatórios de despesa para o contador, controlar as contas a serem pagas, controlar os pagamentos efetuados e cobrar dos clientes o que não foi pago, cuidar da documentação da empresa, montar as pastas de arquivos das obras e quando necessário desmontá-las e abrir arquivo morto, controlar o saldo da empresa, fazer ligações para meu chefe, quando necessário entregar documentação física, levar até o cliente, às vezes até fazer correção de ortografia e gramatical dos relatórios pois meu chefe estrangeiro. Toda e qualquer digitalização de documentos cabe a mim, retirar ARTs, fazer as notas fiscais e controlá-las , enviá- las, controlar o registro de cartas, sempre que uma obra não é achada cabe a mim procurá-las, controlar os emails e alertar aos devidos responsáveis, controlar caderno de obras, físico e virtual numa planilha onde se controla a emissão de notas de acordo com outra planilha das “obras em aberto” criada por mim para facilitar o serviço, arquivar tudo quanto tipo de documento ou duplicata em pasta própria, fazer balanço semestral em regime de caixa, controlar pagamento anual por empresa e faturamento nensal e por aí vai, serviço que nunca acaba, meu horário vai até às 17:30 e nunca saio antes das 18:30 ou 19:00, às vezes até depois das 20:00.
    Nesse tempo tive um dissídio salarial de 4% com 4 meses de atraso, isso significou um aumento de 80 reais no meu salário que no final não compensava o aumento do desconto do INSS. Pedindo uma certa ajuda a meu chefe ele se ofereceu a pagar 100 reais a mais por fora como ajuda. Este ano o dissídio foi de 7, 5% é o atraso foi de 7 meses. Como o dissídio foi maior esse ano, e ainda caiu no mês do 13° salário, quando meu chefe viu o que ia r me pagar retirou os 100 reais, mas para piorar entrei na faixa de desconto de imposto renda. Sei que a situação está difícil, temos muito trabalho mas receber que é bom está difícil, quando pagam choram desconto até nâo poder mais, tirando um cliente que paga com mais 100 dias em média, isso se eu ficar em cima deles. Vi que meu salário está na média, acho que trabalho muito e estou trabalhando para viver e vivendo para trabalhar. O que posso fazer?

    • Você assumiu muitas responsabilidades para um cargo que não exige tanto assim. Infelizmente após assumir elas por tanto tempo, ficou como obrigação sua. Há vários exemplos iguais a esse no mercado de trabalho, mas veja, se você é registrada como assistente administrativo e entrou na faixa de pagamento de imposto de renda, saiba que você já ganha bem acima do salário médio. Veja aqui na Busca Salarial.

      Com relação ao atraso dos aumentos, entre em contato com seu sindicato pra saber a data correta de pagamento do dissídio.

  2. Gostaria de saber sobre a função de Operador de Grua ou Operador de Elevador (em obra civi):

    1) Qual o sindicato da categoria profissional???
    2) Eles têm direito a Adicional de Insalubridade???
    3) Qual o piso da categoria profissional???

  3. Gostaria de saber qual osalário medio e o inicial para emcarregado de cozinha. Vou ter essa mudança ja no começo do ano e quero descutir o valor com meus chefe.

  4. Gostaria de saber, se uma escola maternal particular, tem a liberdade de pagar seus professores de maneiras diferentes ( salários),independente do tempo de serviço, e se existe uma lei que possa abonar ou diferenciar na mensalidade de um aluno,(no caso este aluno é filho de uma das professoras desta escola), e pode ter no seu quadro de professores , quem não tenha o magistério? e o que ou como proceder neste caso? também gostaria de saber se esta escola maternal particular deveria ter uma coordenadora pedagógica, pode esta mesma, não pagar plano de saúde para suas professora?

  5. Ola trabalho em uma empresa pequena de no máximo 10 funcionários, sou assistente financeiro e sou responsável por todo o faturamento da empresa, como posso saber o dissidio que vou receber, sem ter sindicato?

  6. Boa Tarde, trabalho como assistente financeiro em uma empresa pequena, acredito que não ha sindicato, sou responsável por todo o faturamento da empresa recebo o salario de R$1500,00. Esta certo? como posso saber o valor do dissidio que tenho que receber sem saber o sindicato?

  7. Auxiliar de produçao qual o valor do salario ?
    Qual é o sindicato
    Nutropica nutriçao especializadas LTDA
    Faz ração para aves e embala ex calopisitas, canario,Tucano

  8. Boa tarde!

    Meu salario era de R$ 1.248,00 faço parte do Sindicato dos comerciários Lojistas e o aumento foi de 11,06%. Só que no meu conta cheque veio o valor de R$ 1.341,38.
    Poderiam me dizer se está correto?

  9. Boa noite! Gostaria por gentileza de me informar qual é a diferença entre Líder de produção de processos de fabricação de sabonetes e Supervisor de fabricação de processos de sabonetes.

    Eu sou líder de produção e faço a mesma função de um supervisor de produção. Neste caso está ocorrendo descaracterização da função exercida ou as funções são equivalentes?

    Desde já agradeço e fico no aguardo de sua orientação.

    Obrigado.

    • Caro César,sabe quando isso irá acontecer!? Hoje nunca mas sim um dia e de forma natural pois a maioria dos vigilantes nao tem estudos e muitos só vão para os seus postos para dormir e vê televisão por favor acordem para realidade piso de 3000 mais 30% de periculosidade já dá 3900 ?

  10. Boa tarde!
    Gostaria de saber o piso salarial para quem trabalha como assistente administrativo em Supermercado. Porque para quem trabalha nesse ramo os valores são outros.
    Moro em Fortaleza-CE
    Obrigado, estou no aguardo!

  11. Boa tarde!
    Gostaria de saber o piso salárial para quem trabalha de assistente administrativo em Supermercado, porque os valores de salários são diferentes para quem trabalha nesse ramo.
    Obrigado, fico no aguardo!

  12. Ola boa tarde, eu gostaria de saber qual o valor do salário , de quem é caixa de posto de Combustível, aqui no rio de janeiro, por favo preciso de uma resposta obrigado.

  13. Trabalho no ramo publicitário fazem 19 anos. eu NUNCA vi em nenhuma tabela o salario de Diretor de Arte. minha profissão não existe. so pode ser isso.

  14. Bom dia! Tudo bem? Me chamo Laura, trabalho na empresa Profissionais da Saúde Premium, uma agência de empregos segmentada na área da saúde. Estamos com a ideia de promover aos nossos clientes uma fonte de pesquisa com médias salárias, gostaria de saber se poderíamos colocar em nosso site as informações contidas no seu site, como a tabela salarial? Se permitido, iremos colocar a fonte de onde tiramos e o link para visitarem seu site. Nossa intenção com isso é promover comodidade para nossos clientes, onde eles irão pesquisar qual média salarial de cada cargo e poder pagar um valor adequado para seus funcionários. Aguardo seu retorno! Agradeço sua atenção.

      • Brasília, 28/07/16.

        Na minha carteira de trabalho / contra cheque, a função está descrita como “ASS. LOGISTICO”; porém tenho trabalhado em diversas demandas:

        – Responsável por manutenção, abastecimento e reservas de veículos da frota da empresa (5 veículos).
        – Responsável por equipamentos que apresentam defeito. Tenho de procurar assistencias técnicas e encaminhar qualquer equipamento que apresente defeito. (Equipamentos: cameras, no breaks, computadores, switches, conversores de mídia, leitores biométricos, servidores).
        – Responsável por controle e reservas de ferramentas aos colaboradores.
        – Emissão de notas fiscais de simples remessa, e entrada de notas fiscais de abastecimento, retorno de conserto, etc.
        – Neste último mês o Almoxarife foi demitido e tenho desempenhado boa parte das funções dele, como organizar o estoque, contagem, entradas e saídas de materiais.
        – Esporádicamente faço o transporte dos trabalhadores alocados em obras, e entrega de materiais e ferramentas.

        Todas essas funções e salário de R$ 1387,97. Com os descontos recebo em média R$ 1000,00.

        – É descontado em folha convênios médicos e odontológicos, porém quando vou utilizar estão suspensos por falta de pagamentos.

        Minhas dúvidas
        – A empresa que trabalho está me remunerando de acordo com minhas atividades?
        – Está caracterizado desvio de função?
        – Devo receber reembolso dos descontos de convênios que a empresa desconta do meu salário e não paga os prestadores dos serviços?

        Aguardo.

      • Me parece claro o acúmulo de funções no seu caso Mateus. Sugiro que você procure o departamento jurídico do seu sindicato e informe todos esses problemas na sua função.

  15. Dou costureira profissional de loja de traje a rigor noivas e geral. Conserto e faço roupas. Também tiro as medidas das clientes que vão a loja.
    Trabalho de 9hd a 18:00
    Recebo de salário 1. 200 reais e não recebo hora extras
    somente isso é 8 reais por dia de passagem
    gostaria de saber qual meu piso salarial realmente? Rj

  16. Dou costureira profissional de loja de traje a rigor noivas e geral. Conserto e faço roupas. Também tiro as medidas das clientes que vão a loja.
    Trabalho de 9hd a 18:00
    Recebo de salário 1. 200 reais e não recebo hora extras
    somente isso é 8 reais por dia de passagem
    gostaria de saber qual meu piso salarial realmente?

  17. Bom dia,
    Meu nome é Eduardo, trabalho em uma empresa do ramo de reciclagem de resíduo farmacêutico, como: (Aerossóis e Medicamentos) . Aqui fazemos a despressurização dos aerossóis e descaracterização de medicamentos vencidos. Em minha carteira profissional estou com a função de Gerente Operacional. Gostaria de saber.
    Qual o piso salarial para minha função?
    E alguns colaboradores meu, recebem a insalubridade tenho direito a esse beneficio também?
    E a periculosidade, não teria direito, pois trabalhamos com remédios vencidos e gás dos aerossóis?

    Muito obrigado

  18. Boa Tarde, gostaria de saber qual o piso salarial de um Designer Gráfico na região de Minas Gerais.
    Na pesquisa feita aqui no site encontrei profissões similares, porém gostaria de ter uma certeza maior sobre o valor.

    Aqui achei Desenhista Projetista, Desenhista de Projetos, Desenhista Técnico e Desenhista Topográfico.
    Qual seria o piso salarial de um Designer em Minas?

    • Qual o piso salarial de uma atendente de loja no rj?
      E o piso salarial de imã costureira de corte e montagem
      Para loja de aluguel de roupas para noiva e traje a rigor?
      Eu sou costureira recebo por mês 1, 200 reais sem direito a horas extras. Passagem recebo diariamente 8 reais.
      Trabalho de segunda a sábado
      Até sexta 9:00 as 18:00
      Sábado de
      9:00 as 15:00
      gostaria de saber se está certo meu salário de 1, 200
      E atentende de loja 1, 000

    • Olá,
      gostaria de saber se posso usar o valor do piso salarial que está neste site, para o cargo de gerente administrativo financeiro para colocar no currrículo como pretensão salarial.

      Aguardo resposta.

  19. Oi.
    Eu trabalho como Promotor/repositor.
    Meu salario era de 850,00.
    Meu chefe me aviso que com o reajuste ele aumentou 10,03%.
    Mais quando vi meu contra-cheque la mostrava que meu salario era 880,00.
    Pode isso?
    Oque devo fazer para regularizar minha situação?

  20. Oi eu trabalho como Promotor/repositor.
    Ano passado meu salario era de 850,00.
    Esse ano teve o reajuste mais no meu contra-cheque me
    Dis que meu salario agora de de 880. Um salario mínimo.
    Pode isso?
    O que devo fazer para regularizar minha situação?

  21. gostaria de saber quanto e o meu real valor salarial, pois tenho cat: B mas por um ano e cinco meses dirigi um bongo mais um caminhãozinho pequeno mas de rodado duplo, mas acho que nunca recebi o valor correto por ser motorista gostaria de saber o serto de quanto teria que receber?

  22. boa tarde,

    comecei a trabalha no dia 04/01/2016 e o reajuste veio agora final de fevereiro terei direito a reajuste? empresa arauco do brasil parana, sindicato dos moveleiros

    • Depende do dissídio da sua categoria John. Alguns sindicatos conseguem reajuste igual para todos os empregados independente da data de admissão, outras usam a data de admissão para calcular o reajuste proporcional.

  23. Gostaria de saber se tem alguma diferença em quando colocar o salário na carteira. Minha chefe diz que só pode colocar na carteira de trabalho em Março… Estou preocupada… Pois ganhei menos nos meses de janeiro e fevereiro… e só em março q estará na carteira…

    • Tem diferença sim Nayce. registrada em carteira você tem direito a todos os benefícios como FGTS, INSS, Seguro Desemprego, etc. Isso de entrar na empresa e registrar depois não devia, mas é muito comum principalmente em pequenas empresas.

  24. Bom dia!
    Gostaria de saber o piso salarial de um banhista,beneficios,direitos. E se para esta area existe adicional de periculosidade.
    Fico no aguardo.
    Att

  25. Ola boa tarde,
    Preciso fazer uma pesquisa sobra o salario de supervisora de limpeza e supervisor de manutenção predial de 2009 a 2016
    para realizar um levantamento salarial, desde ja agradeço a atenção.

  26. Sou bacharel em Enfermagem nossa que salário vergonhoso que me repudia ter estudado 13 anos da minha vida enfermagem foi 13 anos jogados fora porque se eu ganho 2mil reais muito, trabalho. feito escravo e o salário é vergonhoso mal dá para pagar o qie gastei em estudos….vergonha, nojo de enfermagem se eu pudesse voltar no tempo jamais perderia 13anos da minha vida tentaria outro curso que pague melhor e me dê qualidade de vida.,, se fizer um PPD em mim dá o braço todo reagente tuberculose e com esse salário nem plano eu tenho….vergonha

  27. GOSTARIA DE SABER SE A FUNÇÃO DE SERVIÇOS GERAIS DO SINDICATO DO COMERCIO DE PORTO ALEGRE-RS, RECEBE O DISSIDIO DE NOVEMBRO, E QUAL O VALOR??? O MEU SALARIO É DE 400,90 TRABALHO 90 HS MES

  28. Boa noite!

    Já fiz diversas pesquisas e o site até me ofereceu uma ferramenta para eu conhecer o salário médio de um motoboy no Maranhão. Alguém pode informar legislação que aponte o piso salarial no Maranhão?

  29. Procure na tabela salarial por assessores (utilize CTRL + F e digite), e veja que um assessor de diretoria está com piso salarial em média de 4.626,00 Sandra.

  30. Ola, exerço a função de assessora de diretoria em um sindicato ha sete anos. Minha formação e de automação de escritórios e secretariado e sou pós graduada em Gestão da Informação Digital. Qual seria um salario justo? Obrigada Sandra

  31. Paulo, para solicitar um aumento salarial você deve mostrar aos seus superiores o quanto você agrega a empresa, a qualidade do seu trabalho e sobretudo o que melhorou a empresa com seus trabalhos. Mas veja, nessa recessão não é o melhor momento para um pedido de aumento.

  32. Boa tarde… Sou projetista e fui contratado sobre o valor de R$1.900,00…
    Acabei de fazer um ano de empresa e graças a Deus nunca tive nenhum projeto errado ou que venha a prejudicar as obras.
    Gostaria de saber se eu posso pedir um salário em torno dos R$2.500,00. E outra coisa, quando fui contratado havia pedido o valor de R2.200,00, mas não poderiam pagar (aceitei pq estava realmente precisando).
    A empresa trabalha com projetos de Licitação, gostaria de saber se peço PL ou se peço o aumento Salarial e como abordar meu gestor.

    Obrigado

  33. bom dia , trabalho como recepcionista em pizzaria e meu salario é de 850 reais ,
    poderia me dizer se esta correto ? pois pelo que vi nesta tabela está bem diferente

  34. A pesquisa foi feita com pequenas, médias e grandes empresas da Região Metropolitana de São Paulo Rosana. Não foram usados valores de empresas do interior.

  35. BOM DIA!
    GOSTARIA DE SABER QUAL O PISO SALARIAL DE UMA TÉCNICA EM ENFERMAGEM, QUE TRABALHE 44HS SEMANAIS EM DE GOIANIA- GO…
    E O PISO SALARIAL DE UMA TECNICA EM LABORATORIO , QUE TAMBEM TRABALHE 44HS SEMANAIS EM GOIANIA- GO

  36. Bom dia, estamos realizando uma pesquisa salarial para apresentar a nossa empresa para melhoramento em salários. Achei bem interessante esta tabela porem para me basear na mesma gostaria de saber se ela abrange também o interior do estado de SP (Lins- SP) e também qual a base de faturamento de empresas foi utilizado para medias de teto e media de valores. ROSANA

  37. Para a tabela de Cargos e Salários do setor Comercial, trabalho em loja com mais de 8 filiais, e o salário de todos os funcionários estão bem inferiores ao da tabela vigente de 2015, existe algum orgão ao qual possa me informar ou abrir uma reclamação …

  38. Gostaria de saber se o cargo de Arquivologista se enquadra na mesma faixa de Biblioteconomista, já que o Arquivista da tabela salarial 2015 é o de nível médio e não o de nível superior.

  39. Bom dia, meu nome é Luciana, sou secretária bilíngue, terceirizada (Recife/PE), e sempre recebi aumento salarial no mês de janeiro (pago no início de fevereiro). Este ano, para minha surpresa, não houve aumento. Gostaria de saber se houve dissídio no mês de janeiro. Aguardo resposta e agradeço a atenção.

  40. não existe esse cargo no sindicato, la consta somente encarregado, fethemg . Aqui nós temos o encarregado de administração e o encarregado de manutenção e os dois ganham a mesma coisa, mas o encarregado de manutenção é subordinado do administrativo.

Responda esse comentário